Все новости
Все новости

Городской бюджет поможет подготовить детей к школе

Детям из семей, находящихся в социально опасном положении, подарят на первое сентября ранцы с набором канцелярских товаров. Как сообщает пресс-служба городской администрации, полезные подарки, состоящие из более чем 40 предметов, получат 899 школьников.

«Эта мера поддержки семьям, которые не имеют возможности полноценно подготовить детей к новому учебному году, оказывается администрацией Перми ежегодно с 2009 года, – рассказали в городском комитете социальной защиты населения. – Так, в прошлом году ее получило 520 детей. Стоимость одного набора – около 1000 рублей. Средства на приобретение школьных принадлежностей выделены из городского бюджета».

В ведомстве отмечают также, что комплекты подобраны с учетом возраста школьников. Для учеников младших классов, например, в комплект включены акварельные краски, цветная бумага, альбом для рисования. В наборе для старших школьников – калькулятор, готовальня, карандаши для черчения.

Фото: Фото с сайта Smallvolume.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter