17 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Алексей
29 мар 2021 в 09:18

У меня почти все знакомые закрылись.

Гость
29 мар 2021 в 09:21

Конечно стабильность - взгляните в «готовый бизнес» на популярных торговых площадках - там половина магазинов и отделов продаётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:04

про восстановление цен на бензин - ни слова.
губернатор наш большой специалист по ТЭК, и его свита не отстаёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:59

>был торгашом в Маскве
Дальше не читал...

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
29 мар 2021 в 11:00

А глаза такие честные-честные.. И речи сладкие-сладкие... А по сути - ничего нового, абсолютно. Бла-бла-бла. Реальные лидеры такими не бывают. Вот она - госселекция кадров, прямо анфас.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2021 в 11:03

Байки про честность и открытость вряд ли убедят ФСБшников. Лояльность, безынициативность, беспринципность - лучшие качества министра, если он дорожит свободой и имуществом.)

Житель Перми
29 мар 2021 в 12:09

Да все классно, цены на энергоносители растут каждый год, не проблема, реальные доходы падают который год подряд, бюрократические нагрузки на бизнес в виде всевозможных электронных примочек растут регулярно, цена на ГСМ растет всегда, даже при падающей нефти...Валюта поднялась , ой как нехило, а импортозамещения как-то не особо видно, и российские товары не особо подешевели. Хотя , в целом, все хорошо, жаль, что не у всех, и далеко не у большинства...

Гость
29 мар 2021 в 12:20

оленевод какой-то

Гость
29 мар 2021 в 12:44

Надеюсь что такое интервью не очём ,он дал безвозмездно?

ОТВЕТИТЬ
имя
29 мар 2021 в 12:55

Друзья,просто у Вас и у него ,бизнес это разные понятия.У вас что то создать,у него отнять и поделить. Поэтому,когда у вас развал,у него медленное востановление.

Сергей
29 мар 2021 в 22:44

А IKEA, разговоры о которой ведутся очень давно, появится в Перми? А она нам, пермякам, нужна? Что она даст? Даст пробиться со своей продукцией нашим мебельщикам, швейникам, декораторам?Зачем этот вопрос? Нам нужны свои площадки!Министру и его команде спасибо за работу, люди его знают и ценят!

Гость
29 мар 2021 в 23:01

Бюджеты, выделяемые на очередные спасительные идеи модернизации страны, удивительным образом «осваиваются» одной и той же прослойкой средней прикремлевской бюрократии вне зависимости от того, чем надо заниматься. В стране проводятся бесконечные конференции, семинары, обучения, пишутся все новые программы, однако с «модернизацией», и реальной помощью предпринимателям, в который раз ничего не получается.

Гость
30 мар 2021 в 10:18

Про поддержку бизнеса не вычитала, про поддержку банков написано. Как можно развить, то чего еще нет? Покажите мне реально работающую в условиях рынка фирму в Пермском крае? Сельское хозяйство (крупные) - дотации, субсидии; Крупные предприятия ПК - госзаказ, оборонзаказ, малый бизнес - закрывается, т.к. завязан именно на простых людях. Пока не будет роста потребления не будет и развития, а учитывая что реальные доходы населения падают (кому и когда последний раз повысили з/п?) в ближайшие годы роста не будет. А тем, кому есть что тратить, так они не здесь потратят, а за границей и явно не рублями.

Загрузка...