Комментарии к публикации «Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
20 мая 2022 в 08:57

Обещать не значит жениться.

Иван
20 мая 2022 в 08:59

Эти средства пойдут на строительство аквапарков.

Фото пользователя
20 мая 2022 в 09:00

Почему не сделали? Потому что говорить - не мешки ворочать. 😶

Гость
20 мая 2022 в 09:47

Они ещё за 2016 год недоиндексировали пенсии и пенсионные накопления из за чего пенсии ниже ! Они ещё ограничительный коэффициент 1,2 не отменили из за чего пенсии ниже а фактически обесценены!

Гость
20 мая 2022 в 10:13

У нас оперативно увеличивают зарплаты и льготы только чиновникам и депутатам, а не народу.Так было всегда. Но дело не в этом.
Сейчас надо срочно, даже не завтра а сегодня, закрыть все думы полностью хотя бы временно, кроме Госдумы. А эти миллиарды, которые бесполезно тратятся на них, направить на помощь участникам специальной военной операции в Донбассе. Потому что Вячеслав Володин попросил депутатов оказать им помощь. И мы обязаны ему в этом помочь, в непростое для России время.

Фото пользователя
20 мая 2022 в 10:31

Денег видимо нет пока, будем держаться!

Гость
20 мая 2022 в 10:36

Все очень просто. Те кто принимает решения не считают последнюю копейку в магазине.

20 мая 2022 в 10:44

В этом повышении все равно никакого смысла. Оно влияет только на штрафы (они становятся больше) и зарплаты чиновников, привязанные к минималке. Поэтому глубоко пофиг, и даже хорошо, что не повысили.

Регулировщик
20 мая 2022 в 12:19

Читаю- обещали гиперинфляцию и не выполнили. Работать не хотим, а халявы не дают.....

Перь Мяк
20 мая 2022 в 12:23

Все можно свалить на барель.

Училка
20 мая 2022 в 12:46

сок был 80руб стал 200руб, 20% инфляция на лицо.

Гость
20 мая 2022 в 12:51

... в Мариуполе на месте снесенного завода Азовсталь.

Гость
20 мая 2022 в 12:58

Потому что терпилы молчат

Гость
22 мая 2022 в 11:35

Считают, считают, а время идёт....

Гость
22 мая 2022 в 11:47

идите вы со своими цифрами. у меня семейный бюджет подорожал на 70 % . вот это и есть настоящая цифра.

Гость
22 мая 2022 в 12:19

Во-первых кто обладает хоть какой-то памятью знает, что путин - это человек который легко отказывается от своих слов и обещаний, а его поручения свободно игнорятся правительством, без каких-либо серьёзных последствий для министров. Можно сколькь угодно быть пропутинским или против него но объективные факты неоспоримы- сам путин просил у людей "понимания" за такие факты.
Во-вторых не надо быть магистром экономики что-бы понимать, что само по себе повышение каких-либо соц выплат и тп, не приводит к повышению покупательской способности населения и реальному повышению его благосостояния. Единственный возможный результат резкого выброса в экономику денег - повышение цен/тарифов/пошлин и тп. Поэтому все эти "хороводы" про увеличение МРОТ и тд, "как мер властей для людей" ничего кроме брезгливой улыбки не вызывают.
В-третьих для думающих наверняка возникает вопрос, а почему наравне с повышением льгот, выплат и тд государство не понизит цены, тарифы, различные оплаты проезда в транспорте и тп? Почему цены всегда растут, а не падают и кто придумал, что "инфляция" - это что-то неизбежное, посланное свыше? Вот такую такую статью реально было бы интересно почитать, а так - ни о чём(

Гость
22 мая 2022 в 15:32

Вообще насрать на подорожание цен и отсутствие обещанной индексации

Гость
22 мая 2022 в 16:31

Обещали потому, что сильно испугались того, что за один день прихлопнули экономику страны. Поэтому стали обещать златые горы, боясь бунта.
Потом пришли в себя, увидели, что темный народ ничего не понял, и даже не способен заметить, что его страну угробили (даже если бы заметил, робость и утраченные животные инстинкты, не позволят выразить недовольство), и поняли, что выполнять "обещания" нет необходимости. И так все проглотил, без МРОТов.
Что и наблюдаем.

Гость
22 мая 2022 в 16:53

Обещали...
У нас один персонаж, известный всему миру, рот раскроет - уже соврет.
Поэтому, те, кто поумнее, логически мыслящие и памятливые, его не слушают. Можно только наблюдать за его состоянием, во время разных "выступлений". Слушать - нет смысла. Зачем слушать дезинформатора?

Гость
22 мая 2022 в 19:33

Еще кто-то верит этому нулевому клоуну?