11 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Вова Масква
22 апр 2021 в 07:40

Я готовил послание целый год
Не спал накануне ночами
Что б горячо любимый народ
Засыпать опять обещаниями
Я сам уже ржу от того что пишу
Что говорю и что обещаю
Могу наобещать все что хочу
Народ мой мне все прощает

Гость
22 апр 2021 в 08:38

Во Франции, когда начали стимулировать рождаемость, поставили размер пособия в зависимость от зарплаты мужа. До определенного минимума жить с бедным мужем выгоднее, чем без мужа. И у нас должно быть так - у мужа 20 тыс., пособие 7 тыс., развелась - 5 тыс. У мужа 25 тыс., пособие 10 тыс., развелась - 5 тыс. Кто не стимулирует семью, тот не стимулирует рождаемость. Либеральные ценности и развал семей для Путина важнее. Куда важнее было бы повышение МРОТ до 15-18 тыс. рублей в месяц, поскольку это автоматически поднимет так же остальные мизерные зарплаты. И, конечно, если платить пособия на ребенка бедным, то всем, а не только матерям-одиночкам.

ОТВЕТИТЬ
Непара
22 апр 2021 в 08:38

Выплаты по потере кормильца ,это не тоже самое ?А если люди живут и просто не расписаны?

Запруд-2
22 апр 2021 в 08:49

Человек почти четверть века у власти и каждый год новые идеи,мысли,планы ,задачи ....Довести газ до каждого дома ! Бесплатно .А что раньше мешало это делать? Или взять выплаты на детей,каждый год новые условия и категории (((

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 08:49

Известно кто получит, есть такой тип женщины: неуживчивая, мужа нет и не будет, родила одного ребенка (для себя) и больше рожать не будет, работать не хочет, а зачем, если есть алименты, а теперь еще и пособие, которое как-бы от дяди Вовы, а на самом деле из нашего кармана вынуто. Вот кого поддерживает Путин. Нормальным семьям поддержки даже не обещают. Про людоедскую пенсионную реформу промолчал наш хитрован, как так и надо.

гость
22 апр 2021 в 09:23

Вообще то газ и электричество должны быть бесплатными в пределах квот для каждого в России. А то что показали - жлобство.

гость
22 апр 2021 в 09:23

Про украденную пенсию молчок!

Гость
22 апр 2021 в 09:28

В послании президента звучит открытый сигнал женщинам: “Разваливайте семьи для того, чтобы получать пособия от государства”».

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:28

Если бы я была Президентом, я бы начала с .... товарищи и господа , мы очень хорошо экономим на пенсионной реформе. Уверен и знаю, все поддержали. Сумма такова ( называем факт). Сегодня свершится акт невиданной щедрости - эти деньги переправим на социальные выплаты (и далее по знакомому нам тексту). От себя : я , по моим подсчетам, должна бы получать пенсию не менее 15 тыс в месяц . Эти 15 тыс моей недополученной пенсии как хорошо укладываются в предложенные мероприятия . А за 5 лет приговора - нехитрый расчёт выдаёт почти миллион. Пенсионеры оплатили великодушие, щедрость и заботу системы. И как всегда в финале -бурные и продолжительные аплодисменты

Гость
22 апр 2021 в 09:55

Итак, семьи одиночек-родителей получают чуть больше половины МРОТ в качестве пособия на ребенка, полноценные семьи ничего не получают. Давайте считать проще. Алименты на одного ребенка - 25%. Пособие - 5650. Умножаем на четыре. 5650 Х 4 = 22600. То есть, если у отца зарплата меньше 22600, то при разводе жена станет получать вместе с пособием и алиментами деньги в размере половины или даже больше зарплаты бывшего мужа. Оставив
бедные, но полноценные семьи без аналогичной помощи, Путин де факто простимулировал разводы среди бедных. Случайно такое не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:57

А если отец есть,указан в свидетельстве о рождении,мать получает алименты она тоже имеет право на это пособие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 11:02

Обращаюсь к автору текста откуда взяли такое "Пособие будет назначаться родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Размер прожиточного минимума в 2021 году, по данным Росстата, — 11 653 рубля.", в частности - если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Если меньше прожиточного минимума эта статус малоимущей семьи, которая и так получает пособия. НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 12:32

А зачем матерей-одиночек разводить? Чтобы плодили обслугу-прислугу для элиты?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 13:34

объедки из дворца вывезут

Гость
22 апр 2021 в 14:06

Институт семьи полностью развален.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 15:27

Цискаридзе тоже сын матери одиночки. Что за нападки на детей? Чем они хуже остальных? В социальном государстве принято помогать слабым. Но судя по пермским комментариям.... некоторым хочется загрызть слабых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 16:07

Ух-ты! Жадные женщины и ленивые мужчины поведутся на пособия и разведутся? Значит будет их кого выбирать!

Гость
22 апр 2021 в 17:50

У пенсионеров за 5 лет деньги украли, теперь чутка отдают из этих денег... Жулики. И копейки.

гость
22 апр 2021 в 18:09

А если ребенку еще нет 16 - а она учится уже в колледже( т.к. в школу пошла с 6 лет) положена ли ей выплата в размере 10 000 рублей?

Гость
22 апр 2021 в 18:33

А если отец умер и получаем 9900 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 19:05

Я вот подумал, а зачем мне женитьба и дети? Для России или для проблем в будущем? Скоро как в Европе будем вымирать. Свободная любовь дешевле выходит :-)

ОТВЕТИТЬ
Фидания
22 апр 2021 в 22:40

А с 7 до 8 лет что получат?

Ольга
23 апр 2021 в 10:49

А если я разведена, бывший платит на дочь раз в 3 месяца по 500 рублей, также состою в офиц. браке. Мне будет выплата или нет?

ОТВЕТИТЬ
Тоже
23 апр 2021 в 11:05

Удивлён, почему детей разделили по родителям? Какая разница, у ребёнка полноценная семья или мать одна, почему мы оказываем помощь одиночкам больше?
Я бы лучше разделил по нормальности, и нормальным большую часть скудных ресурсов государства, потому что это будущее страны. К сожалению, даже здесь наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
23 апр 2021 в 11:42

А если отец умер? Дети на нём записаны,мы попадаем под эту выплату?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
23 апр 2021 в 12:01

Очередное надувалово народа в лице одиноких родителей. Оказывается выплаты будут только бедным. Если зарабатываешь чуть больше прожиточного минимума и сводишь концы с концами, то не положено ничего. Волшебная страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:25

Мне не понятно, почему считается общий доход, а не за вычетом подоходного налога. Он ведь не закладывается в минимальный прожиточный минимум. И мы им не пользуется. А для пособий учитывается общий заработок. Или же вы призываете уходить от белой зарплаты, хотя этим уже и так многие пользуются.

23 апр 2021 в 20:43

Почему опять обливают помоями матерей одиночек? Почему в нашем обществе, мать одиночка-это прямо, шалава какая-то? Вы наверное, не думаете, что есть матери одиночки, которые усыновляют детей??? Которые, даже больничный взять не могут, а отпуск - это вообще, несбыточная мечта. Почему? Сказать вам, какие эти детки, от которых отказались? Сказать вам, сколько надо времени и денег на их восстановление??? Каждый раз читаю вот эти обсуждения и поражаюсь, сколько грязи из - за 5000р.

Ольга
27 апр 2021 в 11:37

Я мать одиночка пашу как лошадь, хватаюсь за любые подработки чтобы обеспечить своего ребёнка и не получаю ничего, так как доход превышает на 86руб прожиточного минимума ,о каких вы выплатах говорите,в нашей стране нужно бухать,не работать и плодиться тогда государство такие семьи поддержит

Леся
6 мая 2021 в 23:52

В выступлении ничего не говорилось про прожиточный уровень, опять, кто не хочет работать, тот будет получать, а кто пашет, как лошадь, да ещё и одна.... не проходит...вот так обрадовалась я, пипец, спасибо Владимир Владимирович, а может, ну ее, эту работу...

Роза
7 мая 2021 в 11:47

Увольняйтесь и получайте зарплату каа все

Любовь Васильевна
7 мая 2021 в 12:05

Значит когда ребенок идет в школу расходы большие, я согласна, а когда заканчивает (17-18 лет) ещё больше. Так почему до 16, а не окончания школы????

Мама сына
10 мая 2021 в 23:53

А если мы не получаем алименты, забрали исковое заявление, значит нам не положена выплата?

Загрузка...