Экономика Если мало банкоматов: жители Прикамья смогут снимать наличные с карт на кассах магазинов

Если мало банкоматов: жители Прикамья смогут снимать наличные с карт на кассах магазинов

Воспользоваться новой услугой можно будет уже во втором квартале этого года

Снять деньги в магазинах смогут жители небольших городов и сел

Снимать наличные с карт не только в отделениях банков или с помощью банкоматов, но и в обычных магазинах скоро смогут жители Пермского края. Во втором квартале эту услугу планирует запустить часть банков, работающих в регионе.

— Мы подключаем населенные пункты, в которых недостаточно банкоматов и филиалов Сбербанка, — рассказали 59.RU в Пермском головном отделении Волго-Вятского банка Сбербанка. — На первом этапе к проекту присоединятся небольшие торговые точки в малонаселенных пунктах — несетевые партнеры. Услуга вводится для удобства клиентов, которые смогут снимать в торгово-сервисных точках от ста до трех тысяч рублей (сумма должна быть кратна ста рублям) в пределах остатка наличности в кассе. Торговые точки будут получать от Сбербанка комиссию за выдачу денег.

Услугу Сбербанк и другие банки вводят в рамках сотрудничества с платежными системами Visa и MasterCard. Источник 59.RU в банковской сфере сообщил, что к проекту присоединились Райффайзенбанк, «Промсвязьбанк» и «Русский стандарт», а также другие кредитные организации. Если тестирование окажется удачным, к проекту присоединятся и другие магазины.

Ранее мы разбирались, зачем нужно страхование банковских карт и можно ли от него отказаться, как избежать блокировки карты. А также рассказывали, какие суммы хранят в банках жители Прикамья.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем