Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермь стала самым дорогим городом Приволжского федерального округа по версии Росстата»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
Фото пользователя
1 фев 2022 в 16:36

А по заработку на каком месте Пермь?

2 фев 2022 в 00:59

Ну дак надо еще штук 20 торговых центров открыть. А больницы подождут.Набережную все строят и строят, лет 20 уже....На ул. Вавилова детсад снесли, - дом строят. А где аквапарк? Видать махоуни очень в Москву хочет к гос. КОРМУШЕ.

1 фев 2022 в 16:40

А нам всё внушают, что у нас всё экономически обоснованно и совсем не дорого(((. Вот тоска. А неззя местных чиновников поменять, например, на Екатовских?

сергей
1 фев 2022 в 16:13

Все товары надо привезти, развезти по магазинам. Пермский край- единственный регион ПФО где властями поощряется монополия ЛУКОЙЛа, который высасывает все из края. ЛУКОЙЛ повышает цены в Пермском крае, при этом ВЕЗЕТ топливо в во все регионы ПФО, где его цены на заправках НИЖЕ на 5-7%, чем в Пермском крае, так как не может продавать дороже чем Татнефть , Башнефть, ТАИФ и др. Так что, стоимость жизни в Перми - это результат сговора властей региона и ЛУКОЙЛа, а вся так называемая "благотворительность" и " социальная ответственность" ЛУКОЙЛа, исключительно за счет жителей и бизнеса Прикамья.

Гость
1 фев 2022 в 17:48

Пермяки оплачивают транспортировку Лукойлом топлива на АЗС с ПНОСа в Удмуртию, Татарстан, Башкирию, Кировскую область, Свердловскую область, Челябинскую область. Цены на заправках Лукойла в этих регионах на 2-5 рублей ниже чем в Пермском крае. Чтоб работать в условиях относительного рынка в других регионах, Лукойл душит регион, где добывает и перерабатывает нефть.
Региональную власть это устраивает.

Гость
1 фев 2022 в 17:28

Махонин прекрасно знает, что к росту уровня жизни ведет неуемная жадность монополистов в частности нефтяного сектора, т.к. до назначения на правление в Пермском крае работал в ФАС России в топливном секторе. Не с этим ли связана лояльность властей Пермского края к монополии Лукойла? Достаточно допустить в Пермский край других производителей моторного топлива, и Пермский край вздохнет свободней.

Гость
1 фев 2022 в 16:02

Интересно - Махонин и Демкин эту новость в своих инстаграммах тоже выложат или постесняюссся..??

Гость
1 фев 2022 в 15:35

Кто бы сомневался, что пермяки самые "крутые". При нынешнем руководстве и Питер скоро обгоним.

Гость
1 фев 2022 в 16:57

махонин уходи

Гость
1 фев 2022 в 16:41

Это просто зарплаты у местных чиновников высокие.

59 ru
1 фев 2022 в 16:53

Зато самое большое кладбище в Европе

2 фев 2022 в 14:12

Медленно ,но догоняем !

Гость
1 фев 2022 в 15:49

В крае власть у барыг из ЭКС, вот и результат.

Гocть
1 фев 2022 в 16:06

Чуть ли не самый убогий и при этом самый дорогой. Поразительно.

Гость
2 фев 2022 в 00:12

Ничего. Пиндосовская кока-кола поможет нам продуктовыми наборами.

Гость
2 фев 2022 в 08:30

Заменить всю администрацию

Гость
1 фев 2022 в 16:55

Урааа! Как тебе такое Байден

Гость
1 фев 2022 в 18:08

Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена (с)

Гость
2 фев 2022 в 08:42

В Перми самое дорогое содержание госаппарата чиновников. А люди, в основном, бедные...

Гость
1 фев 2022 в 21:19

поганый городишко, как не крути...

Пенсионер
1 фев 2022 в 18:42

Пермские власти это 🐔🐔🐔🐔🐔

Светлана
2 фев 2022 в 08:01

Кошмар какой! Пермь практически приравнивают к Питеру, столица Приволжского округа - Екатеринбург отстаёт))) а зарплата ниже, чем в этих городах!!!

Гость
1 фев 2022 в 16:02

Поуезжают, к гадалке не ходи, условия если не будут направлены на улучшение, людям надо немного!

Недаром тут живут злые люди

Гость
1 фев 2022 в 16:55

Такая дыра и на тебе

Главный по тарелочкам
1 фев 2022 в 21:43

А ведь Чехов, Басилашвили, Жириновский и многие хвалили.

Юрий
2 фев 2022 в 11:17

Уважаемые мы же культурная столица самая дорогая столица спортивная столица и.т.д забыли гордитесь я так думаю пора стать тюремной столицей для чиновников сжечь бы мы точно справились опыта многох

Гость
2 фев 2022 в 11:52

Как ответственный ,, чиновник " уверяю . Под чутким ,мудрым руководством наших вождей Ма и Дё , скоро мы опередим и Москву . Нужно только чуток поднажать . Поднять ещё цены на проезд , топливо , жкх ,поставить ещё 100000000 камер и собрать с народа штрафы. Гарант сказал что нужно бороться с бедностью ,мы услышали . Все будут нищими . Про борьбу с нищетой наказа не было . Даёшь мать твою пятилетку за три года . Всем пока , погнал работать , с секретаршей на кушетке .

1 фев 2022 в 18:23

сталица урала опта!

Гость
2 фев 2022 в 15:53

Госсподи, как я ненавижу нищету... Приятно что меня окружают такие же люди как я с очень высоким уровнем жизни. У который хороший вкус и требования к самым изысканным вещам и продуктам. Закройте вы эти пятерочки и магниты, ну не продохнуть же от их ширпотрепа. Приходится с семьей на 3 крузаказх ехать в гипермаркет. Поднимите там цены, за один поход трачу 200-300 тысяч рублей, мелко для меня. У меня один набор посуды для ежедневного использования стоит 3 млн. рублей

Гость
1 фев 2022 в 15:35

У которых добрые дети и весёлые внуки.

Гость
1 фев 2022 в 18:18

да ну !
прям счас поняли или сорока на хвосте принесла ?

ЫЫЫ
1 фев 2022 в 23:54

самый ссанливый, теперь ещё и самый дорогой😭😭

Гость
2 фев 2022 в 06:30

Сколько лет 8 назад получали, столько и получаем! А пандемии эти нам так и надо, сами мы заслужили, и возможно это и к лучшему.

Малина
2 фев 2022 в 08:19

Мммм… супер. Мы же так шикарно живем в таком чудесном, красивом и чистом городе….

Андрей
2 фев 2022 в 13:36

В Екате зарплаты выше и товары дешевле. Пора валить из этой дыры...

Гость
1 фев 2022 в 21:12

Просто пермяки оочень жадные.. считают что деньги это все, вот и хапают хапают. сегодня хапнешь ты , завтра у тебя . Замкнутый круг. Виток инфляции. А реально никчемный город.

Пенсионер
2 фев 2022 в 12:52

А где наши холеные депутаты??? Как их выбирать, так перед народом выступают и клянутся, что все сделают для народа. А когда народу, трудно они в кусты.

Гость
6 фев 2022 в 10:46

Осподя, тут тоже боты 15 рублей отрабатывают в коментах, как же эти тупорылые создания не понимают, что отработав сейчас 15 рублей за комент, они собственными руками убивают будущее своих детей...

Егегешница
1 фев 2022 в 17:02

А патаму шта фсе сюда лезут. А перьмь на резиновая!