4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Здесь нужно предпринимателям действовать, какой нибудь новый бизнес план замутить. Рабочая сила есть.

Гость
16 авг 2021 в 09:34

«И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела».
Почему в этом крае все хорошее превращается в руины?

Гость
16 авг 2021 в 10:32

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало, но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет, но есть церковь и кабак.

Гость
16 авг 2021 в 11:05

Там во дворе, где фундамент от дома Пастернака остался, дерево еще растет, удобренное лично самим Пастернаком. Очень ценный экспонат.

Гость
16 авг 2021 в 08:44

А че Мохонин приехал посмотреть труды своих босов? Скоро луки, стрелы, набедренные повязки и танцы с бубном и никто и не вспомнит про космом, да и земля скажут как блин круглая

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 09:35

Очнитесь, никакой туризм не поднимет инфраструктуру как производственное предприятие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 12:14

А тем временем, в компании «РЖД» выразили готовность инвестировать в создание детской железной дороги в Перми порядка 1 млрд рублей. Это намерение закреплено в соглашении с регионом.
Может проект реализовать во Всеволодо-Вильве? В Перми итак уже развлекаловки хватает.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 авг 2021 в 15:12

Нужен спонсор, чтоб вложился в какое - нибудь промышленное предприятий, кустарничеством можно только себя поддержать

ОТВЕТИТЬ
Виталий
16 авг 2021 в 15:14

Вот и хорошо, что жители поднимают вопрос о развитии, сейчас люди почитают, глядишь и найдется спонсор

ОТВЕТИТЬ
Пыы
16 авг 2021 в 08:21

Как тебе такое Илон Маск?!!!

Гость
16 авг 2021 в 08:23

Туризм, сувениры - экономика уровня Папуа-Новая Гвинея.

Всеволод Вильвенский
16 авг 2021 в 09:16

Мечтаем что бы к нам переехали все органы законодательной и исполнительной власти! У нас есть все условия для плодотворной работы! Что так сказать стали ближе к народу

Гость
16 авг 2021 в 09:36

Капитализм пришел. Рыночек порешал.

гост
16 авг 2021 в 10:38

Дорога как дорога. Гравийка не предполагает быстрого вождения.

Гончаров/кузнецов сейчас достаточно много. А вот тема уникальных природных достопримечательностей упущена.

Место чеховской рыбалки не раскрыто.

Гость
16 авг 2021 в 10:37

Мечтают свалить где нормальная страна, нормальная власть, нормальные зарплаты! А свистульки это способ выживания!

Я люблю тебя, Пермь!
16 авг 2021 в 13:29

А сколько еще моногородов вот так же подыхает. Только в одном нашем крае - Кизел, Чусовой, Чердынь, Павловск, Коми-Пермяцкие заброшенки... Скоро и соседний со Всеволодо-Вильвой Александровск ждет та же участь. И все их ни туризмом, ни искусством не поднять. Просто время пришло, колесо Истории сделало очередной оборот. И нечего вздыхать и пытаться возродить невозрождаемое. Нет вариантов в таких глубинках организовать современные производства - логистика будет отрицать экономику. Так что - как в Молебке: по-деревенски возим народ к четырем лиственницам, продаем соответствующие обереги, для желающих - рыбалка-охота-отдых на берегах, и не более.

Алексей
16 авг 2021 в 15:10

Шансов выкарабкаться у этой Вильвы-ноль. Надо властям хотя бы чуть-чуть приостановить падение более крупных городов.

Алекс
16 авг 2021 в 15:10

Да, жили, люди не тужили, и вдруг развал.....до сих пор не прошли последствия....хорошо, что люди находят , чем заняться, не бегут искать лучшей участи....

Чебурек
16 авг 2021 в 15:17

У каждого города или посёлка должно быть местное образующее предприятие, вокруг него же вся жизнь и крутится! Надеюсь получится возродить или создать что-то новое...

Малиновый слон
16 авг 2021 в 15:19

Надо попробовать завлечь в Всеволодо-Вильву какого-нибудь крупного предпринимателя. Считай, земли под производство полно, людей готовых работать тоже, губернатор скорее всего даже содействие окажет)

Катерина Михайлова
16 авг 2021 в 15:24

Губернатор абсолютно верно сказал, нет будущего без предприятия... Но можно зацепиться и за культурную составляющую, есть ведь ARTель! Можно проводить фестивали, сделать посёлок эдаким центром всего творческого

О. П.
18 авг 2021 в 00:00

Плачевное зрелище весь Пермский край, везде разруха и унылость. И не гуляют по полям стада коров, овец или коз , ничего не посеяно, полей немеряно. Надо возрождать сельское хозяйство там. Давать гранты и чтобы доступность к деньгам была у людей, а так сколько не говори слащемво рту не будет.