Экономика В Прикамье отложили повышение тарифов на газ для населения

В Прикамье отложили повышение тарифов на газ для населения

Рассказываем, когда могут принять новый тариф на газ

Новый тариф могут принять до конца лета 

Региональная служба по тарифам пока не приняла решение о повышении тарифа на природный газ для населения. Ранее ведомство планировало повысить тариф с 1 июля.

В этом году цены на газ повышались для населения в мае. В тариф включается не только стоимость самого топлива, но и месторасположение дома, наличие водонагревателя или котла отопления. Новое повышение тарифов на газ планировали ввести в Пермском крае с 1 июля.

Так, жильцам квартир с газовым счетчиком на приготовление пищи и нагрев воды пришлось бы платить 5 рублей 71 копейку (сейчас 5 рублей 48 копеек), а собственникам квартир с газовым счетчиком на отопление и приготовление пищи — 4 рубля 83 копейки за кубометр (сейчас 4 рубля 64 копейки).

Однако, как пояснили в региональной службе по тарифам, повышение стоимости газа для населения с 1 июля вводиться не будет.

— Тарифы на газ утверждает Федеральная антимонопольная служба, — объяснили 59.ru сложившуюся ситуацию в РСТ. — Они утверждают цены на оптовом рынке газа и рынке транспортировки. Эту сумму доводят в Пермский край. Наш регион самостоятельно устанавливает тариф на газ для населения. В этот тариф включается региональная специфика. Сейчас мы смотрим, что включать в тариф, а что не включать. Именно поэтому решение об изменении тарифа пока не принято. Решение об утверждении тарифов на газ для населения будет принято после всех проверок и расчётов.

По предварительным данным, завершить все необходимые расчеты и принять новый тариф РСТ может до конца лета.

Ранее мы рассказывали о том, насколько повысились коммунальные тарифы в Прикамье с 1 июля.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем