18 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
16 сен 2020 в 11:27

А может расходы на АП, министерства и ГД уменьшить раз в десять? Хотя, о чём это я, лучше холопов стричь.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 11:29

Бросать надо курить господа, качество сигарет - это пропитка бумаги с химическим элементами. Табака там давно нет.

гость
16 сен 2020 в 11:34

Зарплата бы с 2010 по 2020 год выросла в 4,8 раз.

Гость
16 сен 2020 в 11:43

А сейчас так со всем и будет. Сигареты, алкоголь, топливо, и прочее. И курс доллара изменится не в лучшую сторону. А чем закрывать коронадыры в бюджете? Сторонники карантина этого почему то не понимают, думают им будут платить за сидение дома. За каждую копейку которую сейчас дадут, по рублю вернуть придётся!

Гость
16 сен 2020 в 11:59

надо чтобы сигареты стоили минимум 140$

имя
16 сен 2020 в 12:06

Самосад?

гость
16 сен 2020 в 12:07

На алкоголь и сиги хоть на 120%, вообще фиолетово, остальное бы оставили в покое. Как говорят знакомые потребители сиг: Курил и буду курить сколько бы не стоили они. Тоже самое говорят и пьющие: Пил, пью и буду пить.

Гость
16 сен 2020 в 12:12

Неадекватное предложение. Потребление табака снижается? Да перейдёт народ на контрафакт полностью. Зато чиновники отчитаются, что у нас страна некурящих. Легальные продажи в разы упадут. Бюджет проиграет. Всё это проходили в 80-х с алкоголем. В высших школах экономики видимо наших чиновников ничему не учат.

Гость
16 сен 2020 в 12:13

Теперь просто кто то будет меньше есть

Монго
16 сен 2020 в 13:16

На детское питание лучше поднимите!!!

пермяк
16 сен 2020 в 16:13

- Папа, теперь ты будешь меньше курить?
- Нет доча, теперь ты будешь меньше есть!!!

Кирпич
16 сен 2020 в 17:32

Лишь бы не было войны.

Гость
16 сен 2020 в 22:47

Безусловно будет еще больше контрафактных сигарет, которых и сейчас немало. Ну и из Казахстана (привет таможенному союзу) еще больше сигарет будут возить. А почему не пишут про повышение в 3,5 РАЗА налога на добычу почти всех полезных ископаемых? Не только нефти, но и песка, глины, щебня и т.д. и т.п.
В отличие от сигарет, такой рост налогов приведет к росту цен вообще на все, также будет остановлено значительное число инвест проект, а ряд карьеров перейдут в разряд нелегальных.

Гость
17 сен 2020 в 02:22

На 50 % надо увеличить и следить чтоб на рынке левак не продавали

Noname
17 сен 2020 в 09:32

По правде говоря, не понимаю я людей, которые курят и увлекаются алкоголем. Таких ведь много. Почему вы не начнете потреблять продукцию собственного производства? Курево - вырастил себе табак или махорку - кури хоть сколько, денег не тратишь, здоровье крепче поскольку куришь нормальный табак, а не бумагу пропитанную химией, в которой вся таблица Менделеева.
Любишь выпить? Гони сам. Самогон, пиво, спирт, настойки, пиво. Пробуй всякие рецепты, это ж по меньшей мере интересно. Опять таки пьешь хороший напиток, а не химию из магазина.
Во-первых, качество в разы лучше табака и спиртного, во-вторых, сколько будет сэкономлено денег лично вам, в-третьих, сколько денег не допоплучат в виде акцизов государство - это тоже приятный момент. 140 рублей пачка. 140*365=51100 руб. Хех, на эти деньги можно суперский самогонный аппарат купить, домашнюю пивоварню, семена табака и все необходимо для производства табака и спиртного. В первый же год окупится все, а потом затраты будут лишь на сырье и все.

гость
17 сен 2020 в 10:14

Пачка стоит всего 2 $?

Гость
17 сен 2020 в 12:11

Да как же надоело это государство, все обдерают простой народ, скоро за воздух платить будем, сократили бы лучше свои "честные" доходы и закрыли свои дыры. В О.А.Э каждый месяц перевод делают - % от дохода нефти и коренные жители ни в чем не нуждаются, а РФ с такими ресурсами, и ни копейки не видем, все чиновники в карманы суют, вот пусть сами платят, позорище государству