Экономика Банк «Урал ФД» подключился к Системе быстрых платежей

Банк «Урал ФД» подключился к Системе быстрых платежей

Теперь делать переводы клиентам других банков будет проще

В июне банк «Урал ФД» первым из региональных банков подключился к Сервису быстрых платежей платежной системы Банка России (СБП). Сервис позволяет совершать денежные переводы между клиентами разных банков по номеру телефона. Для клиентов «Клюквы» услуга уже доступна в новом интернет-банке: web-версии и мобильных приложениях, опубликованных в App Store и Play Market.

При совершении перевода через СБП денежные средства приходят адресату в другом банке моментально! При этом услуга доступна в круглосуточном режиме, в том числе в выходные и праздничные дни. Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно авторизоваться в новом Интернет-банке Клюквы или пройти несложную процедуру регистрации на сайте Банка.

— Для нас это важнейший этап модернизации розничного Интернет-банка — маленький технологический прорыв, который приближает «Урал ФД» к финансовым компаниям первого эшелона. Этого давно ждали наши клиенты, и мы рады, что готовы предоставить им эту услугу. Сейчас к сервису подключено немногим более 60 банков, в числе которых ВТБ, «Тинькофф», «Альфа-банк», УБРиР. Клиентам Сбербанка сервис становится доступен только после оформления заявления. Поэтому, если клиент Клюквы совершает перевод клиенту Сбербанка, нужно, чтобы адресат в своем приложении «Сбербанк онлайн» дал согласие на прием платежей через СБП. В нашем банке сервис доступен всем клиентам, имеющим в базе актуальный номер телефона. В рамках развития сервиса планируется осуществление платежей не только между счетами физических лиц, но и в адрес юридических лиц, государственных органов, ЖКХ, — комментирует событие начальник отдела развития продуктов и каналов обслуживания банка «Урал ФД» Ирина Аблекимова.

Но стоит обратить внимание, что переводы с карты на карту внутри банка осуществляются по номеру карты. Для простоты и удобства клиентов при выполнении этой операции в новом интернет-банке «Клюквы» реализована функция фотозахвата с автоматическим заполнением в переводе номера карты получателя. Также пользователям обновленного дистанционного сервиса доступны такие новинки, как авторизация по face и tоuch ID, оплата счетов по QR-коду, получение актуальных данных от служб ЖКХ и ГИБДД и другие удобные сервисы.

Узнать подробнее о функционале интернет-банка и мобильного приложения «Клюквы» можно на сайте и по телефону 8 800 100-10-40.

ПАО АКБ «Урал ФД». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 249 от 12.05.2015.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем