9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Гость
15 мар 2021 в 09:41

В общем, до свидания пособия....

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
15 мар 2021 в 09:54

слава единой россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 10:47

Ну и правильно. А то как работать официально и налоги платить - нет, а как плодиться за государственный счет - пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 10:55

вот так росчерком пера у нас в стране сразу на порядок меньше бедных и нуждающихся !!! А если у тебя машина и мотоцикл то ты уже богатый. Теперь сколько конкурентов стало у олигархов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 12:00

Нужно создать структуру, которая будет проверять достойны ли родители пособия. Выделить бюджет на эту структуру и отправить все детские деньги на содержание проверяющих. 100% справидливость.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 13:02

Путинские выплаты надо как то возмещать, а то после них совсем казна опустела.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
15 мар 2021 в 13:06

Надо разрабатывать систему учета расходов людей, в частности контроль за наличностью. На одних доходах статистику не соберешь. В целом правильно сделали, нечего бедняками прикидываться и пособия просто так получать, дворец ремотнировать надо, понимаете ли.

ОТВЕТИТЬ
Отец троих
15 мар 2021 в 13:12

Кручу ,верчу запутать хочу)))Работаю вынужденно неофициально ,жена дома с детьми !Справляемся ))) Проживём и без подачек ....Показал белую зарплату,добро пожаловать,ты свой !!! Есть дом за 10 лямов,одна машинка за три ...получай пособие(((

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
15 мар 2021 в 13:17

Представляю как офигели переселенцы в групные города из села. У многих из них есть в собственности участок с домом в какой нибудь богом забытой деревне, до которой ехать дороже чем размер пособий. И вырастить там ничего не получится, т.к. местные пока горожан нет, участок опустошат. И вот теперь эти люди лишились пособия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:38

Квартира более 48 кв,м. у матери одиночки , всё до свидания пособия?

ОТВЕТИТЬ
Розпотреппозор
15 мар 2021 в 15:13

"путинские" ,ага он лично у станка стоял,заработал и раздает .

Гость
15 мар 2021 в 15:36

Сказано же если единственная квартира или единственная машина в семье это не учитывается...и про доход тоже, наконец то утвердили официальным должен быть. А то так можно косить под нуждающегося при этом чёрную з/п зарабатывать очень приличную.
Одного не понимаю, как можно в заработок считать алименты кторые платишь ребенку: тут либо ребенка включайте в бюджет которого содержишь либо не считайте алименты которые уходят из бюджета на ребенка. Поражаюсь такому закону, это же детская выплата, по факту получается входим с реальным бюджетом в категорию нуждающихся, а выплату на детей не получаем из за алиментов которые зачем то учитываются в заработок. С такими правилами наоборот будет больше уклонистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 18:54

Уходи как все зашевелились, начали считать, а работать не пробовали?

Гость
15 мар 2021 в 19:39

Так на кой рожаете, господа, если содержать не можете??? Али не в курсе, что такое прерванный половой акт? Плодите одну нищету ( и духовную тоже).

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 20:14

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Тем более в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:31

прочитал. подумал. неверное выплаты мог бы получать, но никогда не унижусь. есть мужики, получающие такие выплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:35

Система подачек. Даже пенсия по сути тоже самое, но кому это интересно знать, когда люди каждую копейку считают. Просто зарплата должна быть достойная,а уж если сидит родитель или болеет, тогда на ребенка конечно выплата нужна.

За правду
16 мар 2021 в 01:25

Послушайте, вы несёте шушь! Правительство хочет поддержать действительно нуждающихся семьи. В масштабе страны это сложно. А уж в нашей ситуации, когда переселенцы рожают по пять детей, получив гражданство, хотят высосать как можно больше... Что говорить о матерях, которые потом стараются для своих детей. Правильно делают, что начали считать.... А если есть и дом в деревне, и мотоцикл, и машина, так живите на малой родине

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 мар 2021 в 03:02

Полностью с вами согласна кому какое дело сколько подаём мы продолжаем свой род ,а те кто не рожает это исключительно их дело зато те кто рожают особенно сыновей возможно в будущем будут защищать родину отстаивать честь своей страны ,а с вашей стороны кто будет ее защищать ?))и вообще это не ваше дело кого так сильно беспокоит чужое рождение детей))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 03:43

Ну да, конечно если есть машина то богат, а что эта машина взята в кредит, это не кого не волнует, и что у многих людей расходы больше чем доходы, это тоже ни кому не интересно, хотябв плату за каммунальные услуги включили для подсчета.

Лариса
16 мар 2021 в 10:23

Я так понимаю помощь(выплаты) будет только для пьющих и не работающих родителей а матерей-одиночек воспитывающих детей-инвалидов кинули как всегда.ну большое спасибо и низкий поклон ВАМ депутаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:30

Мой муж работает не официально, т.к. его не оформляет работадатель из- за этойпандемии. Так что , наши дети уже не дети получается.

Гость
16 мар 2021 в 14:47

Слава богу, я очень рада , нечего халявщиков плодить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 17:54

Я мама а разводе, у меня один сын, место в садик не предоставляют, сыну 3года , как Я пойду на работу??? Я так понимаю мне не полагается?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мар 2021 в 08:00

А вот если один родитель работает, а второй нет. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:49

Да и правильно!!!

Катя танк
18 мар 2021 в 10:32

Как миллиарды прощать другим государствам наши могут, а помочь своим детям - НЕТ! Очень, очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:23

Вот это Вы 100 % в точку.За горами люди,а свои авось и так проживут.

Алла
18 мар 2021 в 12:18

Живём в маленьком посёлке, работы нет, со своего хозяйства доход. И пособия отбирают.

ОТВЕТИТЬ
Алла
18 мар 2021 в 12:22

Люди, какая малая родина? Сельское хозяйство скоро совсем исчезнет. Фермы закрывают, людям работать негде

Мария
18 мар 2021 в 12:34

У нас 7 детей,муж стоит на бирже труда больше пол года,естественно работает,не сидит дома,хотел оформиться самозанятым,сказали что потеряем пособия до 3-х лет,но будем получать пособие после 3-хлет и в чем помощь многодетным?

Юлия
18 мар 2021 в 12:39

А почему считают доходы бедных, давайте почитаем доходы Путина, олигархов. Кучка которых имеет в своём распоряжении денег, как бюджет государства. Когда будут их доходы считать, ааа Путин?

Гость
18 мар 2021 в 12:47

Просто теперь ищут повод чтоб не платить. В деревнях и маленьких городах работы ПРОСТО Нет, люди живут на пособия и то, что имеют со своих участков. Ехать матери куда то вахтой, это значит оставить детей кому то. Бред. Вывод: многие получать не будут. А правительство у нас просто замечательное одной рукой даёт, другой заберает. Самая богатая в мире страна (по ресурсам), а народ живёт в нищете.

ОТВЕТИТЬ
Россия
18 мар 2021 в 13:01

Говорят, что рождаемость упала после карантина. Тогда пусть государство представит, что будет после принятия закона о лишения пособия на детей от 3до 7 лет. Кто будет рожать, то "бедное" население, которое и так еле живёт? Мамочка в будущем надеется на поступление её чада в дет. Сад, и хотя имея в дальнейшем возможность оплату через это же пособие. А теперь рождаемость ещё больше упадёт!!! Думают ИМ пособие не надо, то и другие пусть эти копейки не получат.

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
18 мар 2021 в 13:03

Изначально пособие решили назначить родителям,которые неимеют регулярную возможность выходить на работу в связи с тем,что дети часто болеют и в сад не берут с ограничением мест,а теперь и нужна работа,доходы и куча справок... и конечно в итоге ты богачь и непроходишь если на 50 копеек привышен доход 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 13:17

Наши родители рожали 4,5 детей было и норм, государство ни чего на детей не давало, жили, работали. А теперь рожают и с государства требуют. Вообще убрать все выплаты на детей надо. И все быстренько работу найдут. Если люди с головой так они рожают и ростят и не жалуются, что жрать не чего детям, т.к они работают. А бичи дет.деньги пропивают. Может выплаты уберут так женщины меньше списаться будут потому что придётся работать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:34

Февральские были 15-го февраля. Мартовских до сих пор нет.

Гость
18 мар 2021 в 14:35

да что вы все так беспокоитесь наши господа никогда себя в обиде не оставят они получали свои бабки так и будут получать это мы те кто действительно мужики работал ночью бабы действительно сидят с детьми черепа страдаем а те вот как у меня например вот живёт вот они живут на них трое детей да она оформлена уборщицей 1 и всё пожалуйста они живут замечательно приписывают что у неё там 8.000 зарплата она официально работает и до свидания на как получала так и будет получать

Гость
18 мар 2021 в 14:37

да то что вы там пишете переселенца рождают здесь по 5 детей получают Так я вам больше скажу это же наше правительство сюда их и тащат зачем мы будем платить нормальные бабки нашим мужикам зачем мы будем лучше платить в два в три раза меньше тем переселенцем конечно это я вам больше скажу это так оно и есть на самом деле это наше правительство заключает такие договора и всё это делается только с одной единственной целью чтобы сэкономить заработать положить бабок побольше к себе в карман

Гость
18 мар 2021 в 14:48

вы сами-то пробовали содержать детей наберу на Белую зарплату у нас дети все поздние в 29 лет первый ребёнок в нашей семье появился это все осознанные дети у нас их трое все маленькие Нам сейчас по 40 лет с мужем муж пашет сутками день и ночь в среднем на пропитание уходит штука в день только на питание не считая всего остального что надо в школу детей собрать раз в 2 месяца стабильно обувь купить потому что двое мальчишек растёт ещё и девочка маленькая растёт

Гость
18 мар 2021 в 15:09

да лучше пусть детям платят. а не чиновникам. конечно им не хватит на крабов с пивом и чёрной икрой. у меня у мамы стаж 35 лет,а пенсия 9800. и что на них можно сделать. или вот квартира своя почему я должна плотить за нее

Гость
18 мар 2021 в 15:36

Если нету сопсвени дом живёт свекровь дом. Ели ели стойм дом молодые семья трое дети работа тоже особо нету Ито этот решение тоже говорят не. Дадут этот уже не справедливо я читаю

Sara
18 мар 2021 в 15:48

Я разведена ребёнок у меня 3 годика, с рождения не каких пособия не получаю за то что у меня нету постоянного прописка Хотя-бы у ребёнка есть, живу в сёмни квартиру, который 11, 500 каждый месяц кроми питания одежда лекарства, есть люди которые очень богатые и каждый месяц получают пособие, незнаю что сделать и куда обращаться,?

ОТВЕТИТЬ
Нура
18 мар 2021 в 15:53

Ну ,а если у нас нет работы и не где устроится что нам таким делать

Гость
18 мар 2021 в 15:58

Ну да, конечно у самих денег мешками, а мы вот живём в деревне маленькой где работы и нету, нужно ехать в город, а ребёнка тогда куда девать, няню нанимать и получается рожаем мы не себе а няни, а сами с работы вылазить не будем, когда государство помощь даёт очень хорошо, большое им спасибо

Гость
18 мар 2021 в 16:00

А ещё, вот говорится нужно работать каждому родители, а как работать вот муж у меня работает в московской области а мы живём в ростовской области, и представьте себе я мужа не вижу, ребёнок папу не видит, потому что работает, а ещё работает не официально, потому что в Москве своих работников хватает, вот так и живём

Гость
18 мар 2021 в 16:04

А вы я смотрю прям богатейших детей плодите...богатые-жаднее, бедных!!! Раз вы такие богатые сидите уже молча

Гость
18 мар 2021 в 16:44

Да если ты всю жизнь работал на двух трёх работах чтобы у твоих детей было не хуже чем у других.что то построил, что то купил. А в свете последних событий зарплата нищенская, да и на вторую работу уже сил нет,а дошкольников ещё трое. у нас по доходам.даже с пособиями прожиточного нет. А дом большой и машина и земля и детям по дому старшим купили.вот где обидно.

Упс
18 мар 2021 в 16:45

Матерям одиночкам в силу жизненных ситуаций можно не работать, там же прописано