Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ111
18 мая 2022 в 10:14

Мне кот понравился. Симпатяга!

18 мая 2022 в 10:06

В Иране продукты вверх на 300%...Народ местами громит маркеты.... И маленькая заметочка на РБК. Но мы "одобрям". Кстати, вся пищëвка нашего Края в руках Москвы... Губернатор мог бы их и штрафануть... 80-90% наших доходов уходят в " центр"...

19 мая 2022 в 09:47

Чисто вся Россия в одной новости и это еще цветочки, ягодки еще в перейди 🥺

Пенсионер
18 мая 2022 в 12:20

Пенсия 14000, и не надо говорить что работать надо было . Из за ограничительного коэффициента 1,2 за работу до 2001 года пенсия ниже в 3 раза!!! На еду скромно 6000 руб по 200 руб в день в январе хватало сейчас нет, квартплата 3000, расходы 2000 на прочее в январе хватало сейчас нет. Остаток 3000, не дай бог заболеть а ещё и одежду надо покупать. Пенсию на уровень инфляции неповышают , ограничительный коэффициент никому не отменяют! И не надо говорить идите работайте , попробуйте найти работу пенсионеру!

ах какие,, бедные,, и ,,несчастные,,коротко о своем житие-пенсия 10.000руб.живу один с котом-корм коту-400р.,еда сигареты себе-4.000,интернет телефон-1,5 т.руб.,сын сидит отсылаю ему по возможности-2или 3.000,комунальные-2.000-все денег нет это на месяц...месяц хожу пешком...и считаю что терпимо не ною

Гость
18 мая 2022 в 10:07

А они что на такси на работу ездят? Странный расход. А как пенсионеры на 18 живут и кошку кормят и лекарства покупают

Гость
18 мая 2022 в 10:46

Работаю одна, муж-алкоголик, сын-студент (учится платно, подработка мизерная), кот. Зарплата в среднем 40 тыс. Ещё и копить умудряюсь. Едим, конечно, не особо разнообразно, но мясное есть всегда. реально надо бюджет правильно вести.

Гость
18 мая 2022 в 12:03

Не забудьте поблагодорить Вову

Из Закамска.
18 мая 2022 в 09:26

Вообще насрать на их затраты. Терпеть не могу людей, которые сигареты включают в жизненноважную необходимость. И что это за связь такая за 2 тысячи? Плачу в месяц 180 рублей и получаю безлимитные звонки по России и абсолютно безлимитный интернет. Бытовая химия за 3 тысячи, они что доместос вместо сметаны в суп наливают?

Саша
18 мая 2022 в 10:01

Бред. У них на кошку уходит больше чем на еду себе + сигареты + глазные капли и линзы(очки не?!?). Просто типичная пара которая не умеет следить за семейным бюджетом.

19 мая 2022 в 01:00

забыл добавить кредит в банк 3000р. По статистике более 78% населения России платят кредит в банк.

19 мая 2022 в 00:55

24 000р. можно смело выбросить из этого списка. Хотя эта статья фейк.Но большая доля правда.По принципу ежедневного похода в магазин на семью из трёх человек. 15 000т.р.еда дома, 13 500 обед в не дома.5 300 проезд.4500 комуналка. это 38 300т.р. на семью в месяц. Остальное считайте сами , у кого как.По статистике в России средняя зарплата 32000т.р.-35000т.р.

Я люблю тебя, Пермь!
18 мая 2022 в 12:11

Прекратите раскачивать лодку!
Судя по комментариям, народ у нас живет очень хорошо!
А в будущем будет жить еще лучше! (Д. С. Песков)
И будет вам интернет, не переживайте! (С. В. Лавров)
Встречались намедни с молодежью.

Гость
18 мая 2022 в 16:52

Бросить курить, от маникюра отказаться, кота отдать в добрые руки или научить обычную еду. Итого 10 тыс плюсом в бюджет.
Купить проездной на проезд.

18 мая 2022 в 13:18

Как скучно мы живём. 50000 р доход и нет еды.

Олег
18 мая 2022 в 09:26

Лишние статьи расходов: сигареты и питание на работу

гость
18 мая 2022 в 09:59

бросайте курить, и займитесь физкультурой как следствие - меньше денег на лекарства. Исключить фастфуд, рацион: гречка, макароны, рыба, курица, тушенка, овощи и фрукты. Гораздо легче станет )

Гость
18 мая 2022 в 09:37

у меня один кот жрëт 6 пакетов вискаса в день, 6×22р×30дней=3960р в месяц

Андрей
18 мая 2022 в 14:50

Бред какой....
Для начала брось курить - и вот тебе ещё 5000.
И налицо никакого желания зарабатывать больше. По крайней мере у мужика.

Гость
18 мая 2022 в 11:35

"Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду" - на сигареты и интернет главное деньги находим.

Сильва
19 мая 2022 в 10:20

Даже получая зарплату в РФ, я с1991 не могла себе позволить поехать на какой то отдых. Каждый месяц я вела дневник расходов, что бы не выбиться из своего бюджета. Никаких лишних расходов., никакого маникюра. никаких сигарет за всю жизнь. А уйдя на пенсию, тем более ничего не могу себе позволить. За рубежом за всю жизнь не была и не знаю даже, что такое отдых в Турции. Жизнь прошла и нечего вспомнить кроме работы, работы, работы.

Я люблю тебя, Пермь!
19 мая 2022 в 11:43

Со столетием, пионерия! Пора движение тимуровцев возрождать.

Гость
19 мая 2022 в 13:25

Значит пора бросать курить

Вася
18 мая 2022 в 10:04

Зато Крым наш!

Гость
18 мая 2022 в 12:04

Голосуйте правильно и не будет кризисов.

макс
19 мая 2022 в 08:37

Ну да жизнь не сахар. А когда она особо лёгкая была. Надо оптимизировать. Кота в приют, и курить бросить. жестко? ну тогда на детях и себе давайте ужиматься, лишь бы кот с голоду не сдох. На одно курение больше чем на еду? А зарплата на двоих 50. ну это как то совсем. Потужиться надо немного. и на двоих на 60 хотя бы выйти. Рисование тоже можно монитизировать... Этого минус кот, минус курение, плюс 10 тыс к доходам. И за год уже на турцию хватает.

гост
18 мая 2022 в 10:41

Нытье и 5 т.р. на сигареты...
Это что, троллинг такой?

Где же: я бросил(а) курить, жрать пельмени, пересел(а) на велосипед - исчезли траты на курево, снизились траты на лекарства. В августе едем в Крым и у нас всё хорошо?!

Пермяк
18 мая 2022 в 09:08

Муж пусть идёт в военкомат заключает контракт, сразу материальное положение улучшится!

Гость
18 мая 2022 в 10:16

А что за «зимние джинсы» у них?

Вадим
18 мая 2022 в 10:55

Если бы у меня был полтос в месяц, мы бы шиковали и это с 2 детьми.
А у этой парочки обычное неумение планировать бюджет.

Гость
18 мая 2022 в 10:50

нытье про то как кому то пришлось идти работать .....и не в силах отказаться от вредных привычек !

Гость
18 мая 2022 в 10:49

кот в могилу сведёт

Хмурый
18 мая 2022 в 15:23

50 на двоих в ЕКТ - это зарплата лентяев.
Работают там, где им нравится и не хотят с места сдвинуться, так всю жизнь и будут жить с синдромом хронической бедности.
Ну а курить то точно надо бросать.

Хмурый
18 мая 2022 в 15:26

Очки сломаны, а на линзы 4 тыс в месяц, это как???

Екатерина
18 мая 2022 в 22:59

Ну знаете, бросить курить + 5 тысяч в месяц, кота перевести на натуралку +2 тысячи в месяц, линзы заменить на очки и т.п. И тогда спокойно останется на еду и прочие расходы. Честное слово, смешно. Ладно бы на двоих 30 было, тогда понимаю, с доходом в 50 жаловаться вообще грех, учитывая, что ни ипотеки, ни съема жилья нет.