Экономика В банках Прикамья стартовала акция по обмену монет на купюры

В банках Прикамья стартовала акция по обмену монет на купюры

В период акции за такую операцию не взимают комиссию

Вместо тяжелых монет вы получите бумажные купюры

13 банков Пермского края присоединились к ежегодной акции «День приема монеты от населения». Во время нее можно обменять мелкие монеты на банкноты или монеты большего номинала, в том числе памятные. При этом обычная комиссия за операцию не взимается, сообщает региональное отделение Банка России.

Несмотря на название, акция продлится далеко не один день. Точные сроки можно узнать в ближайшем к вам отделении: организации определяют их самостоятельно.

В Пермском крае к акции присоединились банки: «Урал ФД», «Почтобанк», «Газпромбанк», «Фора-Банк», «Альфа-Банк», «ВТБ», «Кредит Европа Банк (Россия)», «Нейва», «ФК Открытие», «Ренессанс Кредит», «Трансстройбанк», «Транскапиталбанк» и банк «Уралсиб».

— За участие в акции кредитные организации предусмотрели определенное поощрение и приятные бонусы в виде памятных монет и сувенирной продукции, — прокомментировали в пермском отделении Центробанка.

В прошлом году в акции участвовали 18 банков. Тогда жители края принесли на обмен более 200 тысяч монет различного номинала общим весом более 600 килограммов.

Ранее мы публиковали репортаж из музея Центробанка в Перми, где можно увидеть монеты и купюры разных периодов истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем