Экономика Пермяк сумел через суд снять с автомобиля арест, наложенный за долги бывшего владельца

Пермяк сумел через суд снять с автомобиля арест, наложенный за долги бывшего владельца

На момент покупки не было известно о запрете на регистрацию аварийной машины

Мужчина не мог поставить на учет купленное авто

Отменить запрет на регистрацию приобретенного автомобиля удалось жителю Перми только после обращения в суд. До этого поставить на учет купленную машину он не мог из-за долгов ее предыдущего владельца.

— Мужчина приобрел аварийный автомобиль и после его восстановления подал заявление о постановке на учет, — рассказали в Орджоникидзевском суде Перми. — Полицейская проверка показала, что судебные приставы запретили регистрацию автомобиля в связи с неоплатой налогов бывшим собственником. Однако на момент совершения сделки купли-продажи экс-владельцу автомобиля не было известно о данном запрете. Право собственности у нового хозяина машины возникло раньше, чем было вынесено постановление о запрете на регистрацию. Соответственно, имеющийся запрет нарушает права истца как собственника.

Доказательства права собственности, которые предоставил обратившийся пермяк, суд посчитал весомыми. Поэтому вынес решение: отменить запрет на регистрацию спорного автомобиля, наложенный по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Ранее мы рассказывали, что банк не смог взыскать с пермячки долг по кредитке, выданной семь лет назад.

Смотрите фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем