17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Пенсионер
16 апр 2021 в 18:38

слава единой россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:38

Граждане, лучше продукты все покупать на оптово-розничных базах, у кого машина есть очень удобно. Там реально дешевле, чем в местном Магните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:39

Нужно объявить бойкот торговым сетям! Не покупать ничего в сетевых магазинах! Пусть несут убытки

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:40

Сомовыбранное же обещало... значит минимум в 2 раза!

Гость
16 апр 2021 в 18:44

Вообще то за последнюю неделю- две в магазинах Семья на все поднялись цены и значительно. Что говорить об одних яйцах, как будь то только ими и питаемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:45

У частников дешевле.... но они царьку не лижут!

Гость
16 апр 2021 в 18:56

что говорит уфас - "аааа, брр, пунь, тыдыщь, тыдыщь, ба-бац, уууух.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 19:00

Как всегда много слов!Короче отмазы голимые!

Гость
16 апр 2021 в 19:07

Счас масло растительное уже 140 руб. стоит. А говорили не более 119 будет. Говорили, что производителям выделили на это миллиарды. Чтобы не повышали. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 19:09

Какой ещё уфас, не смешите - самый бездарный орган власти. никто не понимает чо они вообще делают и зачем созданы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 19:11

Затягивайте пояса потуже, самое веселое нас ждет впереди!

Гость
16 апр 2021 в 19:16

депутаты нехотят законодательно ограничиь наценки в магазинах! На базе чай стоит в два раза дешевле чем в магните такой же чай! База тоже не в убыток работает у неё своя наценка а в магните чай в два раза стоит дороже

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 апр 2021 в 19:22

Год деньги печатали-вот вам и результат. Покупайте лом золота или валюту. Не храните деньги на депозитах и в рублях. Скоро будет ещё веселее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 19:29

Лично Путин и единая Россия хотят до бесконечности быть у власти,но как ипользовать власть во благо народа понятия не имеют.Вот если бы вместо Путина был Примаков?? Уверен все бы было по другому.Олигархи не позволили.Откуда выкопали Путина???

ОТВЕТИТЬ
Москвичам
16 апр 2021 в 19:51

В метро вроде убрали НДС. Что бы такого, если бы на всю цепочку производства яиц тоже убрать НДС по всей России.
С сокращением дохода бюджета лдновременно оптимизировать все театры по всей России, оставить пяток и все. Пускай артисты как все в рынке живут, а то оставили рудимент социализма бюджетный. Выделили артистов в отдельную касту в тепличных условиях.
Тогда можно и на все продукты НДС убрать наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 20:00

Товарищи люди, а што если сравнить по цене упаковку яиц, бутылку растительного масла ,и пачку сигарет средней паршивости. К примеру, Честер синий. Все они стоят по 100руб. Пачку сигарет мы с вами выкуриваем за один день. А упаковку яиц и бутылку масла за день нам не использовать. Я вот больше возмущён, почему нам эти негодяи продают пачку отравы по такой высокой цене. Тем более, что везде пишут, что сейчас табака в сигаретах нет. Так же как молока. В молоке. Товарищи люди сколько можно терпеть этот беспредел, от производителей сигарет? Из березнюков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 20:02

В УФАС с яйцами все нормально. Проблема вызвана "опережающим ростом стоимости кормов и кормовых добавок".
УФАС, поставщики кормов и кормовых добавок рушат рынок яиц сверх-высокими ценами! В ваших полномочиях их остановить!

ОТВЕТИТЬ
News
16 апр 2021 в 20:14

Скоро праздники вот и подняли цену
Из года в год такое, потом чуточку снизят цены рублей на 10

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 20:16

А почему пермские яйца возят в другие регионы, а из других регионов в пермь? Это лишние расходы, и повышение цен. Почему макарошки возят из Италии, а не делают в Перми? И будут низкие цены и рабочие места. Какое то вредительство идёт. Самое настоящее. Это можно объяснить только тем, что кому то надо любым способом наполнить, себе или своим родственникам, карман деньгами. А расплачивается за это рабочий люд, который итак не шикует. Ведь каждый наш слуга, и чиновник и депутат, обязан искать пути ,как удешевить продукты. За счёт производства, доставки и т.д. Ведь мы их труд хорошо оплачиваем. А почему они так то. С нами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 20:23

А что яйца золотые стали,или витаминов в яйцах больше стало??

Тётки
16 апр 2021 в 20:42

Скучно девочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 21:16

Почему, почему - жадность не порок, а средство обогащения капиталистов и чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 21:17

Тоже на этой неделе купила "сельские" яйца 1 категории по 95 или 96 руб. Я покупаю их реже, чем раз в месяц, выбираю по дате производства и в картонной упаковке, но, по моему, месяц назад яйца были меньше 80 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 21:46

То ли еще будет.
Все блага перераспределялись (и перераспределяются) между ... все так знают - между кем... перераспределялись, а не преумножались.
Вот и закономерный (над законами-то экономического и социального развития не только "пригретые" посредственности, но и "отличники" бессильны... разница в том, что "отличники", в отличии от посредственностей, их понимают и учитывают в своей деятельности) итог.

Елена
16 апр 2021 в 22:09

А может быть все таки не на «яйца»цена поднялась?а на куриное яйцо?😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 00:18

Раньше была гречка " золотая", теперь яйца стали "золотыми"...

Гость
17 апр 2021 в 00:53

Так ПОСТ идёт, какие масло-яйца? И перед Великим ПРАЗДНИКОМ всегда яйца дорожали традиционно. Вербное воскресенье только 25, а уже вербу наломали и сидят продают на рынках и остановках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 00:59

Низкая конкуренция, мало торговых сетей - вот и результат. В семьях-пятерочках-монетках-магнитах ассортимент товаров одинаковый, одного качества, по одинаковой цене. Дорого, невкусно.

Гость
17 апр 2021 в 01:22

Золотые яйцажесть

Гость
17 апр 2021 в 01:26

Быстрей протухнут чем снизят цены, у каждый год так как ближе к Пасхе это уже традиция и не надо сваливать на подорожание кормов.

Vit
17 апр 2021 в 06:26

Понятно. Своих яиц не хватает. Импортозамещение.

Гость
17 апр 2021 в 08:25

Побольше работать, поменьше есть и помнить, что при коммунистах было гораздо хуже! ... и, да: беречь себя и своих близких!

Гость
17 апр 2021 в 09:54

Мы из принципа яйцо не покупаем, пусть стухнут у них на прилавке. Цены растут, так же как и личные доходы правительства, вот поэтому фас и молчит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 10:38

Почему поднялась цена на яйца? Потому, что для производства яиц нужны вода, корма, электричество, топливо для перевозки, газ для тепла. Энергоносители дорожают. Не хватает в стране травы, зерна, воды, электричества, газа, бензина и ДТ? Еще аппетиты торговых сетей, которые ориентированы на курсе валют и мировые цены. УФАС работает как на базаре смотрящим. У кого дешевле, для них есть сейчас модное слово "санкции", т.е. не пускать на рынок производства и сбыта дешевой продукции. У них это называется демпингом! Где конкуренция?

Все путём
17 апр 2021 в 13:07

Сами выбрали такую власть, а сейчас ноете... Народ достоин своей власти...

Дмитрий Анатольевич Медведев
17 апр 2021 в 16:35

Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали.

Яйца Векселя
17 апр 2021 в 18:20

К сентябрю будут дикие скидки! На все! На недельку.

АНДРЕЙ
18 апр 2021 в 00:46

УФАС.Да не смешите мои тапочки.Бесполезная конторка жрущая просто так государственный хлеб. Ничего не решают.

Иван
19 апр 2021 в 00:42

Им вообще то про сговор говорят,а не про монополию. И к чему эта перекрестная продажа по регионам,затраты на логистику увеличивают цену продукта

Гость
23 апр 2021 в 19:26

Пусть "квасят" их...потом на помойку выкидывают! "Корма подорожали" или ещё че там у них...Аппетит пусть свой придержат..

владимир
24 апр 2021 в 19:06

сначала убили все колхозы и совхозы , которые производили корма, а теперь население , которое скоро не сможет покупать сельхоз продукцию

Александр Фёдорович
24 апр 2021 в 20:33

Скоро будем яйца не кушать а только чесать....

иван
25 апр 2021 в 19:06

А цены растут потому, что у нас не президента не правительства.

шура
26 апр 2021 в 19:17

В недалеком будущем будем вспоминать о яйцах как в народной частушке:
Есть в деревне птицеферма и вторая строится,
А крестьянин видит яйца, когда в бане моется.

колючка
29 апр 2021 в 21:12

В городе-герое где губер тоже герой яйцо стоит выше 10 руб за шт.

Любовь
1 мая 2021 в 12:40

В Тюмени, совсем недалеко от Перми, выросли цены не только на яйца,масло подсолнечное, сахар, а также на продукцию из куриного мяса. Кормовой базы нет в России, а что так сложно производить самим корма для птицы?

Александр
1 мая 2021 в 18:53

Председатель союза птицеводов Пермского края и директор птицефабрики "Чайковская" БЕЛЬКОВ Пётр Степанович, директор птицефабрики «Комсомольская» БЕЛЬКОВ Игорь Фёдорович. А всего три крупных птицефабрики и ФАС говорит, что нет сговора, "не верю"© Станиславский.

Загрузка...