Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ328
Гость
18 мар 2021 в 13:17

Наши родители рожали 4,5 детей было и норм, государство ни чего на детей не давало, жили, работали. А теперь рожают и с государства требуют. Вообще убрать все выплаты на детей надо. И все быстренько работу найдут. Если люди с головой так они рожают и ростят и не жалуются, что жрать не чего детям, т.к они работают. А бичи дет.деньги пропивают. Может выплаты уберут так женщины меньше списаться будут потому что придётся работать....

Гость
15 мар 2021 в 19:39

Так на кой рожаете, господа, если содержать не можете??? Али не в курсе, что такое прерванный половой акт? Плодите одну нищету ( и духовную тоже).

Гость
15 мар 2021 в 10:55

вот так росчерком пера у нас в стране сразу на порядок меньше бедных и нуждающихся !!! А если у тебя машина и мотоцикл то ты уже богатый. Теперь сколько конкурентов стало у олигархов

Наталья
17 мар 2021 в 08:00

А вот если один родитель работает, а второй нет. Как быть?

Гость
15 мар 2021 в 09:41

В общем, до свидания пособия....

Отец троих
15 мар 2021 в 13:12

Кручу ,верчу запутать хочу)))Работаю вынужденно неофициально ,жена дома с детьми !Справляемся ))) Проживём и без подачек ....Показал белую зарплату,добро пожаловать,ты свой !!! Есть дом за 10 лямов,одна машинка за три ...получай пособие(((

Гость
15 мар 2021 в 12:00

Нужно создать структуру, которая будет проверять достойны ли родители пособия. Выделить бюджет на эту структуру и отправить все детские деньги на содержание проверяющих. 100% справидливость.

Гость
15 мар 2021 в 14:38

Квартира более 48 кв,м. у матери одиночки , всё до свидания пособия?

15 мар 2021 в 20:14

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Тем более в нашей стране.

Прохожая
18 мар 2021 в 13:03

Изначально пособие решили назначить родителям,которые неимеют регулярную возможность выходить на работу в связи с тем,что дети часто болеют и в сад не берут с ограничением мест,а теперь и нужна работа,доходы и куча справок... и конечно в итоге ты богачь и непроходишь если на 50 копеек привышен доход 🤦‍♀️

Гость
18 мар 2021 в 19:11

Я мама троих детей, в разводе работаю не официально и даже эта мелочь и подачка порой очень выручает. Я без нее обойдусь как и от многого, но я это запомню когда будут очередные выборы...
Пойти на официальную работу и получать копейки на которые одному то сложно выжить,не то что с тремя детьми, для меня не приемлемо .
А то что кто-то нищету плодит вы зря так...случаи разные бывают и когда замуж женщина выходит она не думает что придется разводиться .

Розпотреппозор
15 мар 2021 в 15:13

"путинские" ,ага он лично у станка стоял,заработал и раздает .

Юлия
18 мар 2021 в 12:39

А почему считают доходы бедных, давайте почитаем доходы Путина, олигархов. Кучка которых имеет в своём распоряжении денег, как бюджет государства. Когда будут их доходы считать, ааа Путин?

Гость
18 мар 2021 в 12:47

Просто теперь ищут повод чтоб не платить. В деревнях и маленьких городах работы ПРОСТО Нет, люди живут на пособия и то, что имеют со своих участков. Ехать матери куда то вахтой, это значит оставить детей кому то. Бред. Вывод: многие получать не будут. А правительство у нас просто замечательное одной рукой даёт, другой заберает. Самая богатая в мире страна (по ресурсам), а народ живёт в нищете.

Пенсионер
15 мар 2021 в 09:54

слава единой россии

Любовь
16 мар 2021 в 03:02

Полностью с вами согласна кому какое дело сколько подаём мы продолжаем свой род ,а те кто не рожает это исключительно их дело зато те кто рожают особенно сыновей возможно в будущем будут защищать родину отстаивать честь своей страны ,а с вашей стороны кто будет ее защищать ?))и вообще это не ваше дело кого так сильно беспокоит чужое рождение детей))

Катя танк
18 мар 2021 в 10:32

Как миллиарды прощать другим государствам наши могут, а помочь своим детям - НЕТ! Очень, очень жаль...

Россия
18 мар 2021 в 13:01

Говорят, что рождаемость упала после карантина. Тогда пусть государство представит, что будет после принятия закона о лишения пособия на детей от 3до 7 лет. Кто будет рожать, то "бедное" население, которое и так еле живёт? Мамочка в будущем надеется на поступление её чада в дет. Сад, и хотя имея в дальнейшем возможность оплату через это же пособие. А теперь рождаемость ещё больше упадёт!!! Думают ИМ пособие не надо, то и другие пусть эти копейки не получат.

18 мар 2021 в 21:05

В стране давно отрицательный прирост населения. О каких абортах может идти речь? Должны уговаривать, чтоб рожали. Кто через 20 лет будет платить налоги в казну?? Как пенсии то вам выплачивать будет, если работающего населения не будет?

Гость
9 мая 2021 в 00:49

Я в разводе и мать воспитывающая двоих детей одному на данный момент 6 старшему 8 я работаю официально и зарплата моя 16.500!!! Плачу налоги и не получаю алиментов и мне почему то отказали в увеличении пособия! Сейчас платят только младшему которому 6 лет 5.600! Не имею счетов в банке и нет автомобиля почему же отказали в увеличении пособия??? Коммуналка когда 8 - 9тыс .рублей , садик школа вообще не хватает

Гость
15 мар 2021 в 15:36

Сказано же если единственная квартира или единственная машина в семье это не учитывается...и про доход тоже, наконец то утвердили официальным должен быть. А то так можно косить под нуждающегося при этом чёрную з/п зарабатывать очень приличную.
Одного не понимаю, как можно в заработок считать алименты кторые платишь ребенку: тут либо ребенка включайте в бюджет которого содержишь либо не считайте алименты которые уходят из бюджета на ребенка. Поражаюсь такому закону, это же детская выплата, по факту получается входим с реальным бюджетом в категорию нуждающихся, а выплату на детей не получаем из за алиментов которые зачем то учитываются в заработок. С такими правилами наоборот будет больше уклонистов

Гость
17 мая 2021 в 12:00

Если нету работы в деревне, что делать?

Гость
18 мар 2021 в 18:54

Вы так людей судите плодится за деньги вы б лучше так наших депутатов судили которые уже немало денег с казны не.рожая поимели.

Гость
18 мар 2021 в 19:00

Всё идёт к тому,что никому ничего государство не будет должно,ни детям ,ни старикам,все законы пишутся не в пользу нормальных людей. Почему олигархов ни в чем не ограничивают. Если государство не помогает растить моих детей,почему мои дети,должны отдать долг родине и идти служить,откуда у них долг тогда,кому не платились деньги,пусть тех и не берут в армию тогда.

Яяя
19 мая 2021 в 21:22

А сколько было шуму то....сколько было разговоров....да мы...да детям..да как выплатим😂😂😂
А в оконцовке...послали всех...😂😂😂
Не надо пособий...дайте работу с достойной зарплатой!!!!!!

Роман
21 мая 2021 в 14:11

У нас в семье двое детей в выплатах отказали так как есть два легковых автомобиля ваз2107 2008 года выпуска и деу некая 2010 г их общая стоимость 150 тысяч рублей но своего жилья нет . В одной машине живут дети в другой родители выплаты не положены

Гость
24 мая 2021 в 23:03

Мне пришёл отказ с 3 до 7))площадь жилья не позволяет)дом купили за мат капитал)зачем учитывают площадь зарплата от этого же больше не станет

Марина
26 мая 2021 в 21:08

Позорище)мы одни из тех кто переехал с 3 детьми в город из глухой деревни.Снимаем жильё да мы нарожали сами но мы не выпрашиваем эти ваши пособия они кстати платятся матерям которые сидят с детьми дома почему и как с какого боку здесь машины и дома)хватит позорить многодетных семьи что мы не можем заработать а вы не позорите себя копеечку боитесь выплатить лишнюю.

галина
27 мая 2021 в 21:46

а у меня отказ пришел на повышение с 3 до 7 лет и почему не понятно ни машины ни квартиры в собственности нет и по зарплате не могла я превысить

Рита
2 июн 2021 в 23:54

Государство вам ничего не давало?А может вы за школы ,за садики,за обучение и огромные счета за камуналку платили.Учебники в школе покупали?ремонты в ваше время за счёт родителей делали?Или вы упахивались на работе по 12ч. За Копейки?Нет государство раньше давало всё бесплатно и сады и квартиры.А сейча многие просто вынуждены работать не официально,и не потому что им там много платят.

Справедливость
30 июн 2021 в 13:08

Вот комментарии тут конечно!Государство обязано осуществлять любую поддержку своим гражданам, указы и приказы соответствуют.Нищету никто не плодит,это будущее поколение которое государство обязано поддерживать,это для них рабочая сила,налоги,и по сути отдаст больше в будущем.Дети не виноваты и не должны жить плохо,опомнитесь люди,разум у всех здравый?Люди должны жить достойно,не у всех алкашей и нищих дети становятся такими же,есть и вполне адекватные образованые среди них.Зла и яда в комментариях чрезмерно много!

Лариса
16 мар 2021 в 10:23

Я так понимаю помощь(выплаты) будет только для пьющих и не работающих родителей а матерей-одиночек воспитывающих детей-инвалидов кинули как всегда.ну большое спасибо и низкий поклон ВАМ депутаты

Гость
30 июл 2021 в 13:42

У нас земельный участок 0,09 гектар! А в отказе написали, что более 0,25! Откуда они взяли эту площадь??? Даже если проходишь по всем параметрам, сделают так что не пройдёшь!

Гость
16 мар 2021 в 17:54

Я мама а разводе, у меня один сын, место в садик не предоставляют, сыну 3года , как Я пойду на работу??? Я так понимаю мне не полагается?

Таня
18 мар 2021 в 22:15

Пфффф...."официальный заработок".....а его извините где взять?
У нас лично за последние 10 лет вообще всё закрыли-больницу,мясокомбинат и прочее....и это всё при нашем "замечательном" президенте!!!!
Ну конечно.....у нас золотоносные места,и кому то очень выгодно,чтоб народ свалил отсюда....открывают артели....но работают там китайцы!!!!!!А нашим что?
А когда то всё для своих было:фабрики,заводы,фермы....в один мах всё-раз и нету....

Мне вот лично эти выплаты вообще по барабану,и суетиться не буду)На себя только надеемся...просто это "официальный заработок должен быть"...смешно....

Гость
10 сен 2021 в 23:29

Мне отказ пришёл, из за того что у нас есть земля, которая находится у черта на куличках, квартиры своей нет и зарплата 13000тыс.А у других и квартиры, машины и опля 100%.Где справедливость, и алкашам тоже самое🤔

Гость
13 сен 2021 в 16:32

Вас послушать так зачем вам нужна тогда страна в которой вы живёте или у вас зп как в госдуме у меня зп от 7 до 12 а цены капец какие

15 мар 2021 в 13:02

Путинские выплаты надо как то возмещать, а то после них совсем казна опустела.

Гость
18 мар 2021 в 22:29

Что за бред считать доходы 1,5 года назад? Я год назад работала и ни в чем не нуждалась. А сейчас уже полгода не могу найти работу, пособий никаких нет, дочке исполнилось 3 года в феврале. Всего 3 детей. Пособие не положено, так как 1,5 года назад я работала и доход был выше прожиточного минимума. А то, что сейчас и уже полгода детям нечего есть, на это всем пофиг.
Пример : подруга вышла из декрета на работу и получает пособие с 3 до 7, потому что 1,5 года назад у нее не быдо дохода. Это не бред вы считаете???

Татьяна
19 мар 2021 в 12:38

Вот читаю некоторые комментарии и удивляюсь немыслимой злости людей. "Плодите", что это за слово? Обращаюсь к тем, кто это пишет. Вы были рождены и, по вашим комментариям, живёте хорошо. Почему женщины не должны рожать? Я согласна, некоторые рожают ради денег (у меня даже среди знакомых есть такие), но большая часть хотят этих детей. Так природа устроена, что если создаётся семья, то надо родить ребенка. Насчёт пособий. Мы работаем, отчисляем налоги. Мы имеем в собственности имущество, отчисляем налоги и т.д. А чем мы пользуемся? Медицина сегодня не бесплатная, обучение тоже. По факту мы постоянно кого-то кормим. Особенно верхушку, так как з/п учителей, врачей и т.д. оставляет желать лучшего. Что получается? А получается, что мы обеспечиваем государство, а оно нам ни чего не даёт. Где справедливость? Вы кричите, иди работай и обеспечивай семью. Была и работа, был доход, который вполне позволял содержать себя и детей. Пришла пондемия. Работы лишились. Стали подрабатывать, а тут раз и цены в двое увеличились. Если раньше на 20т.р. можно было как-то прожить, то сегодня моей семье из 5 человек -это голодная смерть. А на официальной работе так и платят. Так как быть? А если человек живёт в сельской местности и нет возможности добираться до ближайшей работы? Что делать этим людям? Пойти удавиться, чтобы вам стало легче? Чтобы вас не напрягал факт помощи им от государства.

Гость
16 мар 2021 в 10:30

Мой муж работает не официально, т.к. его не оформляет работадатель из- за этойпандемии. Так что , наши дети уже не дети получается.

Гость
18 мар 2021 в 11:23

Вот это Вы 100 % в точку.За горами люди,а свои авось и так проживут.

Алла
18 мар 2021 в 12:22

Люди, какая малая родина? Сельское хозяйство скоро совсем исчезнет. Фермы закрывают, людям работать негде

Гость
18 мар 2021 в 14:48

вы сами-то пробовали содержать детей наберу на Белую зарплату у нас дети все поздние в 29 лет первый ребёнок в нашей семье появился это все осознанные дети у нас их трое все маленькие Нам сейчас по 40 лет с мужем муж пашет сутками день и ночь в среднем на пропитание уходит штука в день только на питание не считая всего остального что надо в школу детей собрать раз в 2 месяца стабильно обувь купить потому что двое мальчишек растёт ещё и девочка маленькая растёт

Гость
18 мар 2021 в 15:09

да лучше пусть детям платят. а не чиновникам. конечно им не хватит на крабов с пивом и чёрной икрой. у меня у мамы стаж 35 лет,а пенсия 9800. и что на них можно сделать. или вот квартира своя почему я должна плотить за нее

Гость
18 мар 2021 в 15:36

Если нету сопсвени дом живёт свекровь дом. Ели ели стойм дом молодые семья трое дети работа тоже особо нету Ито этот решение тоже говорят не. Дадут этот уже не справедливо я читаю

Гость
18 мар 2021 в 15:58

Ну да, конечно у самих денег мешками, а мы вот живём в деревне маленькой где работы и нету, нужно ехать в город, а ребёнка тогда куда девать, няню нанимать и получается рожаем мы не себе а няни, а сами с работы вылазить не будем, когда государство помощь даёт очень хорошо, большое им спасибо

Гость
18 мар 2021 в 16:00

А ещё, вот говорится нужно работать каждому родители, а как работать вот муж у меня работает в московской области а мы живём в ростовской области, и представьте себе я мужа не вижу, ребёнок папу не видит, потому что работает, а ещё работает не официально, потому что в Москве своих работников хватает, вот так и живём

Татьяна
18 мар 2021 в 17:40

Я с вами не соглашусь.У меня трое детей все маленькие.Супруг потерял работу по сокращению.Встал на биржу труда плотили изночально копейки,так для подержки штанов.Пол года прошло работу так и не нашли,образование высшее выплаты прикратились.Работу так и не предоставили ходит за копейки по шабашкам.И что таким выплота не положена

Юлия
18 мар 2021 в 19:59

Ещё бы работодатели официально оформляли работников.

Гость
18 мар 2021 в 20:07

Да вы вообще о чем, почему люди не могут родить ребёнка почему сразу полодяться, они что у вас берут деньги а почему государство не может заплатить это пособие не такие уж там и большие деньги они платят

Гость
18 мар 2021 в 23:49

Получается что, если хочешь получать пособие нужно работать официально, а если работать официально то тогда ваш доход будет превышать прожиточный минимум и вам это пособие уже тоже не полагается, вот какие молодцы придумали как хорошо чтоб не платить одной рукой дают другой забирают.

Гость
19 мар 2021 в 00:48

Один работай за двадцать тысяч рублей гни спину официально с утра до вечера за то подачку правительство кинет как собаке офоциально

Гость
19 мар 2021 в 00:55

Дорогие люди которые высокого мнения о себе если вы магнаты и имеете мужей то тогда о чем вы вообще говорите были бы вы с ребенком на руках и без выплат и мужа и не имея выйти даже на работу потому что ребенок маленький посмотрела бы на вас , а то некоторые на рожали и живут с мужями и за таких умных пошли все под одну волну что вы скажите на это так что меньше возмущайтеся толку не будет и за ваших грязных слов , а уж тут судить рожать или нет решает сами и ещё не птшите те слова в которых сами же окажитесь!!!

Гость
19 мар 2021 в 12:41

Работу и оплату труда достойные, вот что нужно!!! а не эти подачки! А то вот Орловский чиновник удивляется, а че это люди не хотят за 15 тысяч работать! Маразм крепчает или скорее всего наглость чинуш , сам то пусть проработает за такие "деньжища" и прокормить попытается семью!!!

Гость
16 мар 2021 в 14:47

Слава богу, я очень рада , нечего халявщиков плодить!!!

Алла
18 мар 2021 в 12:18

Живём в маленьком посёлке, работы нет, со своего хозяйства доход. И пособия отбирают.

Sara
18 мар 2021 в 15:48

Я разведена ребёнок у меня 3 годика, с рождения не каких пособия не получаю за то что у меня нету постоянного прописка Хотя-бы у ребёнка есть, живу в сёмни квартиру, который 11, 500 каждый месяц кроми питания одежда лекарства, есть люди которые очень богатые и каждый месяц получают пособие, незнаю что сделать и куда обращаться,?

Упс
18 мар 2021 в 16:45

Матерям одиночкам в силу жизненных ситуаций можно не работать, там же прописано

Наталья
18 мар 2021 в 22:44

А что и материнский капитал тоже будут считать как недвижимость?,и как тогда жить матерям с детьми если будут учитывать и эти квадратные метры

Гость
18 мар 2021 в 23:41

Падовитесь своими питью тысячами а то что вокруг на все цены растут это нормально.

Гость
19 мар 2021 в 06:00

Мы рожаем детей ,государство плотит ,дети вырастают начинают работать на государство ,налоги платить .Так что вы такое говорите про не рожать Тут все взаимно

Гость
19 мар 2021 в 10:45

Интересно,а люди которые пишут здесь гадости, мол плодитесь и все такое...Вас так эта тема волнует,что вы зашли на эту страницу и еще даже написали свое мнение? Те кому пофиг...по данным сайтам не лазят!

Гость
19 мар 2021 в 11:08

Я тоже 2 детей воспитывают одна, бывшему мужу наплевать даже не появляется, устроена официально, но попросили написать заявление по уходу до 7 лет так как часто ребёнок болеет или увольняйся. Устроиться не могу, второй месяц на больничном предстоит операция, в мае только выпишут если все хорошо будет, и помощь мне эта очень важна от государства, но могут и отказать так как нет отчислений с работы. А про то что зачем рожают, ну так извините не знала что так в жизни получится развестись, мужики нынче такие чуть трудности так в кусты, лучше одному жить без проблем. А женщина пусть сама разгребает как хочет. Я не обобщаю всех мужчин, но многие так сначала женятся, ребёнок появляется и тут вдруг оказывается что он не готов быть папой и посвящать свое драгоценное время семье.

Гость
19 мар 2021 в 11:27

Интересно, а работать надо на день подачи заявления или как? Нигде не пишут как буду считать дозодт доход, за какой период. А то ведь быстренько перед подачей заявления устроится на работу, или если получится зарегистрироваться безработным, и вуаля. Полный бред . Изначально это пособие задумывалось и категория получателей именно с 3 до 7 лет. Период когда мама вроде и может работать, но не всегда даже есть смысл в этом ,потому что ребенок постоянно болеет. Бабушки не у всех есть!. А в глубинке? И просто в деревнях!? Да где оба родителя найдут официальную работу!!!злости нет предела

Гость
15 мар 2021 в 23:35

Система подачек. Даже пенсия по сути тоже самое, но кому это интересно знать, когда люди каждую копейку считают. Просто зарплата должна быть достойная,а уж если сидит родитель или болеет, тогда на ребенка конечно выплата нужна.

Гость
16 мар 2021 в 03:43

Ну да, конечно если есть машина то богат, а что эта машина взята в кредит, это не кого не волнует, и что у многих людей расходы больше чем доходы, это тоже ни кому не интересно, хотябв плату за каммунальные услуги включили для подсчета.

Мария
18 мар 2021 в 12:34

У нас 7 детей,муж стоит на бирже труда больше пол года,естественно работает,не сидит дома,хотел оформиться самозанятым,сказали что потеряем пособия до 3-х лет,но будем получать пособие после 3-хлет и в чем помощь многодетным?

Гость
18 мар 2021 в 14:37

да то что вы там пишете переселенца рождают здесь по 5 детей получают Так я вам больше скажу это же наше правительство сюда их и тащат зачем мы будем платить нормальные бабки нашим мужикам зачем мы будем лучше платить в два в три раза меньше тем переселенцем конечно это я вам больше скажу это так оно и есть на самом деле это наше правительство заключает такие договора и всё это делается только с одной единственной целью чтобы сэкономить заработать положить бабок побольше к себе в карман

Гость
18 мар 2021 в 14:35

да что вы все так беспокоитесь наши господа никогда себя в обиде не оставят они получали свои бабки так и будут получать это мы те кто действительно мужики работал ночью бабы действительно сидят с детьми черепа страдаем а те вот как у меня например вот живёт вот они живут на них трое детей да она оформлена уборщицей 1 и всё пожалуйста они живут замечательно приписывают что у неё там 8.000 зарплата она официально работает и до свидания на как получала так и будет получать

Нура
18 мар 2021 в 15:53

Ну ,а если у нас нет работы и не где устроится что нам таким делать

Мария
18 мар 2021 в 16:45

Если многодетная, семья в разводе как работать официально ,когда нет подходящей работы с нормальным графиком

Гость
18 мар 2021 в 16:44

Да если ты всю жизнь работал на двух трёх работах чтобы у твоих детей было не хуже чем у других.что то построил, что то купил. А в свете последних событий зарплата нищенская, да и на вторую работу уже сил нет,а дошкольников ещё трое. у нас по доходам.даже с пособиями прожиточного нет. А дом большой и машина и земля и детям по дому старшим купили.вот где обидно.

Гость
18 мар 2021 в 20:07

Да совсем ужене каму не довайте дай квартиру инвалиду ребенку позжалуста вас просу

Гость
18 мар 2021 в 21:03

Бред а если работа не официальная

Гость
18 мар 2021 в 21:41

Платить азиатам которые ражают по 10 детей чтоб получить от России деньги готовы платить, а своих ограничивают.

Майя
18 мар 2021 в 22:47

Какие злые люди у нас. А государство не видет ничего вокруг себя, жаль 😥 большинство семей не получит помощи . Ребята это Россия ☺️

Ольга
18 мар 2021 в 23:15

Почему Вы такие озлобленные, с Ваших карманов платят что-ли? У нас например в Республики в основном все работают не официально, нет работы.

Гость
18 мар 2021 в 23:30

Кинут собирается молодежных детей ,единая Россия,

Гость
18 мар 2021 в 23:45

Хорошо то хорошо, но ничего хорошего, цыгане как не работали так и не будут, а пособие получать будут. Деньги с наших налогов, а наших детей как всегда подвинули 👍

Гость
19 мар 2021 в 00:33

Если человек всю жизнь откладывал, на крайний случай, к примеру, как в этом году произошло взяли из-за кроны всех посадили дома, половину остались без доходов, в кредитах, дак после таких ситуаций все буду открывать вклад на чёрный день чем влезать в кредиты,а в плане работы в маленьких городах работ вообще нет, по подработкам все ходят, и что теперь на ребенка выплат не бодит, с нашими зарплатами выживаем, потом говорят рождаемость спала, как детей поднимать с зарплатой 9700, а если и такой нет полы мыть в подъездах не официально беру зарплата 3000 руб, куда людям бежать за помощью, если людям наследство досталось теперь и это считают, да лучше вообще отменить чем позориться, до всего до капыватся

Гость
19 мар 2021 в 01:45

Чиновников потрясти нужно как следует а не многодетных обсирать. И может в казне деньги поощутимее прибавится.

Виктория
19 мар 2021 в 02:49

А я вот не могу устроиться на работу, 42 года, отказывают везде, хоть и высшее образование, а полы мыть, неофициально только, вот и последнее отобрали, смотрели бы ща богатыми, если кто и получал из них пособие, мизер единиц

Юлия
19 мар 2021 в 04:10

А если не работаешь из-за того что ребёнок постоянно болеет, в сад неделю ходил, 1-2 месяца дома(с кишечником проблемы)вечно по клиникам, Краснодар уже как дом родной Кто же такого работника держать будет? Хотя бы это в расчёт брали

Гость
19 мар 2021 в 05:29

Сначала дали, теперь потихому отжимают. Показуха закончилась расходимся...

Гость
19 мар 2021 в 07:30

Меня удивляют коменты типо раньше рожали и содержали как то детей, так господа раньше ты если пахал,тебе давали квартиру и платили достойно, вы вообще о чем,а сейчас на зп которую получаешь это не реально!!! Я мама с 3мя детьми папа сдулся в неизвестность алименты капают толку ноль, один сад стоит 2700 в мес а трое детей когда посчитайте, плюс к сезону троих одень это минус 20т на троих, а в секции детей записать от 2500 плюс деток кормить надо плюс в род комитет надо сдать денег!!! Тут работаешь на износ, а папки детей бросают и не помогают матерям вот об этом надо говорить, во круг столько женщин воспитывающих детей без мужа, мужики либо пьют либо гуляют.

KREATOR777
19 мар 2021 в 10:05

Все правильно делают. Есть такие родители, которые, оба официально работают, платят ипотеку, денег не хватает, даже что бы детям купить одежду. Но когда они подают заявление на выплаты, им отказывают из за того что прожиточный минимум превышает на сраный рубль. И есть семьи которые оба работают не официально, получают по 100 кусков в месяц. Детям каждый сезон покупают новые дорогие шмотки, квартира досталась от бабушек - дедушек по наследству, каждый год в отпуске уезжают за границу отдыхать,есть по 2 машины, питаются деликатесами. Но им платят эти выплаты, так как они официально считаются малоимущими. Это не справедливо! Деньги должны давать только тем, кто реально нуждается.

Елена
19 мар 2021 в 10:25

Да, зачастую реально нуждающиеся люди ничего не получат, и сейчас так будет.С дочкой одна, зарплата 25 тыс.Обязательные платежы:коммуналка, проезд и т.п около 12 тыс, минус подоходный, попробуй выживи с ребенком

Гость
19 мар 2021 в 10:32

Да очень несправедливо, что действительно работаешь как раб, муж постоянно на вахте, а кто не работает ещё и бухает, рожает семеро по лавкам им пожалуйста и льготы и пособие, гамунитарная помощь. Так вот кто пьёт и не работает, им и так ничего ненадо, почему я должна налоги платить, и ничего не ждать от государства, сидят на попе ровно и ждут, вы же нам должны все пороги пообобьют за халявой.

Гость
19 мар 2021 в 10:48

Ну не все же пьют, кто вам такое сказал, просто сейчас все дорого, поэтому не помешалоббы хоть что-то и получить от государства...

Гость
19 мар 2021 в 10:55

Идет развал мировой экономики,чтоб небыло народных возмущений и революций ,государство в такие сложные времена всегда выдавало низкопроцентные займы и всевозможные выплаты. Иначе они все потеряют и будит хаос. Поймите...это все манипуляции правительства. Специально нас ссорят и загружают бумажной волокитой...дают 3 копейки,чтоб мы не обращали на них внимание и еще были заняты ссорами между собой. Дай бог всем терпения..

Гость
19 мар 2021 в 11:30

Прочитать то я прочитала, только как теперь это всё в своей голове уложить 🤣🤣🤣 машина, квартира, дача, трактор, метраж, пенсия, дети, люди, что вообще я сейчас прочитала 🤣🤣🤣 короче подам заявление, а там пусть сами считают, иначе не разберусь...

Елена
19 мар 2021 в 12:17

Смех да и только, пособие есть в законе, круто, а платить его не кому😁😁😁вся Россия шикарно живет🥴что за дебилы у нас законы издают🤮

Ирина
19 мар 2021 в 13:07

А у меня вот дочь алименты копеечные получает. 5000 всего. Внучка только в 1 классе. Со школы забирать некому, я работаю. Дочь работала, пришлось увольться ей.Школа с 8 часов до12. Куда устроиться ей.!!

Гость
19 мар 2021 в 13:21

Как же бомбит тех, кто не получает пособие. Рвитесь и дальше.. А то забрызгали желчью. Завистники..

Ирина
19 мар 2021 в 13:26

В общем дали ребенку конфетку. А потом отобрали!!!

Светлана
19 мар 2021 в 13:29

А вот в деревне ну нет работы что делать?

Ирина
19 мар 2021 в 13:32

Я знаю что меня забанят.Но все же немогу молчать!!И еще!!! Под зановес!!! А почему бы дипутам нашим , которыетакие законы выдвигают и принимаютсамим зарплату не урезать. Личики то пораскушали, аж лоснятся. Детки их тоже на крутых тачках да в пристижных вузах учатся ! Блин действительно Ленина воскрешать надо.

19 мар 2021 в 13:42

Я смотрю здесь некоторые богатые и гордые, пособие для них унизительно получать. А мы не гордые, не мытьем, так катаньем получим. Государство обманывает нас, мы ответим тем же.

Нуждающийся
19 мар 2021 в 13:53

После развода осталась одна с ребенком и двумя кредитами. Сняла квартиру. Итого с дохода после аренды и кредитов остаётся 10к на двоих. Мы не нуждающиеся... Браво.