Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания
«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

Гость
5 мая 2022 в 10:40

Какие милые рецепты выживания в комментариях. Но главный вопрос девушкой задан - а зачем? Зачем жить, если нельзя себе позволить ничего вообще? У этой семьи из двух взрослых здоровых работающих людей нет никаких излишеств. И при этом нет уже необходимого. Про собак даже не начинайте - даже один ребёнок стоит далеко не 16 тысяч. Уж поверьте!!

Мария
5 мая 2022 в 10:41

Кредит на дом,это ваш выбор. Переакредитуйте .потом сигареты,опять же ваш выбор. Животных можно кормить дешевле,но не хуже. Чего ныть? Шевели мозгами,и на всё будет хватать.

Гость
5 мая 2022 в 10:52

А побольше кредитов брать не пробовали?

пермяк
5 мая 2022 в 10:58

о чем вообще эта новость? Так полроссии живёт, я второй месяц живу на рожках с сосисками, работаю между прочим не на самой плохой работе...

Животные - это конечно очень хорошо. Но если дома развести зоопарк без задней мысли, а потом плакаться в прессе, что денег не хватает ни на что - это выглядит убого. Вы сами такую ситуацию создали себе.

5 мая 2022 в 11:12

"страшно не то, что мы в жопе, а что мы начинаем в ней обустраиваться"

гость
5 мая 2022 в 12:13

по ходу часть комментаторов вообще не уяснили смысл статьи... да, курят, да, разводят животных... речь как раз о том, что люди хотят жить в свое удовольствие, и так было до недавнего времени... почему они теперь должны от всего привычного отказываться?

ГостьМаргарита
5 мая 2022 в 12:19

срочно линять в Англию или Германию, там кисельные берега и молочные реки. У них же там и кучу животных можно держать, и экономить не надо. Вы на это намекаете? Везде хорошо, только у нас засада? Ещё надо поинтересоваться, в чем смысл жизни, вообще весело будет

5 мая 2022 в 12:21

А выход из ситуации для всех один, и все его знают, но продолжают надеяться, что само рассосётся. Но увы...Это крутое пике уже не остановить.

Гость
5 мая 2022 в 12:32

Мы в жопе,ещё последнее отдаём на Донбасс

Гость
5 мая 2022 в 12:33

зато у депутатов госдумы все хорошо и членов их семей.....всеж бесплатно для них и никакой коммуналки !

Гость
5 мая 2022 в 12:52

А денег остался последний мешок, а ехать ещё до Парижу.😁

Гость
5 мая 2022 в 13:08

Ну да пить ,, Мартини " ездить на ,, Мазератти " , а потом пожаловаться что жить плохо . Как это всё по нашему ! Раньше на северах, на дальних точках ,тоже обязательно собачек держали . Зимой знаете ли могли несколько дней к ним не пробиться . Так что собачки выручали , и даже не тошнило .

5 мая 2022 в 14:56

а модератор не пропускает слово из трех букв, начинается на М

Гость
5 мая 2022 в 15:19

Обнищание, полнейшее тотальное обнищание. В ближайшее время на всех экранах.

Гость
5 мая 2022 в 18:09

Мама взрослый человек, сама свои штаны подержит. Вопрос другой должен быть: почему я спасаю и почему я ною. Хочу я найти решение или хочу поныть как тяжело жить

Дим
5 мая 2022 в 19:00

Если бросить курить, то и таблетки от гипертонии не понадобятся. Сразу двойная экономия

существуем
5 мая 2022 в 22:24

всем рот закрывают и в комментариях тоже

Гость
5 мая 2022 в 22:46

Без выходных ситуаций не бывает , тем более половину автор сам озвучил.

6 мая 2022 в 01:29

Трудно представляю себе этот большой дом, в котором целыми днями жируют собаки с кошками, а люди приходят туда только спать в голодом сне!
Итак, забираем маму к себе в дом, а её квартиру сдаём ;
Бросаем курить, пить и пичкать животных непонятным кормом.
Теперь мама готовит для всех обеды с собой на работу и ужины после работы. Собаки пусть жрут натуральную еду, например, куриные головы и т.п. Теперь все сыты и собаки под присмотром.
Персчитайте:
- на обеды на работу по 200р тратить не надо;
- деньги за съём маминой квартиры;
- мамина пенсия;
- экономия на собачье корме, так как готовый заменили натуральным...
Ну и главное. Зачем вам животные в пустом доме, для чего?

6 мая 2022 в 01:42

А советская власть установила 8 часовой рабочий день...
Наслаждайтесь капитализмом - вы сами за него проголосовали или молча согласились...

гость
6 мая 2022 в 07:34

Что тут скажешь .... бросайте курить господа....

Гость
6 мая 2022 в 09:15

У них 22 смены и 19. Найдите подработку, или возьмите больше смен. Бесят такие люди. Хотите больше денег, значит надо больше работать или больше зарабатывать. Очень просто. И маме всего 2т.р., а на собак и кошек 15т.р, на сигареты 4,5т.р. какой позор. Зачем писать про такие семьи? Эти люди вызывают лишь изумление в плохом смысле.

Алексий
6 мая 2022 в 11:19

Типичная исповедь нищеброда. Во-первых, неумение распоряжаться своим бюджетом: они финансово не тянут столько животных, а содержат, это уже граничит с зоошизой. Во-вторых, неумение распоряжаться собственным временем и расставлять приоритеты. Приходит домой в 22, уходит в 9 утра. Если вечером нет сил, то в 7 утра встала и приготовила завтрак, обед и ужин - как это всегда делали наши бабушки и матери. Или муж может готовить, когда у него выходные. Ну и по каждому пункту. Этим людям хоть 100 тысяч сверху дай, они всё равно не смогут ими распоряжаться по уму. И правительство, и военные операции тут вообще ни при чем.

Светлана
6 мая 2022 в 20:14

Спасибо Екатерине за честность,что указала затраты,но...Кредит брали сами,полагаю принимали решение с мужем,Про корм животюлям,частично перевести на натуралку вполне возможно,но вы же сами привыкли,насыпал и всё,и готовить ничего не надо.Проезд на авто можно заменить и на общественный,но отказываться от комфорта,даже если это будет экономнее,вы не готовы похоже.Вредные привычки тоже съедают часть денег.Помощь родителям,святое.Ну и доход не самый низкий.Поэтому ребята,не стоит жаловаться.

Светлана
6 мая 2022 в 20:17

Раз расход превышает доход,либо вы живете не по средствам,либо надо искать другую работу с большим заработком.

Светлана
6 мая 2022 в 20:25

А что ты имеешь против СВО?

Светлана
6 мая 2022 в 20:47

Глубоко сомневаюсь,что лично вы,хоть рубль выделили Донбассу.А то,что вы в чьей-то жопе,то это ваши проблемы.Кто работает и не берет беспорядочно кредиты,а главное не ноет,живут и не жалуется.

Натали Нур
7 мая 2022 в 07:18

Женщина на кухню готовить домашнюю еду а собаки и кошки сами прокормятся.Нечего тунеядцев разводить.

Мы Иран!!
7 мая 2022 в 14:32

Бросай курить!!

Павел
9 мая 2022 в 23:46

У меня бабушка кормит свою кошку свиными почками сырыми, стоят они рублей 100 за кило и никакой магазинный корм кошка больше не хочет, ну разве что сухой погрызет иногда, чтобы зубы почистить. Хватает килограмма на полмесяца/месяц. Вот и считайте. Почки предварительно надо отмачивать часов 5, можно на ночь замочить. Кошку день не покормишь почками она все углы обгадит в отместку. Противоглистные препараты раз в год. Кошке 14 лет весит 15 кг, у нас кошка на магазинном мокром корме 5 кг веса прожила 15 лет. Так что все эти корма параша за которую вы платите не хилые деньги. В целом про статью могу сказать, ленивый ищет оправдания, остальные ищут возможности.

Здравый смысл
11 мая 2022 в 15:20

Вам нужно научиться жить по средствам. Исходя из Ваших расчетов, Вы не можете себе позволить держать животных. Решение - избавиться от них, отдать тем, кто может себе позволить содержать их. Бросить курить, это тоже высвободит деньги, а возможно еще и давление нормализуется со временем. Ваша проблема решаема, вопрос желания.

садовод
12 мая 2022 в 11:01

очень условные расчеты какие-то. Куда 5 тыс за электричество в саду? За год или майнинговая ферма? Вообщем то что денег не хватает - верю, а по структуре расходов явная ерунда.
Если б не кредит то шиковали бы.