22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
22 июн 2015 в 14:10

"Если бы понты могли светиться, в Ростове были бы белые ночи":)

Гость
22 июн 2015 в 16:21

похоже надо уже сейчас на выпускной копить

Аскет
22 июн 2015 в 16:41

Приличный костюм итак должен быть в гардеробе, зачем новый покупать?

Гость
22 июн 2015 в 17:39

Сейчас столько выпускных, у нас был выпускной после 4-го класса, в некоторых школах есть еще выпускной после 7-го класса, потом после 8-го или9-го класса ну и после 11 класса естественно

Гость
22 июн 2015 в 20:21

:))) разоденут выпускниц как невест, потом удивляются, что дочка " понесла" после выпускной свадьбы.....

22 июн 2015 в 20:59

Я не был ни на одном своём выпускном. Приходил только за аттестатом, дипломом колледжа и приду только за дипломом ВУЗа. Мне не интересно смотреть на эти fashion-шоу. Многие в нашей группе будут отмечать выпускной сами по себе, а не там, где ВУЗ хочет. У нас группа все 4 года была каждый исключительно сам по себе или в группках по 2-3 человека.

Гость
22 июн 2015 в 22:14

Не понимаю, зачем юным выпускницам тонны макияжа на лице. Сейчас мало тех, кто накладывает его в салоне в меру

Гостья
23 июн 2015 в 00:30

Мне понравилось это "...экономят чаще на мальчиках, считая, что на праздник достаточно купить новую рубашку и костюм..." А что еще нужно купить по мнению авторов статьи? Феррари, на котором можно доехать до школы? Яхту с алыми парусами, чтобы поразить воображение бывших одноклассниц? "Свыше 21 тысячи рублей" потратили всего 6% родителей? Мама дорогая... Хотя, если посмотреть, во что одеты малявки на выпускном в детском саду, то конечно, 21 тысяча - не деньги.

Гость
23 июн 2015 в 09:58

Из Управляющего Совета гимназии только из-за попытки администрации гимназии установить систему денежных поборов ушёл. Они аргументировали другим родителям, что - это поборы установила не администрация , а Управляющий Совет из числа родителей. Фактически Управляющие Советы в большинстве не самостоятельны и являются "ручными" у администраций учебных заведений.

Гость
23 июн 2015 в 10:32

Конечно, зачем детям костюмы, прически, праздник? Родине нужны покорные овцы с ущербными потребностями! А то не дай бог хорошей жизни научатся, как их потом в стойло ставить?

Прохожий
23 июн 2015 в 10:54

Ну конечно! Родине нужны выпендрежники! За счет родителей! Праздник можно устроить и на достаточно небольшие деньги. А эти выпускные - возможность некоторым весьма неплохо поживиться! Услуги тамадей - запредельные! 8 000 за один вечер с ребенка ! И это только за вечер, не считая нарядов-макияжей! Не слишком ли круто? И это без спиртного!

Гость
23 июн 2015 в 11:57

неужели у людей мозги встают на место, и эти "ярмарки тщеславия" прекратятся....

Гость
23 июн 2015 в 20:38

Эх, вспоминаю свой выпускной))) Лет 10 назад. Платье покупалось на рынке, да такое практичное, что сходила на выпускной в 9-м классе, а после перевелась в другую школу, перешили малость - и снова на выпускной в 11-й класс. Прическу делала знакомая парикмахер, на стол и подарки скидывались, если память не изменяет, 1000 руб. Было весело! Алкоголь тоже был, но умеренно и под присмотром старших. Вместо тамады - наша школьная преподавательница, бюджетно и ярко! Мне понравилось))) Сейчас да, понтов больше.

Гость
24 июн 2015 в 10:02

Вот и не знаешь то ли на учёбу копить, то ли на выпускной?? и зачем всё это ?? в жизни будут более яркие моменты на которые надо будет потратиться.

Так, к слову...
24 июн 2015 в 15:34

Вспомнилось... по окончании школы все мысли были заняты экзаменами, потом - волнение и мечты о поступлении. Выпускной? да. был... Торжественная линейка. награды, вечером дискотека в школе и костер ночью на поляне за селом. Конечно, и грустно было и весело, но... никому не было никакого дела до того, кто в чем пришел. Девочки наряжались в меру своих возможностей, мальчики были ухожены, выглажены и причесаны (чего в обычной жизни обычно не наблюдалось...) :) А с утра уже все были в новых делах и заботах = впереди экзамены для поступления.
А нынче - все мысли не об экзаменах , а о туфлях, платьях, макияже, кто у какого стилиста наряжается...детей с измальства приучают к этой ярмарке тщеславия. Какие уж тут знания и мечты о будущем? Тут главное - как поудачнее селфи сделать и нос одноклассникам утереть...печально это.

Elsa
24 июн 2015 в 15:51

"В Москве это называют хорошим шоу, а у нас в Уездном Городе просто - ПОНТЫ" (с) "Уездный Город"

Гостья
24 июн 2015 в 16:41

Сходите в секонды - там девочкам таике наряды можно найти - подружки лопнут от зависти :)

Гость
24 июн 2015 в 20:01

А у нас был выпускной в школьной столовой, а потом пошли встречать рассвет на озеро.Было круто! Школу заканчивала в 1998 году. В следующем, 2016 году у старшего сына выпускной, правда пока из 9 класса, так уже сейчас начинаем обсуждать лимузины, рестораны, программу..... И это в то время, когда шансов пойти в 10 класс у % тридцати максимум...Кому что...

Гость
25 июн 2015 в 11:10

Ненавижу костюмы и галстуки , на выпускном был в сорочке , даже в институте на экзамены не одевал галстук не говоря о костюме .

Гость
25 июн 2015 в 11:44

Был выпускной после 11 класса в 90 году. Уже тогда у девочек была задача перещеголять друг друга платьем, прической, макияжем. Учились хорошо Но, НИЧЕГО невозможно было купить из модного, только какой то ширппотреб на рынке. Выручали ателье, но тканей тоже не было, нужно было всё доставать. С обувью было ещё хуже. У кого была возможность привезти из Москвы, тем везло. Выпускной проходил не в школе, арендовали ДК, нанимали тех, кто проведёт дискотеку более менее на высоте. Столы ломились, шампанское было, торты. Естественно родители метались и всё это доставали, по так сказать блату. На рассвете арендованные автобусы вывозили выпускников на озеро встречать рассвет, потом обратно в город, на прогулку по пр. Ленина. Так что вопрос пафосного выпускного, выпендрёжных нарядов стоял всегда, и при СССР тоже. Это традиция, заложенная ещё нашими родителями, им хотелось чтобы хоть у детей это было. Это делалось для того, что это тот момент в жизни, который непременно будет вспоминаться.

гость
25 июн 2015 в 15:34

помню свой выпускной в 1995 г .Костюм купил в сельпо туфли дедушка подогнал трофейные,столы ломились хлеб родниковая вода самогон у бабки дуси выменяли на ведро картофана ,ди джей трудовик с соседнего села гонорар его 3 литра сема,рассвет встречали поехав на моциках урал к местному пруду там и добыли гуся на закусон.До сих пор вспоминается этот выпускной.

Гость
26 июн 2015 в 08:36

ПОНТЫ-НАШЕ ВСЁ!!!

Гость
4 июл 2015 в 10:08

Скоро на всем будем экономить , вот коммуналку с 1июля опять подняли , свет в общаге по 5 руб.