Экономика На Пермском пороховом заводе ожидаются массовые сокращения

На Пермском пороховом заводе ожидаются массовые сокращения

К началу апреля планируется сократить около 200 ставок

Уже сокращены 43 вакантные ставки

Почти 200 ставок намерено сократить одно из крупнейших оборонных предприятий региона, сообщил «Ъ-Прикамье». По данным издания, изначально речь шла о сокращении более 400 человек, а сейчас руководство Пермского порохового завода также рассматривает вариант перехода на укороченную рабочую неделю или сокращенный рабочий день. Всего на предприятии сегодня трудятся более 4000 человек.

Информацию изданию подтвердил председатель первичной профсоюзной организации «Пермские пороховики» Олег Шилыковский, который пояснил, что с 9 января уже сокращены 43 вакантные ставки. С 1 апреля ожидается сокращение еще 147 работников одного из производств, выпускающего спецпродукцию.

— Такое решение работодатель объясняет сокращением производственных программ,— пояснил Олег Шилыковский «Ъ-Прикамье».— С одной стороны, это объективная причина, с другой — такие действия могут в итоге стать поспешными. Да, производство сейчас не загружено полностью, но обстановка сегодня такая, что ситуация с заказами в любой момент может измениться.

Причем Шилыковский не исключает вероятность того, что сокращения могут продолжиться: планируемый объем производства в 2019 году не превышает показатели прошлого года — с неполной загрузкой.

Ранее мы рассказывали, что производство мотовозоремонтного завода «Ремпутьмаш» с января переносится из Перми в Верещагино, в связи с чем под сокращение попали почти 160 человек.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем