ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
8 дек 2021 в 09:25

Странно...на даче у всех самый картофельный год... Гигантские клубни выросли. Много лет такого не было. И это Урал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 10:46

Китай перестал нам картошку поставлять, вот оно в чём проблема

Пермяк
8 дек 2021 в 09:59

Прорыв?! Рывок?! Или не всех ещё победили?

ОТВЕТИТЬ
Нет своей картохи
8 дек 2021 в 09:50

20 лет побед. Итоги.

8 дек 2021 в 13:23

Вололдимир💩 сказал - не будет проблем с бульбою - нет картохи нет проблем

Гость
8 дек 2021 в 09:13

Т е спрогнозировать картоху не смогли, погода повлияла существенно( а как по др более нежным культурам импортозамещения?)- нам по интеллекту только пареная репа да кино в космосе?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
8 дек 2021 в 09:44

Единая россия во всем виновата!

Алексей
8 дек 2021 в 10:13

Было время, когда картошку на даче было выращивать невыгодно. Но это время золотое безвозвратно прошло. Страна уверенно возвращается в совок по всем направлениям. Что ж, глубинному народу не привыкать снова сажать картошку.

Гость
8 дек 2021 в 11:18

Христофор Колумб и Петр Первый подложили картофельные мины под путинскую стабильность!

30 лет дурного управления страной
8 дек 2021 в 12:41

Результат виден повсеместно

Гость
8 дек 2021 в 09:28

Урожайность картошки в той же воронежской области, брянской, белгородской и т.п. отличается от урожайности картошки в пермской области более чем в два раза, в краснодарском крае в три раза. По большому счету в пермской области единственный рентабельный вид сельского хозяйства - это мясомолочное животноводство. Все остальное паллиативно. Но в воронежской области крупным латифундиям - агрохолдингам проще выращивать монокультуры типа рапса на экспорт. Так проще. Нужно меньше людей, техники и проще продать, не договариваясь с нашими ритейлерами. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
8 дек 2021 в 11:56

Дефицит картофеля - это хорошо. Таким образом власти заботятся о нашем здоровье, чтобы не было ожирения.
Кстати, в сети Магнит батат был в этом году по цене картофеля. И бананов. И это - тоже плюс. Здоровое питание.

Гость
8 дек 2021 в 22:47

"Гениальный" Сталин создал эти колхозы, угробив бессмысленно массу народа. Нигде в мире их нет. И корячились на полях студенты, школьники. Разворовали их партхозактив с голодухи в 90-х.

Гость
8 дек 2021 в 09:18

Я за 90-е и начало 2000-х так наелась картошки, что сейчас и килограмма в год не покупаю. И в общепите не беру. Овощей сейчас всяких навалом