Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школа-2012: без прописки вход запрещен?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
bunka
23 мая 2012 в 12:40

Выход один - строить новые школы, чтобы всегда были места и для местных, и для приезжих, и классы не переполнялись. Но кто бы об этом думал...? правительство вместо этого, новые правила придумывает, перекладывая ответственность на плечи родителей. Стыдно должно быть, товарищ Фурсенко.

Александра
31 мая 2012 в 11:50

Сейчас в сфер образования и медицины сочиняются приказы открывающие каналы для взяток скоро уже наступило время когда мы вымираем и зачем нам грамота

Гость
22 мая 2012 в 14:13

Вот и дожили до "светлых дней"... Не рожайте, девушки: детских садов не хватает, в школу без пресловутой "прописки" не попасть, зато заставят и все прививки сделать, и в армию отправят...

новочеркассец
29 мая 2012 в 19:52

У меня вообще веселье, мы с женой прописаны каждый у своих родителей, живем на Хотунке, там ребенка не берут, нет местной прописки, по маме 12 школа, по папе 1-я, по приглашению 5-я, а мы хотим 14-ю.

Гость
20 июл 2012 в 13:02

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК В ТЮМЕНИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ПОЛУЧИЛ В ТЮМЕНИ ТУТ ЖЕ С САМОГО РОЖДЕНИЯ ХОДИЛ В ДЕТСКИЙ САД И НАБЛЮДАЛСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ, ПОШЛИ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В АПРЕЛЕ В ШКОЛУ, КОТОРАЯ ОТНОСИТСЯ ПО УЧАСТКУ ГДЕ ПРОПИСАН ПАПА К ДЕТСКОМУ САДУ И ПОЛИКЛИНИКЕ КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЛ СЫН,А Я С РЕБЕНКОМ ПРОПИСАНА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАКОН О РЕГИСТРАЦИИ ВЫШЕЛ 6 МАЯ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ОБОЙТИСЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ ТАК КАК ПРОПИСАТЬСЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

mama
23 мая 2012 в 10:07

Пусть дети учаться там где прописаны

Гость
23 мая 2012 в 23:34

зато 400 мультов пшикнут на котлован - а детей без прописки ни ни

За образование.
29 мая 2012 в 15:37

Школ и детских садов не хватает, зато мы строим новые церкви.(((
Пример - новый жилой квартал "Боровики" на Железнодорожном - не успели дома поставить, тут же церковь воткнули.

Мама
16 июн 2012 в 22:30

А у нас прописка- 17 школа, так Падей ни за что нас в школу не берет: мест нет? И как тогда работает закон? Я думаю, что проблемы этой школы как раз и связаны с тем, что директор сама нарушает законы, а потом занимается поппулизмом и выводит детей на " баррикады" в защиту школы.

мнение
29 июн 2012 в 21:52

закон правильный и необходимый , как бы сказал козьма ---зри в корень.

родитель
6 июн 2012 в 17:29

Дети по прописке для их же безопасности, безумные родители, посмотрите как они добираются у вас сердце не болит? Что вы законы полощите, это ваши дети!

Гость
12 июн 2012 в 16:45

А если учитель, того хуже директор невзлюбил ребенка? Моему уже за тридцать, во всем успешный человек, а я ужас школы у дома до сих пор помню. Сняла проблему элитная школа.

гость
28 мая 2012 в 11:00

Глупость какая! Если ребенок более развит, более талантлив, его нужно дальше развивать и помещать в среду с такими же детьми, а не деградантами по месту прописки. Хотя появилась новая среда для дачи взяток.

Гость
23 мая 2012 в 01:01

А у нас вообще катастрофа. Ребенок прошел тестирование, по итогам был зачислен в пролицейский класс, а сегодня провели собрание и сказали, что списки с распредлением детей по классам аннулируются из-за нового постановления, которое устанавливает территориальные рамки. Зашибись! Теперь мой ребенок с областной пропиской, чтобы учиться в городе должен ждать 1 августа (вдруг останется свободное место) и идти в класс, в котором останутся свободные места. По-любому это будет не самый "умный" класс, куда он изначально поступил. В нашей стране никогда ничего не изменится!!!!

гость
29 мая 2012 в 17:08

Закон приняли правильный. Учиться должны там, где прописаны.

law
2 мар 2013 в 22:14

В России никогда не будет порядка мы лишь вернёмся к тому что было раньше воровство разбой безработица... Более яркий раздел на бедных и богатых...и вечером ты уже не выйдешь погулять с серебряной цепочкой голову оторвут со словами надо делится )))он же не виноват что у его папы зарплаты не хватает что бы сын учился в школе... Будет беспредел...Да здравствует..Конец эпохи ...Россия в будущем утонет в собственной смуте...Если не раньше...

Гость
4 мар 2013 в 00:24

А у нас площадь по прописке 47 квадратов. Живут три семьи я с тремя детьми, сестра с мужем, брат с женой и двумя детьми и еще через месяц ждут третьего, мы живем сейчас у мужа, а в школу по прописке мужа не берут. Прописывайте к бабушке, а мы сдали документы на помощь молодой семье чтоб у нас появился свой угол как быть? Было сказано что по прописке добираться легче? А как жить детям, как делать уроки на 10 квадратах жилой площади, когда школа по месту проживания в 100 шагах.

мама
20 июл 2012 в 10:45

У НАС НЕТ ТЮМЕНСКОЙ ПРОПИСКИ И НАС НЕ БЕРУТ В 4 КЛАСС.ГОВОРЯТ ЧТО ДАЖЕ С 1 АВГУСТА ХОТЬ ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА ДОЛЖНА БЫТЬ.И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?