Экономика «Заберем всё, кроме хлама»: в Перми запустили новый сервис по вывозу ненужных вещей

«Заберем всё, кроме хлама»: в Перми запустили новый сервис по вывозу ненужных вещей

Организаторы «ПростоПроекта» готовы забрать даже технику и старые пластинки

Забрать готовы даже пластинки, причем в удобное для вас время

Пермякам предлагают избавиться от накопившихся ненужных вещей. В городе заработал новый сервис «ПростоПроект» по бесплатному вывозу одежды и обуви, мебели и предметов интерьера, бытовой техники и посуды, велосипедов и колясок, книг и канцтоваров, игрушек и спортинвентаря, даже старых пластинок и открыток.

— Мы заберем любые вещи, кроме откровенного хлама, независимо от объема и состояния, — объясняют организаторы «ПростоПроекта». — Одежду мы дезинфицируем, посуду моем, всё, что можно починить, — чиним. Вещи, не пригодные к дальнейшему использованию, сдаем на переработку.

Время приезда сотрудников сервиса могут выбрать сами горожане. Создатели проекта готовы вывезти даже самые тяжелые вещи. Часть из них позже будут переданы нуждающимся, остальные продадут в магазине подержанных вещей. При этом 75% прибыли от продажи будет передано на благотворительность.

Также в Перми открываются пункты приема вторсырья, куда можно бесплатно сдать покрышки и ртутные лампы. А восемь пермских магазинов сотрудничают с фудсейверами — волонтерами, которые раздают излишки продуктов.

Тем временем на вывоз мусора в Прикамье потратят 2,2 миллиарда рублей. Твердые бытовые отходы будут вывозить на 13 лицензированных полигонов.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем