9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:09

Кизел ?!

Гость
17 мар 2021 в 18:33

Долой капитализм!

Гость
17 мар 2021 в 19:01

Напишите про наши ( Пермский край)умирающе шахтерские города и посёлки, покажите фото.

ОТВЕТИТЬ
Мухонин
17 мар 2021 в 19:14

Они что туризм развить не могут и сувениры продавать?

про Кизел зачем забыли??? и забили
17 мар 2021 в 19:40

А нам на кой информация про шахты лнр и днр.Почему молчим о КУБе, там не менше разруха и вроде как роднее и ближе ,не???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 21:11

Спасибо, очень интересно!
В том же самом Гуково в 90-е жили знакомые. Муж подруги был мастером на одной из шахт- построили дом, была машина, шубы и пр.пр.- полная чаша всего, а ещё учтя то, что сады с фруктами- свиней грушами кормили, а у нас здесь- картошка да смородина, да мотоцикл Урал. Запомнила, что свадьбы играли там на день шахтера, кажется, 29 августа. И казалось в то время- по письмам подруги, что Гуково- рай...

17 мар 2021 в 23:43

Угольные шахты будут стагнировать и умрут, это бесперспективная отрасль. ТЭЦ на угле разрушают экологию и должны быть закрыты, этот процесс уже идет, и будет только ускоряться.
Вместо поддержки шахт нужно направить деньги на расселение поселков, переобучение и адаптацию жителей. Но, как показывает опыт Кизела, денег на этом можно попилить тоже немало, увы

ОТВЕТИТЬ
Тильда над Й
18 мар 2021 в 08:44

Пермский край здесь причём?

Пермский
18 мар 2021 в 09:43

Край здесь при том, что Донбасс Россия, и там живут русские. Или вы считаете, что в Пермском крае русские не живут и вам все равно на русских Донбасса? Отдельный народ пермяки, рыболовы че?
Да-а, мало нас оказывается русских в Пермском крае, которым не все равно естесственно, как русские в Донбассе.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 апр 2021 в 00:39

Я сам родом с Новошахтинска и часто там бываю, там живут мои родители. Дед был шахтером. Город находится примерно в 80км на север от областного центра - Ростова-на-Дону.
Все шахты разрушены. На шахте им. Ленина в 2012 или в 2013 были снесены последние упоминания о некогда самой крупной шахте восточного донбасса - остовы зданий комплекса ГОФ. Все, остались только терриконы.
Также известно, что город находится над подземным озером и если есть незасыпанные стволы, то они затоплены. Чего там правительство реконструировать и реструктурировать собралось вообще неясно. Здесь с нуля придется все создавать. Что в нынешних капиталистических реалиях никогда не произойдет.

Загрузка...