20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

17 фев 2021 в 08:32

Что за дурацкая статья? Что значит платить придется почти всем? Вы хотите сказать, что почти у всех есть вклады больше миллиона??? И какой жизненный пример: кладете 1,5 млн под 5% годовых! У кого такие деньги, где такие проценты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:34

Сделано все для того, чтобы люли полностью перестали доверять банкам.а также нас ждёт цифровой рубль, забирайте все свои копейки из банков пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:41

Скоро за воздух придется платить налог😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:50

А мы уже забрали все из банка. Нечего больше копить. Весной сваливаем из этой страны.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 фев 2021 в 09:03

Поддерживаю ваше решение.

Корко
17 фев 2021 в 09:13

Вообще не понятно, с какой стати люди должны платить налоги со своих вкладов? Они положили заработанные деньги на вклад (уже уплатив при этом государству 13% с дохода), так теперь еще и на доход с дохода платить? Дичь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:15

Как связан заголовок статьи с её содержанием? Очередной фэйк для увеличения кликов? Отрицательная репутация - тоже репутация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:30

Вообще никогда не понимал людей, которые держат деньги в банке. И кормят на свои деньги махровых бобров,которые своих кормильцев и за людей то не считают. Неужели не хватает ума снять эти деньги, и купить у Д

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:31

1. Будут ли облагаться налогом кэшбек по операциям?
2. Рассмотрим другую ситуацию: у человека в трёх банках три вклада по 500К рублей, ставка по каждому из вкладов - 5% годовых. Будет ли он в этом случае платить налог?
3. Будет ли облагаться налогом купонный доход по облигациям? А по ОФЗ? А дивиденды по акциям?
Вот как-то так. Статья - кликбейт, минусую.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 09:44

Только доллар и евро под матрасом. С 2008 года за 13 лет 300%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:11

Это называется двойное налогообложение, которое в РФ запрещено. Во первых с коммерческого банка берут налог с доходов и НДС. Деньги вкладчиков находятся же в банке и банк их использовал в своих целях для своей прибыли по которым он выплачивал проценты вкладчикам. Тогда смысл хранить деньги на депозитах в банке? Где логика? Во вторых с гражданина РФ берут 13% налог на доходы. Но гражданин свои деньги хранил в банке и перевел деньги в уплату подоходного налога в ФНС. И теперь ФНС удерживают еще один налог. Сколько можно выдумывать налогов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Байкер
17 фев 2021 в 12:13

Держите кэш под матрасом. Банкам бойкот.

путин и ...
17 фев 2021 в 12:21

дальше позволяем грабим народ

гост
17 фев 2021 в 13:13

Столько воды, а главного не разъяснили:
налогом облагаются вклады больше 1 млн. руб.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
17 фев 2021 в 15:36

Сумму которую накопил, заплатил с неё налоги, решил положить на хранение под процент, в итоге с этого еще должен заплатить налог, хорошая политика двойного налога.

ОТВЕТИТЬ
Училка точилка
17 фев 2021 в 15:43

Если все деньги в доллары то % по вкладам 0.
Если начнут брать % с разницы стоимостей валют (подорожание),
то деньги переместятся из банков под матрасы.

17 фев 2021 в 17:16

с вкладов есть прибыль?! вы шутите? это при процентах много ниже инфлиции!?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:01

Пора ввести прогрессивную шкалу налогов с доходов физических лиц и больше разговоров не будет. Прогрессивный налог во многих странах мира. Только у нас всех под одну гребенку. И почему подоходный налог 13%, а не 12 или 14?

Виталий
18 фев 2021 в 09:45

Хоть такая статья и то хорошо. Статья вызывает обсуждение. Это нужно. Я вообще за пргрессивный налог с доходов. Кто много зарабатывает, тот должен платить больше налогов. Не важно где и как он зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Олег
18 фев 2021 в 12:58

Размечтались одноглазые😃

Гость
19 фев 2021 в 01:50

Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ!!!! Почти не всем, это значит вклады наших чинуш, не будут облагаться налогом. Вы что с миллиардов сколько налога будет. Они обеднеют. А с нас, можно и последние доходы содрать.

Гость
19 фев 2021 в 09:12

А что, кто-то еще рублевые сбережения делает, еще и в банках?

Загрузка...