14 апреля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2)

Солнце
11 янв 2014 в 02:13

Определить ребёнка в школу, превращается в спец задание!!!!!!!!!!_)

Гость
16 янв 2014 в 15:09

К данной фразе "На результаты образовательного учреждения по ЕГЭ и на места во всевозможных рейтингах лично я бы смотрела в последнюю очередь, – признается специалист – Я много лет работаю в школе и могу с уверенностью сказать: если семья заинтересована в успехах своего ребенка, он достигнет их, где угодно»". Отношусь скептически, основываясь на личном опыте. Мой сын учился в общеобразовательной школе. Но сколько трудов это стоило. Стремится к знаниям в коллективе, где из 25 человек только 5 учатся, а остальные просиживают. Очень тяжело поверьте! Где преподаватели ориентированы на слабых учеников и подготовить к ЭГЭ на те баллы, которые тебе нужны для поступления в Университет в принципе не могут. Вот и приходилось образование получать в основном Платно, оплачивая спец. курсы и заниматься в вечернее время, разъезжая по городу по репетиторам, которых в городе единицы и цены сами понимаете соответственно. В тех. школах, где борются за рейтинги заинтересованы в сильных учениках, которыми они и комплектуют уже с первых классов, с помощью отбора после воскресных школ, конечное же есть и блатные, куда без них, но ставку всеравно делают на умных, надо же поддерживать "статусность" школы. В таких учебных заведениях и вероятность к достойной подготовке к ЕГЭ в отведенное учебное время более высока, учиться среди равных по умственным способностям интересней. Конечно важны и безопасность и психологическая обстановка и питание, что опять же лучше в "рейтинговых" школах, потому, что системы оценки школ сейчас многофункциональны и администрация школы уделяют всем показателям внимание.

Загрузка...