17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

18 июн 2021 в 08:58

Да потому что жирные жиртрясы только и умеют что жрать.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 июн 2021 в 09:03

Потому что Единая Россия — лучшая правящая партия в мире!
Слава единой России !!!

Гость
18 июн 2021 в 09:08

Жадность не порок, а средство обогащения

18 июн 2021 в 09:17

Вот как из пенсии 15 тыс. заплатить 10 тыс. за комуналку и прожить на оставшуюся сумму?

Ветер
18 июн 2021 в 09:21

Крым наш!!! И это главное.

Гость
18 июн 2021 в 09:49

Цены повышаются потому что у нас считают дефицитом воду, электроэнергию, газ, топливо. Инфляция оказывается виновата. А кто ее делает в стране? Заранее уже знают на сколько цены поднимать на ЖКУ в следующем году. Это у них плановая экономика? Повысить... повысить... Только цены повысить! Пока порядка в энергетике не наведут, так и будем платить за все все больше и больше. Поднимут зарплаты, пенсии, пособия - поднимут и цену на булку хлеба. Всем рантье хочется больше дивидендов в топливно-энергетическом комплексе. А государство молчит в угоду олигархам потому, что там свои топ-менеджеры со своим семейством. "Общак" акционеров должен повышаться, а не понижаться. Жизнь олигархов- акционеров это - деньги получить в рублях, в банках перевести в валюту и вывести капитал зарубеж на безбедное дальнейшее существование. На остальное наплевать. Так что цифры берут с потолка. Никто не считал себестоимость и накрутки посредников. Когда за последние 30 лет цену понизили на ЖКУ или она оставалась на прежнем уровне? Никогда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:50

Зарплаты когда подорожают))))?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:55

А мне нельзя в Бельдяжки - я женат....

Васек
18 июн 2021 в 10:28

А так понимаю качество услуг тоже вырастет?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 10:29

Главное в статье: "Если бы рынок был конкурентным, это бы позволяло не только сдерживать рост цен, но и поднять качество самих услуг. Причем касается это не только теплоснабжения, но и газа, электричества и ТКО. Именно неконкурентный характер рынка является главным фактором того, что цены на коммунальные услуги у нас могут только расти."
Но монополии выгодны власти, т.к. контролируются нужными людьми. Пока у власти путин и его дружки - никаких изменений в этой сфере не будет!

ОТВЕТИТЬ
Имя
18 июн 2021 в 10:45

Так просто жеж все.
Пока население оплачивает любые циферки на бумажке ,будь то побор , штраф с камер или другие "услуги".
Количество бумажек и циферок в них, будет только увеличиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:22

нифига не правда. цены поднимают только по одной причине - кто-то не может никак нажраться...

Гость
18 июн 2021 в 12:02

Народу, в общем, все равно - так как никак не реагирует - ни на выборы, ни на митинги никто не ходит. Можем только в соцсетях сетовать и жаловаться на тяжелую жизнь! Так и живем. Слава обнуленному!

Приходите и голосуйте правильно!
18 июн 2021 в 12:36

из отрасли выпадет около 300 миллиардов рублей- то есть они непопадут в карман других? В нашем доме запретили ставить счётчики на воду на том основании что на первом этаже есть душ! Горячей воды в комнатах нет только холодная. За воду берут по нормативу как за горячую которой нет в комнатах так и за холодную! Согласно счётчику на воде который отказались регистрировать расход хол воды не более 1 куба в месяц гор воды нет вообще. А насчитывают по нормативу + ндс ,переплата составляет более 4 раз!
По мусору приходится платить за два жилья так как собственник двух помещений хотя в одном никто не прописан и не проживает вообще , но за мусор платить заставляют так как собственник двух помещений! Переплата в два раза! В 2016 году когда ввели раздельную плату за мусор(отдельную квитанцию) .Добавили строчку-ввели плату за содержание УК плата повысилась на 100 рублей! Хотя ранее содержание УК входило в содержание жилья какой то маленький процент! Переплата 100 руб и виноватых нет депутаты принали такое решение для перми! Так сколько трудовой народ переплачивает лишних денег? А плата за электроэнергии за общедомовое имущество? А за капремонт? Не будьте быдлом приходите на выборы и голосуйте правильно! Если бы выборы ничего не решали то вбросы на выборах бы не делали!

Звиздеть не надо
18 июн 2021 в 12:59

про ЗП сотрудников все делается для того что бы себе по боле в карман положить, раньше до 12-13 годов каждый день тарифы не росли кому вы туфту пихаете! Да и того что вы собираете с города милионника за воду с лихвой хватит сотрудникам всем виллы поставить на Канарах!

ОТВЕТИТЬ
Ну так
18 июн 2021 в 13:06

не только коммуналка. Хотелки у этого государства и его друзей слишком дорогие- вот и дорожает всё каждый год да не по разу. Запланировано.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 июн 2021 в 13:50

Совести нет у ЖКХ, за 44 метра в Перми сдирают 3800 только за отопление, в итоге все сидим в долгах ,а этим все мало .

18 июн 2021 в 13:54

платите, бгатья!

гость
18 июн 2021 в 15:35

"Например, зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне."

можно было больше ничего не писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 17:21

Вся коммуналка принадлежит капиталистам и они цены устанавливают какие захотят, а власть ничего не сделает и будет обслуживать правящий класс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 20:42

Так продолжайте не ходить на выборы и думать, что достойную жизнь вам устроят марсиане

18 июн 2021 в 22:23

Плохая статья. Оветили бы, сколько те же Новогор и ПСК предъявляют населению, сколько получают субсидии из бюджета, и сколько башляют дивидендов в оффшоры! А так - обыкновенное воздухосотрясание.

Гость
1 июл 2021 в 09:46

Причина жадность

Загрузка...