Экономика Финансовые советники и личный план: как заработать на инвестициях

Финансовые советники и личный план: как заработать на инвестициях

В Перми открылся новый офис «БКС Премьер». Руководители компании рассказали о выгодных вложениях

Девушки-барабанщицы, живая музыка и выставка картин. Под зажигательное шоу открылся новый офис банка «БКС Премьер»*. Гости совершили небольшую экскурсию по офису, где для них был приготовлен праздничный фирменный торт. Всех тепло приветствовала Наталья Кондрашова, директор филиала «БКС Премьер» в Перми. Наталья вместе со Станиславом Новиковым, заместителем председателя правления финансовой группы БКС, и Андреем Ананьевым, региональным управляющим БКС, рассказали, в чём преимущества офиса нового формата и почему интерес пермяков к инвестициям только увеличивается.

Наталья Кондрашова, директор филиала «БКС Премьер» в Перми (в центре), Станислав Новиков, заместитель председателя правления финансовой группы БКС (справа), Андрей Ананьев, региональный управляющий БКС (слева)

О новом офисе «БКС Премьер»


Руководство компании несколько лет планировало обновление пермского филиала. По словам Андрея Ананьева, предыдущий формат офиса не соответствовал целям компании. Основной упор в «БКС Премьер» сделали на улучшение комфорта и углубленную персонализацию в обслуживании клиентов. «БКС Премьер» предоставляет качественные услуги через своих финансовых советников, которые готовы рассказать инвесторам о грамотном и эффективном способе вкладывать деньги.

— Мы постарались сделать новый офис уютным и домашним, — говорит Наталья Кондрашова. — Это место, куда можно без звонка прийти и за чашкой кофе получить советы профессионалов. В то же время офис сделан с учетом современных требований. У нас есть зона самообслуживания для клиентов. В каждой переговорной одна из стен является маркерной доской, а большая переговорная легким движением руки превращается в две комнаты, что очень удобно при большом потоке клиентов.

О тенденциях инвестирования


По словам Станислава Новикова, интерес людей к инвестициям растет. На это влияет два фактора: увеличение финансовой грамотности населения и снижение привлекательности вложений в депозиты и недвижимость. Особенной популярностью пользуются индивидуальные инвестиционные счета.

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) — брокерский счет, который позволяет совершать на бирже операции с валютой, ценными бумагами и другими инвестиционными инструментами и при этом получать налоговые льготы от государства. Одно из основных преимуществ ИИС заключается в том, что для инвесторов отменен налог 2-НДФЛ. Это позволяет существенно увеличить потенциальный результат от инвестиций.

«БКС Премьер» находится в тройке лидеров на российском рынке по количеству открытых индивидуальных инвестиционных счетов. Сейчас в компании открыто 53 тысячи таких счетов, по прогнозам экспертов, в следующем году это количество может увеличиться в два раза.

Наталья Кондрашова, директор филиала «БКС Премьер» в Перми (слева), Станислав Новиков, заместитель председателя правления финансовой группы БКС (в центре), Андрей Ананьев, региональный управляющий БКС (справа)
Станислав Новиков, заместитель председателя правления финансовой группы БКС
1 из 2
Наталья Кондрашова, директор филиала «БКС Премьер» в Перми (слева), Станислав Новиков, заместитель председателя правления финансовой группы БКС (в центре), Андрей Ананьев, региональный управляющий БКС (справа)

О финансовых советниках


Самостоятельно работать с финансами сложно, и в «БКС Премьер» это понимают. В компании работают сертифицированные финансовые советники, которые помогают сформировать портфель активов в соответствии с целями клиента и с его предпочтениями к инвестированию.

В отличие от обычного банка, «БКС Премьер» предлагает более широкий спектр услуг. Как отмечают специалисты, конечный выбор финансовых инструментов и их соотношение зависят от нескольких параметров. Здесь важен срок инвестирования, инвестиционные ожидания клиента, суммы инвестирования, возраст инвестора и тот уровень риск-доходность, который он готов считать приемлемым для себя. Финансовые советники помогают ответить на эти вопросы и составить персональный финансовый план (ПФП). Он учитывает все цели человека: как в трудоспособный период, так и в период после выхода на пенсию. Зачастую финансисты знают о своих клиентах больше, чем их друзья. Личный финансовый план — пока еще редкость. Но инвестор, у которого есть ПФП, получает серьезный дополнительный инструмент контроля над своими финансами.


Финансисты «БКС Премьер» обладают уникальными знаниями и готовы делиться ими с инвесторами. Для всех желающих в новом офисе будут проводиться бизнес-завтраки. За утренним кофе гости банка получат самую актуальную информацию о состоянии рынков и об актуальных вариантах для вложений.

«БКС Премьер» в Перми,

адрес: ул. Революции, 21;

телефон: (342) 214-20-36.

* Наименование «БКС Премьер» используется акционерным обществом «БКС — Инвестиционный Банк» (генеральная лицензия ЦБ РФ № 101 от 15.12.2014 г., выдана без ограничения срока действия) в качестве коммерческого обозначения для идентификации банковских услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем