Все новости
Все новости

Пермяку, с кредитки которого неизвестные перевели 185 тысяч рублей, вернут деньги

Александр Ездаков получил уведомление от Сбербанка, что это произойдет в ближайшее время

Александр (он позирует на фото собственного портрета) почти три недели добивался, чтобы ему вернули деньги

Поделиться

Жителю Перми, который несколько недель боролся за возврат «ушедших» с его кредитной карты денег, удалось добиться решения в свою пользу. В Сбербанке Александру Ездакову сообщили, что ему вернут 185 тысяч рублей.

— Пришло СМС-уведомление от Сбербанка о возврате платежа на сумму 185 тысяч рублей с учетом комиссии, — рассказал 59.RU Александр Ездаков. — Написали, что средства будут возвращены в ближайшее время.

Деньги с кредитки пропали вечером 6 сентября. Пермяк разговаривал по телефону и услышал, что пришли уведомления от онлайн-банка. Одном за другим: сначала — код для регистрации iPhone, затем сообщение о выполнении регистрации, и сразу же после этого — push-уведомление о том, что выполнен перевод на 185 тысяч рублей.

В банке Александру Ездакову поначалу отвечали, что операция корректна, поэтому ему не могут вернуть деньги.

Деньги перевели одному из крупнейших грузоперевозчиков страны — центру «ТрансКонтейнер». Мы обратились за комментарием в эту компанию. В «ТрансКонтейнере» рассказали, что таких неожиданных переводов пришло более 80, и центр грузоперевозок готов вернуть всем деньги. Нужно было только решение от Сбербанка по этому поводу. Сейчас, судя по новому ответу Александру Ездакову, оно появилось.

— В «ТрансКонтейнере» мне сообщили, что сегодня перечислили всю сумму Сбербанку, — дополнил Александр. — Как это ни странно звучит, но надо быть благодарным тому, что средства были выведены в ПАО «Трансконтейнер», служба экономической безопасности которой сработала оперативно и безупречно, в отличие от Сбербанка. Огромное спасибо СМИ за освещение проблемы — без этого мы все еще долго ждали бы возврата похищенных средств.

UPD: поздним вечером 23 сентября деньги вернулись на счет пермяка.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter