3 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С
Тема дняКто заявился на выборы в пермскую Гордуму

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

18 ноя 2014 в 15:04

А давайте на будем уже равняться на Европу. Или нам тоже нужны гей-парады, и учебники из Германии, от которых детей просто тошнит.Может, еще и обязаловку на посещение лекции о том, что любовь между мужчинами это нормально, следует ввести? Родители должны проводить половое воспитание. Хватит перекладывать ответственность на кого то. Мне в свое время мама все как надо рассказала. И вы тоже не ленитесь. Прочитайте учебник по анатомии и физиологии в нужной части, еще найдите информацию. Даже дамские романы в какой то момент сгодятся.
Я своему ребенку с 6 лет рассказываю, то что ей уже можно понять. К счастью, я по образованию биолог

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 15:22

Мне понравился ответ одного гинеколога на вопрос подростка- а когда можно начинать заниматься сексом? Ответ такой- Когда ты готов стать отцом. То есть- серьезное. ответственное отношение. Так как могут быть последствия от бездумного удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 20:56

Гнилой запад целенаправленно растлевал и растлевает наш народ. Причем успешно. Секс в 10 лет - это бред и аморалка. Они уже открыто пропагандируют гомосятину и в школах, и на выставках. А родителей, кто против такой учебы для своих детей, в тюрягу сажают.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 ноя 2014 в 23:58

Что-то не пойму - родители опять решают, на кого спихнуть половое воспитание своих детей? И так-то да, в 13 лет поздновато начинать говорить "об этом", там реально нужно учить надевать презервативы на всякий случай. Если дети с раннего детства будут знать, что есть ЭТО , и это есть интим между взрослыми любящими друг друга людьми, который не принято выпячивать на всеобщее обозрение, тогда у них и сформируется адекватное восприятие сексуальной жизни. И не будет ни психологический травм, ни нездорового интереса. А учителя к вам в 5-6 лет не придут домой)) А подросткам нужно уже вдалбливать про ответственность за возможные последствия половой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 13:45

Сейчас детей нужно учить ЛЮБИТЬ... Объяснять про любовь, верность, нежность и заботу о любимом человеке. О необоходимости в чем-то уступать ради любви. Терпению и надежде. А как заниматься сексом - они и сами узнают. С детских лет по телевизору видят, в рекламе им в мозги это вбивают, куда ни плюнь - везде секс в самых разных формах. А любить люди уже никого не умеют и не понимают даже, что это такое.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2014 в 16:36

Лучше бы психологи поговорили на тему того, что не стоит рано начинать половую жизнь. Что девочка не обязана спать с мальчиком, с которым встречается. А мальчикам бережно и уважительно относиться к чистоте девочки, а не тащить ее в постель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 09:43

Распахнулось "Окно Овертона". Вся мерзость на земле начинается с малого! Сейчас война мдет, духовная. Кому-то очень хочется, чтобы дети (да и взрослые тоже) превратились в оскотинившихся существ, без чести, совести, человеческого достоинства. Чтобы жили как скоты, совокуплялись как собаки под забором - неважно с кем и когда. И ни в коем случае!!! даже не пытались задаться вопросом - "зачем я живу, как мне прожить жизнь с чистой совестью, достойно, как создать крепкую семью и т.п." Эта технология уже отработана в западных странах, теперь очередь России. Посмотрите, как об этом говорит Никита Михалков - http://protivkart.org/video/5809-kak-navyazat-merzost-okno-overtona.html

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 ноя 2014 в 12:33

Это Великобритания эталон нравственности? Кто эти эталоны устанавливает, интересно знать? Крошечное островное государство, ничего из себя не представляющее ни в каком отношении, только и занимавшееся на протяжении столетий стравливанием народов, грабежом и эксплуатацией колоний, истребившее миллионы людей из числа коренного населения, постоянно развязывающее большие и малые войны вдруг в ревнители нравственности попало. "У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы". Из речи в английской палате общин Г. Палмерстона 1 марта 1858 г.- вот подлинная цена британской нравственности.

ОТВЕТИТЬ
Ну вы даёте...
19 ноя 2014 в 16:43

По роду деятельности общаюсь с подростками, и я вам скажу, что в наше время сексуальный опыт имеют уже в 11-12 лет (а то и в 10). А уж если вы у 14 летнего современного школьника спросите есть ли у него опыт в сексе - он на вас как на барана посмотрит, потому что -ДА,уже имеет. И это уже норма, и даже, кто не имеет - наоборот в классе как белая ворона. Так что прощай, советское время....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 11:28

Я учился в СССР, понятно что в СССР секса не было, но действия сексуального характера мы с одноклассницей начали в неприлично раннем возрасте. Моя одноклассница жила с папой и мамой в однокомнатной квартире и по ночам не всегда спала и то, что видела мы с ней пытались повторить. О сексе нам ничего никто не рассказывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 01:40

Хоть немного, но есть коментарии здравых мыслей, что надо учить детей любить, землю, страну, родных, окружающий мир да и вообще людей, ведь жизнь на земле появилась не вчера, и не надо делать весь упор, что существование на этой земле в основном заключается в половом развитии и сексуальном удовлетворении подрастающего поколения. Не надо смотреть на запад, там все другое и культура и традиции да и вообще понятие семьи. Представте, если бы современники прошлых столетий стали бы ломать головы, стоит или нет преподовать аспекты сексуального поведения подрастающему поколению. Скорее бы всего их сочли за сумашедших, главное чем жили люди того времени были высокое духовное развитие прежде всего личности, его нравственное воспитание. целомудренные отношение между мужчиной и женщиной, и помнить, что Господь Бог создал мужчину и женщину как одно целое. Вот это и надо преподовать в школах начального и среднего образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 14:38

Все так спокойно пишут про 13 лет, очень это рано, у девочек еще менструация в норму приходит, при ранних половых отношениях образуется эрозия шейки, и как следствие воспаление, опасно начинать половые отношения в этом возрасте, лучше пусть спортом занимаются это поможет бороться с гормональным фоном, ни знаю с какого возраста начинать, но думаю хотя бы лет с 16. Детей беречь нужно, и это наша задача родителей, чтобы такими вещами заниматься с раннего возраста это нужно совсем ребенку упустить, нужно точно знать до скольки уроки, был ли ребенок на занятиях, обязательна до 11 класса спортивная секция, танцы, вокал, что угодно чтобы только был ребенок занят, ну а вечером само собой дома на виду, а если пойдет погулять куда и с кем родители точно должны знать, если начинают дружит, тут уж вообще нужно знать кому доверяешь доченьку, или с кем дружит сын, а как иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 10:24

Половое воспитание вопрос тонкий, нельзя всех детей род одну гребенку ровнять. Есть ещё и религиозные аспекты в семьях. Родители обязаны разъяснять своим детям, что такое межполовые отношения. А вот как раз родителей и необходимо научить общению с детьми по данному вопросу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 16:02

Думаю, если в школе будут такие уроки, хотя бы раз в месяц, которые вести будут психологи, то уж точно никому не помешает. Я в 9 классе училась в 1995 году и нам уже тогда устраивали факультативы, рассказывали и о сексе и наркотиках и т.д. Пусть даже если дети рано начнут заниматься "этим", хотя бы будут предохраняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 16:54

Я считаю, что в первую очередь необходимо организовать курсы для Родителей чтоб самостоятельно и САМИ рассказали своим Чадам и о том и о сём. И не перекладывали на педагогов-психологов хотя они и профессионалы.
В мое время обучения 11 класс нам ребятам Биолог раздавал презервативы на уроке, считаю это правильным. А Отец всегда говорил что аптеки работают круглосуточно! и это тоже было важным для меня во всяком случае.

NDV
19 ноя 2014 в 19:29

Не нужно никаких уроков. Пусть сделают грамотные брошюрки для мальчиков и девочек лет с 12. Там изложат все честно, утилитарно, без нравоучений. Ответы на частые вопросы, правовые основы отношений, медицинские аспекты предохранения от болезней и от нежелательной беременности. Все! С остальным новое поколение само разберется. А отрывать нравственные аспекты сексуального поведения от всякого другого - мне даже представить это трудно. Каждый понимает что есть вещи, которые можно делать или обсуждать только с самыми близкими людьми.

ОТВЕТИТЬ
Катя
18 ноя 2014 в 16:59

Сейчас про секс дети узнают не из школы и родителей, а от друзей и из телевизора, и, очень часто, эта информация извращение и неправильно подана ребенку. Я считаю, что в школе об этом можно начинать говорить с 8 класса, и, желательно, чтоб это был приглашенный со стороны человек, чтоб ребята не стеснялись задавать вопросы. (Для девочек - женщина, для мальчиков - мужчина). В 8 классе рассказать, что это такое (и с чем его едят?), акцент на брак и любовь!!
В 9 классе - что возможна беременность, что любовью занимаются ПО ЛЮБВИ, и если кто-то трогает или пристает - нужно обязательно пожаловаться взрослым, главное, не боятся!! и технику ПА.
В 10 классе - как выбрать партнера, предохранение, психологию(для девочек, что иногда мальчики обещают золотые горы, не нужно на это вестись!!)
А в 11 классе - они сами уже пусть задают вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2014 в 01:10

Почитал комментарии. Логику "моралистов" понял.
1. Про секас между дядями и тётями детям знать нельзя, потому что сразу же начнут им заниматься.
2. Про секас между дядями и дядями вообще знать нельзя, потому что даже все дяди тут же начнут им заниматься. Не говоря уже о мальчиках.
3. Про секас вообще знать нельзя вплоть до свадьбы. После свадьбы сами догадаются. Ну или мать-природа подскажет. Главное - не брать на себя ответственность. А если случится что-нибудь неправильное, найти, кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 16:16

Кому говорить?, конечно родителям,само собой ребенок это все узнает и из других источников,но беседа родителей о возможных последствиях и как их избежать должна быть!

Гость
21 ноя 2014 в 11:44

а не слишком ли много внимания уделяется "этому"?
может лучше с детьми почаще говорить о пользе труда, о доброте к людям, о том, что плевать и сорить на улице не надо, что избивать толпой одноклассника(цу) и снимать это все на камеру и выкладывать в сеть - это скотство, что мат на всю улицу сродни прилюдному испражнению.......а о совокуплении природа позаботилась сама - придет время, и основной инстинкт подскажет мальчику и девочке, что и как делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 08:16

секс до наступления возраста гражданской ответственности-это круто...Поднимают демографию всеми методами?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 ноя 2014 в 22:41

Есть интересные фильм Г. Царевой "Растление" в 2-х частях. Кому интересно - посмотрите и сделайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 13:06

Вот к примеру, родители какого-то подростка не дали согласия на его участие в таком уроке. И что, ему об этом одноклассники не расскажут? У нас часто начинают задумываться о половом воспитании уже после того, как в школе очередная 13-14-летняя девочка родила. Меньше 10 лет прошло, как окончил школу, и помню, что регулярно и девочек собирали отдельно и рассказывали м об этом, и всем вместе про СПИД и наркотики. Даже сочиния в 7 класс на городской конкурс писали по проблеме наркомании

Гость
20 ноя 2014 в 19:21

Нам с сестрой мама с детства показывала детскую энциклопедию "Для девочек", рассказывая о том, как дети рождаются, как появляются на свет, наверное, с каждым годом она добавляла что-то новое, до чего мы уже доросли. Точно помню, что к 12-13 годам я уже знала, как и откуда берутся дети, именно поэтому не было ужимок и хиханий ни на уроке биологии, ни при виде обнаженной натуры на картинах. Родители воспитанием, в том числе и половым, должны заниматься! Если не родители, тогда квалифицированные, корректные специалисты, психологи, но не учителя, которые тоже не всегда психологи хорошие. И совершенно уверена, что говорить об "этом" следует ни в 13 лет, а гораздо раньше! Когда я поделилась с мамой тем, что подруга уже начала вести"взрослую" жизнь, она посоветовала нам вместе сходить к гинекологу и проконсультироваться, как предохраняться. У меня теперь у самой сын, которому только 2, но мы уже с мужем думаем, как ему правильно потом рассказать обо всех процессах.

ОТВЕТИТЬ
Батя
18 ноя 2014 в 17:07

Зачем.. По мне пусть лучше вместо этого уроки этики проводят как правильно себя вести в обществе, и добавят про пищевую безопасность. а именно какие продукты вредные, как правильно читать маркировку на продуктах и пр.
а то подрастающее поколение за уши не оттянешь от газировки и чипсов, а то что в о втором классе 1/3 уже с гастритом ходит, это волнует только родителей..

ОТВЕТИТЬ
Аха-ха, европа-опа!
22 ноя 2014 в 04:31

Житель Бразилии Апересиду К. решил жениться на своей домашней любимице. По словам 74-летнего мужчины, брак, само собой, не будет оформлен официально, но торжественная церемония все равно состоится.
На вопрос о том, почему он решил жениться на Козе, Кастальду ответил, что она его полностью устраивает. «Она не тратит деньги в торговых центрах, не разговаривает и не сможет забеременеть», - заявил пожилой мужчина.
Кастальду стал не первым мужчиной, решившим сочетаться браком с питомицей. Так, в декабре 2010 года австралиец Джозеф Гуизо женился на своей собаке, а в мае того же года немец Уве Митцшерлих стал супругом своей больной кошки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 18:20

У Шекспира 14-летней Джульетте мама объясняет, что засиделась она в девках, мама то в ее возрасте давно уж замужем была.

ОТВЕТИТЬ
тоже челябинец
19 ноя 2014 в 19:38

Прочитал все комментарии по состоянию на 19 ноября, 19:38.
Почему такие статьи не комментирует наше духовенство ?

Почему духовенство вообще не участвует в дискуссиях на 74.ru ?

Вот в этой статье тема, где нужно бы узнать их мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 19:39

Мне было 13, меня в постель затащила девочка которой было 14. Я в общем ни о чем не жалею. Или я ей должен был объяснить что-то?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 21:47

И все таки, те, кто за ранее половое воспитание, вы уж определитесь, что важнее, учить детей нравственному воспитанию, постоянно напоминая им, что они есть Божии создания или все таки пусть скатываются, в мир утех и нравственного разложения, имея ранний опыт полового воспитания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2014 в 11:02

Вот чего полемику на пустом месте разводить. Сейчас столько возможностей для контроля над детьми. Жесточайший контроль, вот гарантия! Треккер ребенку в портфель, знать расписание занятий, договориться с такси об ежедневной доставке ребенка из школы домой, установка программ слежения на ноутбук и телефон ребенка, знать о каждом шаге о каждой смс кому либо отправленной. Дать понять ребенку что учеба это есть самое главное, всё остальное просто исключить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2014 в 22:10

Думаю что не стоит бежать впереди паровоза, только вот очень жаль что сегодняшние продвинутые граждане, не без помощи запада так и стараются насаждать нам чуждый нам образ жизни. Какое просвещение, им еще в куклы играть, и в хоккей во дворе, сопли еще под носом, а туда же, урок полового воспитания, Честное слово, не надо торопить детство, пусть оно останется еще лет этак на 5, а если надо что то преподовать, то дайте им уроки нравственного и этического воспитания, правильной класической литературы и они сами об этом будут задумываться, как правильно строить отношения с противоположным полом. Помните стихи нашего классика, великого поэта Эдуарда Асадова "Так ведь чувства тем и хороши, что горят, свободно, гордо, смело, Пусть любовь начнется но не с тела, а с души....... ну и так далее"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 22:05

Кому-то в 13 рано, а кому-то и поздно уже...

Гость
17 ноя 2014 в 21:52

Помню к нам учительница на валеологию принесла равноразмерный макет мужского органа, поставила его на стол и начала показывать как надо надевать презерватив. Мягко сказать, это был шок, потом ржач, шутки... в общем, больше над нами так не экспериментировали, и ничего, выросли нормальными. Это был 2000ный год, 9 класс)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 10:52

И могу сказать по себе: ни весь пошленький половой бред, который я узнала во дворе еще лет в 10, ни уроки в школе никак не повлияли на мою судьбу в этом плане: один партнер и дебют в 20 лет. А сейчас понимаю, что надо было "поразвратничать" в молодости и жалею о том, что не накопила определенный опыт

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 21:44

Ну да, ну да, главное это сексуальные отношения, большего ничего важного нет, говорят защитнички раннего полового воспитания. Кстати, если говорить о прошлых столетиях, то откуда такая осведомленность, что и опыт половой жизни был почти в раннем детстве. Откуда такая ахинея. Да, надо знать историю любви Александра Грибоедова, но его действительно молодая жена, была грузинкой и браки там заключались значительно раньше, чем в Росии. Думаю еще надо знать, что эта девочка, после смерти своего мужа долгие годы почти ежедневно приходила на его могилу, оставаясь верной ему до самой своей смерти. Это ли не является примером высокого нравственного и морального отношения к жизни на этой земле, верности памяти своему супругу в те года, которые так стараются очерниить защитники раннего полового просвещения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 22:57

Мы живем в России и детям до 18 лет, надо объяснять, что желание девочки-это закон, а желания мальчика - это статья. Естественно буду сыну говорить, чтоб в свадебную мясорубку раньше времени не угодил, чтоб секс для него был без последствий

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2014 в 14:56

Складывается такое впечатление, что большую часть комментариев, оправдывающих западные ценности, написали нетрадиционно ориентированные. Кошмар!!! Общество деградирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 08:52

Статья понравилась!

Гость
20 ноя 2014 в 02:45

в советсткое время рожали тоже рано и ничего, крепкое поколение выросло

Гость
20 ноя 2014 в 15:11

"информация такого рода увеличивает число подростковых беременностей и абортов" - по-моему как раз наоборот. Значит секс в каждом фильме, в рекламе и песнях нести в детские массы можно, а вот объяснять, что все, что там показывается и говорится зачастую отличается от действительности, не надо? так что ли?

Гость
20 ноя 2014 в 17:29

Что за полемика на пустом месте, какая разница откуда дети узнают, главное чтобы это знание в нужный момент при них было.

Гость
20 ноя 2014 в 17:37

Со сторонниками нравственности и духовных ценностей, а также чистоты отношений интересно разговаривать не сейчас, а в тот момент когда дочка, лет эдак в 17 поинтересуется у мамы об отсутствии месячных и об утренней тошноте. Зачем учить детей правильно пользоваться контрацептивами? Лучше ведь держать под "моральным запретом" некоторые темы,дабы уберечь чадо от вредной информации, только потому что "мы были не такими"!

Житель
20 ноя 2014 в 21:09

По меньше забыть все это. Само все утрясется, во все века все утрясалось. Хватить болтать.

Гость
21 ноя 2014 в 10:03

Со мной родители не разговаривали.
А я с дочерью разговариваю. Стараюсь обо всем. У нас достаточно доверительные отношения.
Родители, поверьте, в 13 лет рассказывать об этом уже ОЧЕНЬ поздно. Некоторые девочки уже живут взрослой жизнью. Не все конечно, 3-4 из класса.
Не могу сказать, что мне комфортно во время таких разговоров. Но вида не показываю и стараюсь делать так, что бы у ребенка не пропало желание задавать вопросы именно мне.

Гость
21 ноя 2014 в 14:10

Есть такой анекдот, Мама говорит дочке, ты у меня стала совсем большой пора нам с тобой поговорить о сексе. Хорошо мама, что ты хочешь узнать?))

Гость
21 ноя 2014 в 16:06

Я своим детям лет с пяти-семи что-нибудь про их появление на свет, с девяти-десяти - про сексуальные отношения по чуть-чуть рассказывала. Потом, когда им уже было больше одиннадцати под влиянием какой - то передачи сказала: "Давайте я вам все точно объясню". На что услышала: "Не надо, мы и так уже все знаем, а слушать от тебя нам будет неловко". Тут я поняла, что с ними все в порядке, знания имеют и стыд перед родителями тоже имеют, а, значит, в безнравственность не скатятся. Сейчас они почти взрослые, и иногда я могу при них что-нибудь брякнуть "аморальное", так сказать. Они обязательно возмущаются и упрекают меня за это.
Все время раньше думала, не являются ли такие разговоры началом духовного растления? Ответ, мне кажется, простой: если говорить до начала полового созревания, слова эти ложатся еще на холодный, бесстрастный детский разум, не подогретый гормонами. Если начать в пубертатный период- тогда да, вызывает и ажиотаж, и ненужный сексуальный настрой.

Гость
21 ноя 2014 в 22:12

Согласна с мнением Павла Астахова не стоит подогревать интерес к данной теме у детей, когда еще не сложилось их мировозрение на все происходящее в жизни. А вот преподовать уроки нравственности просто необходимо, чтобы не дети не смогли сделать ошибки, которые навсегда могут сломать их жизнь..

Гостья
21 ноя 2014 в 22:29

Мои детки еще маленькие, но ...я предвижу, что мне будет неудобно говорить на эту тему. Мне мама покупала книжку для детей "про это". Наверное, также поступлю.

Гость
1 дек 2014 в 17:13

и тут кризис,да сам он.ребенок.разберется.

3 дек 2014 в 19:25

рассказывать про половое изменения детям, должны родители, исходя из своего виденья на воспитание, обучать родителей в етом вопросе могут и должны психологи школьные и не только, ранние половые отношения не могут привести к здоровой крепкой семье, так как если можно девочки 13л с мальчиком 13л то можно с мужчиной (старше 18л), для взрослого человека не составит труда "уболтать" девочку, потому что если был опыт с мальчиком 13л, то что изменится если ето будет не мальчик, а некоторые мужчины и в кафешку сводит и айфон купит, ради секса с малолеткой

Загрузка...