Экономика Ремонт бронежилетов, поставка спецпортфелей и парашютов: какие тендеры объявляют в Прикамье во время самоизоляции

Ремонт бронежилетов, поставка спецпортфелей и парашютов: какие тендеры объявляют в Прикамье во время самоизоляции

Заявки на торгах принимают до конца апреля

Парашюты, которые закупает Пермский лесопожарный центр, нужны ему для тренировок сотрудников

Львиная доля торгов на портале госзакупок сегодня посвящена медицинским препаратам и материалам — это легко объяснимо в условиях пандемии. Но есть аукционы и на другие темы. Мы выбрали три самых неожиданных тендера. На первый взгляд, они кажутся экзотическими, но по факту довольно логично объясняются.

Ремонт бронежилетов


Торги объявило краевое управление службы судебных приставов. Необходимо полностью заменить наружные текстильные чехлы у 65 бронежилетов моделей «Казак». Согласно техзаданию, чехлы должны быть выполнены из высокопрочного полиэстера со стойкостью к истиранию, с водоотталкивающей пропиткой и полиуретановым покрытием. Они обязаны сохранять свои свойства при попадании влаги (дождя, снега, пота).

Начальная стоимость ремонта одного жилета — чуть больше 5,3 тысячи рублей, общая сумма — 350 тысяч. Заявки принимают до 29 апреля, итоги аукциона объявят 6 мая.

Поставка спецпортфелей для секретных документов


Аукцион разместил центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Пермскому краю. Всего планируют приобрести 50 черных портфелей из полиэстера, начальная стоимость одного — 2,9 тысячи рублей, общая сумма закупки — почти 150 тысяч. У портфелей — по два металлических замка плюс система для опечатывания под язычком с металлической кнопкой (вырезка с углублением для вяжущей жидкости). Внутри должны спокойно помещаться документы формата А3. Заявки принимают до 28 апреля, итоги объявят 30 апреля.

Поставка парашютов


Закупку объявил Пермский лесопожарный центр: 7 тренировочных управляемых парашютов планируют приобрести за 1,725 миллиона рублей — по 246 тысяч с небольшим за каждый. Парашюты должны прослужить не менее 12 лет, в течение которых их будут использовать минимум 700 раз. Заявки принимают до 30 апреля, итоги объявят 7 мая.

Ранее мы разбирались, законны ли предложения купить экспресс-тест на коронавирус, которые поступают пермякам в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем