9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Сергей Юрьевич
4 мар 2021 в 09:22

Что за бред? Столько ньансов, пойди разберись, что бы потом получить копейки...

Тильда над Й
4 мар 2021 в 09:27

Учите историю, неучи! Деноминация рубля была в 1997 году!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:33

Зачем сумму умножать на 1? Что изменится???

Гость
4 мар 2021 в 09:57

Как в Перми получить стоимость акций Пермских моторов?

Алексей
4 мар 2021 в 10:04

В этой ситуации кто-то однозначно мошенник и это не вкладчики

ОТВЕТИТЬ
Гоша
4 мар 2021 в 10:07

Прямо аттракцион неслыханной щедрости. Т.е. за свои 100 советских рублей мне полагается 200 нынешних деревяшечных. Т.е. на чашку капучино в Макдональдсе. Спасибо огромное!

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
4 мар 2021 в 10:49

Если у моей бабушки было к 1991 году на сберкнижке 5000 советских рублей (Вилюйск, однако, со всеми сопутствующими), то, судя по публикации, ее прямой наследник (моя мама, 1944 года рождения) могла бы получить 5000х3= 15000 нынешних "рур". Неплохо. Но. Вклад был закрыт (после долгих нервов и рассуждений) в середине 1992-го. Значит, 15000х0,6= 9000 "рур". Минус налог 13%, осталось итого 7830.
Ага. На 5000 в 1989 году бабуля купила весьма неплохой домик на Южном, а к оставшимся 5 тысячам хотела еще пару тысяч подкопить и купить "Жигули" 2-й модели (зятю в хозяйство)...
Ну что, разгуляемся сегодня на эти самые 7830! Пойдем и купим маме ... да хоть чего, хоть два китайских "пуховика" в магазине "Московский", 7 пятниц, четвертый этаж...
Спасибо, благодетели сберовые, возьмите и засуньте эти 7830 себе в.... или куда хотите!

ОТВЕТИТЬ
ААН
4 мар 2021 в 12:09

А детские вклады, когда компенсируют?
И что только в Перми ко пенсируют?

Гражданин
4 мар 2021 в 13:19

Как для рекламы, так Сбербанк ведёт свою историю с 1841 года. А как речь заходит о вкладах СССР, так "это было другое юрлицо, ничего не знаем".

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2021 в 14:18

а чего вдруг понадобилось опять топать в банк? нельзя онлайн это все сделать?
с другой стороны, если положено - выплачивайте без всяких заяв, почему надо прийти лично и в ножки поклониться, прошение (читай - заявление) подать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:25

Тогда курс рубля к доллару какой был? 60 копеек за доллар? Вот и возвращайте деньги по курсу, а не эти жалкие подачки.

ОТВЕТИТЬ
Гога
4 мар 2021 в 15:05

А кто то в те времена целые предприятия прихватизировал, и все их знают. Но сейчас они уважаемые люди. А у народа все налоги пытаются содрать.

Гость
4 мар 2021 в 15:15

Специально что ли так делают,когда уже столько лет прошло,ещё бы через 50 лет вспомнили.Все эти серпасто молоткастые сберкнижки давно выкинули

Фото пользователя
4 мар 2021 в 18:46

Ну если население бараны, что поделать ! Упиваются каждый день видом царя, который отгрохал себе резиденцию за 100 ярдов, при этом будут получать копейки, которых хватит на туалетную бумагу...чистое садо/мазо

Гость
4 мар 2021 в 21:35

Должен - не спорю, отдам не скоро, будете приставать вообще могу не отдавать!!!

Гость
4 мар 2021 в 23:21

Один фиг нагибалово! У деда на сберкнижке было 80000 и это по тем ценам 8 трехкомнатных квартир... теперь про выплаты и компенсации сбера: Было 80 тысяч, стало 80 рублей потому как 000 убрали, итого 80...рублей умножаем на 2 и получаем 160 рублей... ни хватает даже на пачку сигарет, но при этом нам с честными глазами говорят, что нас не "кинули" и честно выплатили компенсацию... тем временем Греф тоже строит дворец...

5 мар 2021 в 14:03

как праздновать так им 180 лет, как вклады возвращать так они за 91 год не в ответе

ОТВЕТИТЬ
Сильва
5 мар 2021 в 17:13

Думаю, что надо простимулировать население на правильное голосование. Вот и зашевелились.

Вий
14 мар 2021 в 20:11

Если по стоимости золота считать, то ещё во много раз больше должны. А хотят последний раз три гроша дать и больше ничего не должны...

Вий
14 мар 2021 в 20:21

Если по стоимости золота считать, то ещё во много раз больше должны. А хотят последний раз три гроша дать и больше ничего не должны... Резюме: не давайте деньги сберам.

Геннадий
15 мар 2021 в 14:04

Никогда, будучи молодым, не копил деньги, жили от зп до зп. Перед смертью в 90-м г. отец жены подарил ей 3000 на сб. книжке. Если деньги обесценились на 2500 %, то и компенсация д.б. не в 2 - 3 раза!

Загрузка...