6 мая четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Кость
9 апр 2021 в 08:11

Спасибо президенту,что хотя бы он переживает о простом народе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:18

так на 71 или 64 подорожал сахар?

Гость
9 апр 2021 в 08:30

Долой капитализм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:33

Жадность клики Пу вот все обьяснение!

Фото пользователя
9 апр 2021 в 08:34

Сейчас надо говорить подешевели.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 08:41

Интересно везде в мире идет рост цен такими темпами Или только это можно в России делать

Гость
9 апр 2021 в 08:43

Кто-кто...Решетникову вроде поручили придумать как бороться с ценами. А он сами знаете.

Кудымкарский Рыболов
9 апр 2021 в 08:53

Чё на рыбалку скоро от такой жизни подём все чё

ОТВЕТИТЬ
Из-за цен на солярку,
9 апр 2021 в 09:25

Весь картофель к весне дорожает, из-за долгого хранения и переборки. И ещё повышение цен на перевозки в связи с повышением цен на топливо. Цена солярки дт выше цены бензина. В нефтедобывающей стране в нефтеперерабатывающей стране для своих граждан.

Гость
9 апр 2021 в 09:59

Наверное в Думе закон о геноциде приняли в первом чтении или где-то в поправках в Конституцию протиснули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:07

Почему дорожает все? Потому что в сфере энергетики нет порядка. Все что у нас производится требует газа, электричества, тепла, нефти, воды. Регулировать цены можно. Поубавить зарплату у топ-менеджеров государственных компаний, дивиденды у акционеров (рантье). Летом ждем "плановое" повышение цен еще на ЖКУ. Не хватает в стране газа, воды, нефти? Нет у нас хороших экономистов. Никто не посчитал истинную себестоимость булки хлеба. Есть "успешные" банкиры, менеджеры и рантье!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 10:09

Для обслуживания "нефтегазовых труб" не нужно такое количество населения. Поэтому выживание лишних это проблемы самих лишних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:42

Люди виноваты, покупают зачем то, если бы не поеупали, цена низкая была бы

ОТВЕТИТЬ
Повар
9 апр 2021 в 10:49

Это ,наверное, правильнее назвать не повышение цен, а мошенничество. Ведь с повышением цен обязано обновремённо улучшаться качество продуктов, а оно наоборот ухудшается. Почти уже каждый день происходит массовое отравление детей в школах и садиках из за плохого качества продуктов. Простой пример с теми же яйцами, на которые выросли цены. Товарищи люди ,зачем вы покупаете яйца, которым уже после сортировки 25 дней от роду? Хоть и разрешили срок хранения яйц 25 дней, так пусть и их едят те, кто разрешил. А нам нужны за такие деньги свежие продукты. Как в других странах,которые нам постоянно приводят в пример, с теми же штрафами. Но за наши продукты штрафов не долго быть, только уголовные дела. Потому что многие из них не пригодны в пищу. Только на корм скоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:52

Цены в принципе нормальные, если ничего не покупать.

ОТВЕТИТЬ
Шофер
9 апр 2021 в 11:06

Нас дурят не только с продуктами, а и с промышленными товарами. И с автомобилями. Точно также. Простецкий пример. Автомобиль Рено Логан. Стоил 400 тыс. Изменили только задние фонари, которым цена 1 тыс р. в базарный день. Стал стоить 800 тыс. А люди берут автокредит ,и потом платят его годами ,из последних сил. Товарищи люди, не покупайте новые автомобили. Они сейчас очень плохого качества . Покупайте авто с пробегом,в хорошем состоянии. Это выгоднее во всех отношениях. Только не у перекупов. Кстати, а помните в средине 80 х доллар стоил 60 русских копеек.

ОТВЕТИТЬ
Клименко
9 апр 2021 в 11:13

Выделить деньги производителям сахара и подсолнечного масло из общег кошелька не очень умное решение((( Старшему сыну больше,значит младшим меньше ((( Логика понятна ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:36

Если цены растут ,то и обслуга обязана расти. А сейчас очереди везде больше чем в советские годы . А хозяева жизни утверждают ,что избавили нас от позорных советских очередей. Получается, врут в глаза? И как им верить после этого? Товарищи люди, если в магазине большая очередь ,и движется медленно, оставляйте продукты прямо на кассе и уходите. Не позорьте наших хозяев жизни. Ну и конешно не забывайте, что вы стоите в очереди за свои собственные деньги. Чтобы накормить бездельников, к которым относятся и торгаши тоже. Точнее их хозяева. Но это уже из проблемы. Хватит уже идти у них на поводу. Пора самим наводить порядок. Другого выхода просто нет.

Макс
9 апр 2021 в 12:58

Судя по комментам выше в головах полный бардак.
Магазины выживают на грани окупаемости.
Большая часть в цене - это налоги и топливо, а не накрутка магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 13:47

Сейчас уже модно абсолютно все проблемы на дутую пландемию сваливать.Ну ну ...

9 апр 2021 в 14:25

Не цены выросли, а рубли обесценились!
Сколько роздано не заработанных средств в 2020 году, одной Набиуллиной известно!

Гость
9 апр 2021 в 14:26

А мы с соседями решили, что пока не будем яйца покупать. Пусть лежат и тухнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:59

Цены поднимают из за того, что за границей, у семей нашей верхушки доходы падают.Нужно ведь им свои семьи кормить?Вот если как в СССР все будут Россию развивать,тогда и цены перестанут расти.Будет ли г. Медведев запад бомбить,ну то есть свои имения,сомнительно.Капитуляцию подпишет к мулле не ходи.

Гость
9 апр 2021 в 18:54

А яйцо почему такие дорогие чуть ли не 120 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 19:30

Кто виноват в росте цен?
Контуженным телевизором, а также, нац. предателям всех мастей ясно, что цены выросли не из-за "всё-прожравшего" и "всё-про...шего" всенародно избранного "рукоблудства" страны, и из-за хохлов, пиндосов, НАТО и Навального.
Так что... Теперь, после того, как главный виновник роста цен посажен, дела, стрмительно летевшие под гору, пойдут в гору. Надо только потерпеть... еще лет двадцать (чё вам трудно что ли?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 19:56

Почему все дорожает?
Потому что сами ничего, сложнее гвоздя не производим (или гвозди тоже уже китайские?). Все закупаем за валюту. Фермер, производящий еду, хочет на вырученные деньги купить себе "мерседес" ( а не "ведро"). А мерседес подорожал. Что ему делать? Повышать цену продукции. И так во всем.
Почему своего не производим? Потому что какие-то ушлепки профукали все ресурсы (при высоких ценах на нефть), которые должны были быть направлены на развитие страны (как сделали, например, настоящие патриоты своей страны - китайцы).
Все ресурсы направлялись на, покрывшиеся плесенью и гибком, "геленжикские дворцы".
Это то, что страна, при мудром руководстве, научилась производить "качественно" - плесень и грибок. Но спроса на них, естественно, нет.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 22:33

Пандемией не об'яснишь, а необходимостью покупать яхты санкционным олигархам об'яснишь

Гость
9 апр 2021 в 22:34

единственная причина, почему цены едут вверх, - это непомерная жадность кое-кого. Простая элементарная жадность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 23:18

Яйца стоят 100 рублей десяток, Карл! Причём не самые хорошие и качественные. Это что вообще??? Я раз в неделю хожу в магазин за продуктами и с каждым разом глаза все круглее. Люди столько не зарабатывают вы чего???

ОТВЕТИТЬ
гост
10 апр 2021 в 07:57

Яйца к Пасхе дорожают))

Ника
10 апр 2021 в 21:31

Цены, цены...Как прожить старикам на пенсию в 9 тыс руб? Как прожить женщине с ребенком на нищенское пособие?

ОТВЕТИТЬ
Цены поднимаются с топливом
11 апр 2021 в 11:29

Телевизор БУДЕТ ВРАТЬ! Для того он и задуман.

Гость
11 апр 2021 в 12:16

РИА Новости. Текущие уровни тарифов на электроэнергию для населения в России в среднем на 30-50% ниже экономически обоснованных, рассказал РИА Новости заместитель руководителя направления "Климат и зеленая энергетика" Центра стратегических разработок Олег Колобов.

Да да, готовят почву, обрабатывают моск рассеян,что бы они потом,при дефолте, не сильно возмущались росту цен на электроэнергию на 50%))

ОТВЕТИТЬ
Веган
11 апр 2021 в 12:49

Пять лет не ем мусорную еду - мясо, молоко, яйцо, масло. Никаких проблем с ростом цен! Будьте здоровы и думайте головой, вы то, что вы кушаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 17:07

граждане, скоро выборы, пойдите и проголосуйте против тех, кто не может остановить рост цен и не может жить в мире с соседями!!! Каждый народ стоит свое правительство!

В жадности
11 апр 2021 в 20:33

этого государства: на словах - одно, а на деле лишь бы нагадить гражданам.

Гость
11 апр 2021 в 21:51

*Долой капитализм* - Ты и в сельском хозяйстве такой же *спец*, как посетитель театра не актер. Суть коллективизации - это возвращение крепостничества, отмененного царями более полувека назад, причем в более лютом варианте с голодоморами и концлагерями. Русское с/х после нее не восстановилось НИКОГДА. Лишь в 70-е подушевые показатели стали стабильно превышать уровень 1913 года. И то, для поддержания потребления приходилось закупать за нефтедоллары зерно за границей - этакая помощь идеологического противника по линии *нефть в обмен на продовольствие*. А до того - голодное и полуголодное существование, хуже чем при царе в 1913 году.
А насчет альтернатив - весь мир живет в альтернативе большевизму.

Гость
12 апр 2021 в 09:32

Спокойствие, только спокойствие. Зато Крымнаш!

Перьмяк и
13 апр 2021 в 15:19

А ведь главных виноватых бандеровцев, госдеп, половцев и печенегов не назвали!

Загрузка...