Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детский сад обидел малыша должников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ684
Гость
16 дек 2015 в 11:32

Все правильно сделал детский сад, пока у меня ребенок был в детском саду, мы сдавали всегда и на все, почему, если я сдала деньги, чтобы мой ребенок играл новыми игрушками, этими игрушками должен играть чужой ребенок? Почему я должна содержать чужих детей? Мы тоже не живем на широкую ногу, во многом приходится отказывать себе, но все равно и в детском саду и сейчас в школе сдаем деньги.

Гость
16 дек 2015 в 11:32

Сейчас действительно очень многим семьям живется материально трудно, зарплаты маленькие, цены взвинченные на все, и везде граждане должны, только им никто не должен. Государство вымогает, садикам надо, школам надо, здравоохранение-надо и т. д. Это надо воровать, чтобы всем платить. Понятно, что в садик по возможности нужно жертвовать деньги, раз гос. средства в таких количествах идут на коррупцию, то ,конечно, на социальные нужды денег нет. И везде говорится о нашей ответственности, как в этом случае, дети наши. Но вообще-то мы налогоплательщики, а наши деньги разбазаривают в нарушении всех ГК, Конституции и т.д. И нет ни конца ни края.

гость
16 дек 2015 в 11:01

ну это ваще жесть! прям нет слов от такой наглости руководства детсада..

Гость
16 дек 2015 в 13:22

Это конечно полная жесть! Я читала объявление с этого садика от имени....родительского комитета! Вы вообще рехнулись? Ну не сдает человек деньги,причины у всех свои,ну предложите принести игрушку,пусть новую,пусть свою! Почему в детских садах ежегодно собирают на елки??? Да,на искусственные елки? Они что,за лето гниют? На украшения требуют,на паласы! А прошлогоднее куда делось? Мы на палас сдаем по тысяче с 25 человек,не хило?? а палас 2 на 5 ! в раздевалку.а прошлогодний то где?

Гость
16 дек 2015 в 14:13

Денег детсадам на игрушки не хватает! За то продукты из тех детсадов персонал по вечерам машинами вывозит. У меня семья сына напротив детсада живет и наблюдает картину, когда на территорию детсада вечером заезжает личный автомобиль и в него коробками загружаются продукты. А родители должны платить.

Когда дети становятся заложниками
17 дек 2015 в 02:40

Продолжу. Классная дама раздала кофе и беляши, поставила и перед этой девочкой, ребенок тихонько стал шептать" Я не сдавала, не сдавала! Заберите." "Ешь, сказала!!!! Я знаю", строго сказала классная, которая уже внесла эти 50 копеек за ребенка из своего учительского кармана. Это был 1966 год. Классной дамы же давно нет в живых, но ее до сих пор помнят добром и говорят Царствие Небесное! А чем вспомнят Вас, задумайтесь каждый из Вас!

Гость
16 дек 2015 в 12:00

они помогут детсаду не деньгами, а другими способами – что-то где-то подкрасят, побелят, помоют окна и так далее.

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/preschool/111867213369344.html

вконец охамели детсадовцы, а дома у заведующей полы не помыть?

Гость
16 дек 2015 в 15:14

Каких ДОЛЖНИКОВ!!?? Должников чего?

Когда дети становятся заложниками
17 дек 2015 в 02:36

Самое главное здесь упущение и моральное падение всех, кто допустил эту ситуацию, сделать заложником ее, - ребенка. Взрослые, вы обязаны решать проблему только со взрослыми, иначе вы просто преступники. Раньше педагоги хоть через одного людьми были.
Пример приведу. 1966 год, в школе выпускные экзамены, все дети сдали по 50 копеек на беляш и кофе, все, кроме одного. Классная дама, думая, что кто-то забыл, напомнила классу "Кто-то не сдал деньги", этот кто-то прекрасно знал кто не сдал, девочка умирала от стыда, но в слух признаться не решилась, что ее одинокая мать, родившая и растившая их с сестрой без отца, не дала ей эти 50 копеек, такую позицию она всегда занимала из принципа, на все был один ответ: "Я нищая! И Вы нищие!" А эти 50 копеек у нее были, она их никогда не давала. Классная дама много раз вызывала, один раз даже удалось вызвать в школу и отчитать, после чего девочка получила пендалей дома. Наконец-то классную даму осенило, кто не сдал.

Гость
18 дек 2015 в 12:37

Мы сдаем на нужды класса и группы, а именно на потребности детей (вода, игрушки, подарки детям, канцелярию- это для двоих детей 1-й класс и садик). Принципиально, наша семья, не сдает на ремонт и окна, на это все выделяются средства!!! Я председатель родительского комитета и в школе и в садике.( У нас разделено, на садик/ группу мне сдают, на ремонт другому родителю, у меня свои расходы и отчетность, естественно по согласованию с родителями решаем на какие нужды потратить наши средства, у них свои!) Неоднократно была свидетелем того, как перед комиссией директор отчитывалась, на вопрос почему нет ремонта и не поменяны окна, что все согласовано, ждем перечисления денежных средств. А родителям трындят что денег нет, скидывайтесь сами на окна. В итоге за родительский счет ставятся окна, а потом, после перечисления денег, отчитываются в управление что на бюджетные средства окна были поставлены!Я не боюсь сказать НЕТ заведующей и директору!

Фанни
16 дек 2015 в 12:53

Если нет денег на новые игрушки - можно помочь: в группе сделать уборку генеральную перед НГ, например. Или боитесь испортить маникюр, или "мне чтоль больше всех надо"? У нас в группе есть такая - не сдаю из принципа - сидит в шубе, в маникюре) Зато первая ледянку притащила кататься - с горки, которую строили другие родители. Так живет)

статист
16 дек 2015 в 09:36

Там, где собирается группа баб, тишины и покоя не жди!

17 дек 2015 в 09:20

Я не против платить в садик если это нужно конкретно для моего ребенка и если я увижу на что идут деньги, а если воспитатель внятно объяснить не может для чего они ему, то извините - значит не надо.

Наталия
16 дек 2015 в 14:31

Вы меня простите конечно, но никто же не заставляет вас сдавать деньги на нужды класса, на нужды группы. А собственно в чем может нуждаться класс школа и группа , которая не новостройка, а лет 10=20 уже на балансе города, муниципалитета? Деньги выделают абсолютно на всё!!! Желание сдавать или нет это личное дело, но чтобы "воспитатель" запрещал играть детям "неплательщиков" новыми игрушками это просто за гранью морали и здравого смылса. Выходит, что воспитатели идут на поводу у недовольных родителей? С каких это пор такие родители ставят условия? К великому сожалению у нас все, медицина, образование, культура стали потребительскими- я плачу, я и распоряжаюсь. А как на счёт воспитания требующих? Если действительно не могут заплатить, но по большому счёту и не должны и тем более не обязаны. Очень большой вопрос к профориентации педагогов в таких случаях.

Гость
17 дек 2015 в 16:09

Можно сколько угодно говорит - спорить о поборах с родителей, о недофинансировании детсадов (школ, больниц и пр...) НО! Как бы то ни было - НЕЛЬЗЯ переносить отношения взрослых на детей. Ну нельзя!!! Как можно наказывать малыша за вину (допустим), родителей и еще издевательски учить их объяснять ребенку, за что его наказали. Вот тот, кто это объявление сочинял - это уже не человек... это просто тупой организм, помешанный на деньгах. А воспитатели как это допустили? Совсем уже помешались на материальных благах? Просто слов нет. Дожили... (((

Гость
18 дек 2015 в 20:42

Почитав комментарии, становится понятно, что большинство родителей против поборов. Одного только не понимаю, почему же вы молчите на родительских собраниях? Почему не возмущаетесь дружно, не отстаиваете свою позицию. Родители сами этот беспредел поощряют, молчат, соглашаются покорно. И быстрее всех деньги в зубах несут. Отдавайте всю свою зарплату на нужды садиков и школ, не скупитесь.

Гость
18 дек 2015 в 11:43

Читаю комментарии. Господи, какие же мы бедные и злые. То ли злые от того что бедные. То ли бедные от того, что злые. Никогда не будет у нас ни народного единства, ни достатка. Общество ненавидит государство, государство грабит и унижает общество. Стыдно и горько....

17 дек 2015 в 18:44

Раньше в садиках, воспитатели сами организовывали праздничные мероприятия.Переодевались и в Снегурочек и Дедов морозов, а сейчас все праздники только за счет родителей. Нанимают агентства, и не спрашивают есть деньги у родителей или концы с концами еле сводят.

Гость
18 дек 2015 в 17:34

Вот поэтому и нужно, чтобы в садиках было все общее, а не по отдельности каждого родителя, а то скоро дойдем до того, что каждый родитель будет своему ребенку в садике свою кроваку покупать. И будет у одного шикарная 2- спальняя с пуховыми перинами, а у другого матрац надувной. В 107 школе Челябинска тоже был случвй, когда учитель, решив в школе выделиться ,что у нее самый лучший класс, заставила родителей в класс новые парты покупать. Одна семья отказалась это делать, так вот педагог оставила ребенка без парты, мотивировав это тем ,что родители твои парты не покупали и сидел ребенок отдельно и писал на коленке, пока шли разбирательства потом по этому делу. Правда педагогу вовремя тогда объяснили что к чему.

марго
16 дек 2015 в 23:26

Тетя которая тут распинается по поводу того, что она сдает на игрушки, а кто то нет, мол таким детям ни игрушек ни чего не положено - вы мягко говоря ////! Не сдает человек из принципа - не надо! Какие проблемы? Если уж у нас в стране заведено оказывать помощь всем дет садам и школам, это уже систему создали наше дорогое правительство! мало того что налоги им платим, так еще и скидываться на все про все должны! на сад - дай, на школу - дай, высшее образование без денег вообще не получить (вот только не надо про бюджет и бла бла бла, таких единицы)Ребенок или взрослый заболел серьезно, денег на лечение в наших больничках нет, медикаментов нет, скиньтесь люди добрые на лечение! хороший "трутень" наше правительство, как сборы и налоги - это всегда вовремя, а если что то штрафы, пенни. Всю страну в кредиты загнали! И мы все с этим соглашаемся, есть пить на сегодня есть что и ладненько, не сдохнем! ну подумаешь я лишний раз мяса не поем - от нас зависит вся страна! молчать не надо!

Гость
16 дек 2015 в 15:48

каждый месяц садик такую сумму получает "добровольных взносов" от родителей,что канцтоварами,хоз.товарами,игрушками,паласами,окнами,шторами,и много чем другим можно с легкостью обеспечить например Украину или Сирию.....
и не надо писать не сдаешь -значит жлоб все по разному живут.а поборами этими достали уже..и не надо тогда говорить о доступности бесплатного дошкольного и школьного образования.тогда уж пусть будет это все законодательно прописано сколько в месяц на карандаши а сколько на туалетную бумагу ..

Гость
16 дек 2015 в 19:16

КАК НАДОЕЛИ эти ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ СПЕКТАКЛИ в детских садах! 100 рублей за представление.. А какого оно качества, кто его проводит??? ЭТО СГОВОР между руководителями дет.садов и вымогателями артистами...Воспитатели вечно с протянутой рукой стоят и ждут родителей: нам денежки на компьютер, нам денежки на спектакль, нам денежки на.......

Гость
16 дек 2015 в 14:58

Такая же ситуация была в д.с. ребенком. Пока не сдали деньги, ребенку не давали бумаги, краски пластилин для рисования. А просто отводили посидеть в раздевалке, пока остальные занимались. доказвать что-либо - бесполезно.

nata
16 дек 2015 в 13:52

Сын выпускался из детского сада и им на выпуск дарили подарки.Родительский комитет выбрал подарить энциклопедии.Ну ладно сбросились.Приходим домой,разворачиваем, а там энциклопедия для дошкольника,толстенная такая с большими картинками.Я просто одурела.Так что эти комитеты контролировать надо,а то закупают всякую фигню ненужную.

Гость
18 дек 2015 в 22:29

Мне вот одно не понятно если родители сдают деньги на ремонт школы , дет. садика , на игрушки и т.д родители содержат государственную собственность на свои деньги , то куда деваются деньги выделяемые государством на содержания этого имущества ?
если родители содержут школу тогда они в праве выдвигать свои требования тому же мин. оброзования каким они хотят видеть оброзования детей а не государство должно им навязывать свои взгляды ( кто платит тот и песни заказывает )

Евгений
16 дек 2015 в 12:12

Первое, я всегда сдаю. Берут от 100 до 300 - в этих пределах. Это для меня один раз покушать в средней кафешке. Не вижу причин не сдавать. Второе, есть те родители у которых плохое материальное положение, а есть такие, кто принципиально не сдает, считая это за поборы, хотя более обеспеченные чем я. Но мое заключение: Бог им судья. Третее, дети даже таких жлобов не должны страдать морально. Пусть играет общими игрушками - может быть, всё таки нормальным человеком вырастит, в отличие от родителей.

Гость
16 дек 2015 в 15:25

"...пытаются воздействовать на заведующую, чтобы та выделила деньги..." Браво, мама Максима М., это просто вин! То есть по Вашему мнению заведующая детского сада получает примерно, как депутат мосгордумы, что вполне может из собственных средств деньги на ВАШИХ детей выделять? Опомнитесь, мамочки, поищите мозги на антресолях, понимаю, давно не пользовались, разучились, но хотя бы попытайтесь. Сведения о доходах руководителей дошкольных образовательных организаций публикуются ежегодно в свободном доступе. И доходы там совсем не заоблачные. И не обязана заведующая из своего кармана нужды ВАШИХ детей оплачивать, у нее свои дети есть, и даже внуки у кого-то. Имейте совесть!

Гость
16 дек 2015 в 18:39

Когда мои дети были в садике, я больше всего любила карантины. Плотому что на это время из группы уносили все игрушки!! Чтобы не обрабатывать их 2-ды в день. И, представляете, вдруг оказывалось, что дети с утра до вечера чем то заняты! Воспитатели, не имея возможности отправить детей в свободное плавание все время с ними занимались и хороводные игры, и пальчиковые, и инсценирование сказок , чего только не было!! Карантин по ветрянке, к примеру, может быть больше месяца и на месяц занятия в легкую находились! Так что игрушки - что дома, что в садике - это просто поытка не заниматься детьми. Куда как легче им игрушки покупать, чем хороводы водить!

19 дек 2015 в 00:46

Какое же у нас стало нищее государство , продавая нефте-газо ресурсы, на детей ни чего не хватает...........с такие "плохие " Советские времена поборов с родителей не было!!!!

Гость
21 дек 2015 в 10:38

Я все понимаю, и тех кто сдает, и тех кто не сдает, и возникает чувство, что это оппозиционное настроение создано специально, чтоб все за все платили и начинали привыкать жить "по-европейски". Чтоб государство в конечном итоге все обязанности по содержанию социума переложили на социум, заметьте теперь мы платим: за содержание общедомового имущества, за капитальный ремонт, за детские сады, за школы, за образование в целом, за здравоохранение, что у нас остается за счет государства? Копеечные больничные, копеечные пособия?!

Ольга
16 дек 2015 в 15:47

Вопрос решается просто - законодательно закрепить обязанность должностных лиц выкладывать на сайте садика и школы сколько денег и на какие статьи выделено из бюджета. Сколько можно выколачивать денег из родителей? По-моему, песня, про то, что деньги не выделяются - один из способов "неформального" заработка руководства этих учреждений. Судя по тому. сколько за последние 10-15 лет родители сдали денег на школы и садики, в них уже должны стоять золотые унитазы, висеть шторы из бриллиантов, а дети кушать должны исключительно из посуды из столового серебра.

Пенка
23 дек 2015 в 05:43

А у нас показательный случай, ребёнок готовился с удовольствием к утреннику первому в своей жизни на Новый год, но вот из за такой же принципиальной мамаши, которая отказалась сдавать средства на деда мороза артиста приглашённого и накатала жалобу, утренник пройдёт с дедом морозом-трансвеститом в лице воспитательницы... Как потом обьяснить ребёнку, что деды морозы разные бывают и нетрадиционные... Как в этой ситуации реагировать нам на этих принципиальных родителей, кроме злости и досады, что они не захотели полюбовно решить проблему, а сразу побежали жаловаться в инстанции! испортили ребёнку первое впечатление от долгожданного утренника! И ещё, сейчас столько написано про то что мысли материализуются, что нельзя говорить нет денег, от этого их становиться ещё меньше! Всем мир! Берегите свои нервы и близких людей, это важнее всего!

Наталия
16 дек 2015 в 16:19

Для того чтобы избежать споры между желающими и не желающими вносить деньги не пойми на что и дял чего, можно просто однажды написать в министерство дошкольного образования РФ. И всё ребята, вопросы отпадут сразу,утихнут те кто хочет и не хотят платит. Решать сои хотелки можно и нужно молча не привлекая внимание други, а тоак можно и на стать. нарваться. Вы родители требующие от должников никогда не задумывались о последствиях своих противоправных действий. Вы со своими никому не нужными прогибами можете как минимум испортить отношения с другими родителями, а максимум подвести под статью воспитателя и заведующего. Думайте что делаете и как.

Гость
16 дек 2015 в 16:00

100 руб в месяц в фонд группы - это копейки... на эти деньги воспитатели фотографируют деток и печатают фотки на плакаты в группе, покупают игрушки, расходники (бумага, карандаши) который не хватает, латают дыры в стеклах, покупают игрушки на дни рождения деток, покупают мыло нормальное, а не то какое по тендеру приобрели! Как было сказано выше на пивасик и покурить деньги всегда находятся, а на своих деток почему то жалко... не понимаю я вас родители-жмоты, как будто вы последнюю рубашку снимаете с себя. Подумайте сколько стоит месячная оплата за садик??? И сколько реально нужно ребенку??? До рождения деток я тоже думал, что вот я такой крутой приду в д/с, построю заведующую, ничего платить не буду, однако кардинально поменял свое мнение когда своих деток туда привел! Хотя и разговор правда был такой - есть возможность - помогите, нет - ну и обойдемся... Еще раз повторюсь фонд группы это очень небольшие деньги, которые птратятся на Ваших же деток!

Гость
19 дек 2015 в 01:18

Тут за 1000 руб в садике столько споров... В школе у нас 1200 каждый месяц вытягивают + питание + доп услуги 450 руб, от которых не откажешься, т.к. учитель почему-то часто вместо уроков эти допы проводит (видимо СанПиН ни разу в жизни не видела). ТАк вот "бесплатная государственная" школа влетает в копеечку.

Гость
17 дек 2015 в 13:40

Принципиальность родителей вредит только ребенку. Если родителям не жаль своих детей, которые отдельно в раздевалке сидят, в то время, когда остальные детки занимаются, то о чем говорить? Дети в таких случаях не понимают, что это родители его наказали. Им кажется что воспитатели их обижают. Только пусть родители и объясняют своему ребенку, что это их вина. Он когда вырастет, в памяти обязательно обида будет сидеть. И если уж сдавать деньги, то всем, если не сдавать, тоже всем. Родители, будьте благоразумными, не делайте из своих детей зверей в будущем.

Гость
18 дек 2015 в 20:53

Наивные люди думают что деньги идут на игрушки,те кто по первому требованию бегут сдавать деньги трусливые люди им скажи что завтра за воздух будете платить так они сегодня прибегут заплатить и дальше убегут в свою норку смотреть новости на первом,те кто не платит либо испытывают материальные трудности либо сильные люди способные на поступки. Интересно а если никто не будет сдавать деньги то дети будут сидеть в пустом помещении на голом полу?

Гость
16 дек 2015 в 12:42

Вот если педагоги не могут найти подход к взрослым людям, с которыми можно договориться, и не могут решить вопрос о взносах - как они могут воспитывать детей? чему они их научат? Дети не умеют договариваться, но впитывают отношение взрослых, как губка... как их может воспитывать человек, отнявший у ребенка игрушки из меркантильных соображений? После этого нужно аттестовывать всех педработников, включая заведующую. Они не профессионалы.

Гость
16 дек 2015 в 14:17

Родители одного не понимают, что неуплата взносов в детском саду может и прокатит, но в школе вряд ли. Там Ваш ребенок станет изгоем, как среди детей, так и среди учителей. Если здесь воспитатель на театр берет из фонда группы, там учитель не будет этого делать, и когда всем детям будут дарить подарки, а ваш стоять без подарка или весь класс отправится куда-то в поездку, а ваш ребенок нет, он же своим родителям и припомнит это. В школах поборов будет в разы больше.

Гость
16 дек 2015 в 15:31

сейчас трудное время для многих. гонка взрослых приводит в первую очередь к тому. что страдают дети, вот и стоит задуматься чему учим их мы? к такой же жестокости. разве можно ребенку такое сказать??? это перешло все рамки и по моему личному мнению сотрудник должен быть уволен и под запрет занимать подобную должность! чему он сможет научить детей?

гор
17 дек 2015 в 02:02

мне не жалко здавать деньги я и болше могу здать но где гарантии что они пошли по назначению.

17 дек 2015 в 21:06

Про хореографию отдельная песня. Воспитатели настойчиво рекомендуют родителям оплачивать данный вид услуг. Причиной называют, ..Ну вы же не хотите чтоб на праздники ваш ребенок сидел на стуле, странно как-то, платят значит танцует на мероприятиях, не оплачивают пусть сидит молча. Это же не нормально, малообеспеченные, многодетные семьи, родители- инвалиды, бюджеты у всех разные.

1993
17 дек 2015 в 23:16

"Татьяна Купцова советует родительским комитетам решать вопросы с должниками мирным путем. Для этого необходимо поставить в известность воспитателя или заведующую. Они смогут договориться о том, чем родители в состоянии помочь детскому саду, чтобы все были в равных условиях"
Т.е. поборы принимают официальный статус.
Не теми и не там занимается прокуратура.

бывший воспитатель
20 дек 2015 в 00:19

Когда работала в садике, какой-то депутат выделили денюжки на дидактический стол, цена 3 тысячи рублей. Так потом заведующая этот чек все родителям показывала, кто ей деньги сдал."вот, мол, на ваши денюжки куплен этот столик". всем подряд)))

Гость
28 дек 2015 в 20:16

Оставьте воспитателей в покое. Это всё не ими придумывается . Пишите жалобы свои на МИнистерсвтво ОБразования, на господина КУЗНЕЦОВА. Воспитателя обидеть может каждый. Чем и пользуются родители . А вякнуть на тех кто повыше- язык не поворачивается?

Гость
16 дек 2015 в 16:00

что ноют то просили сидеть по уходу за ребенком три года то ноют что денег нет раньше рожали и через пол года выходили на работы и получали деньги а сейчас привыкли все на холяву и все им должны иди работайте а не сидите дома на шеи у мужа и не нойте и вообще есть куча других способов нет денег приди в садик помоги поклеить обои или почистить снег и так далее раз не можете оплатить хотя глубоко сомневаюсь если у кого нет денег идут и работают в тот же детский сад устраивайтесь

Злоба дня
16 дек 2015 в 15:58

У тех, кто сдает деньги, так же как и у тех, кто не сдает - своя правда. Но по своему опыту могу сказать следующее: садик, где родители активно помогают заведению вести хозяйственную деятельность, разительно отличается от того, где родители качают беспрестанно права. Даже в рамках одного д/с - вдохновляет пример групп, где родители сплочены и решают проблемы сообща: их группы хорошо укомплектованы, ни дети, ни воспитатели ни в чем не нуждаются, все проблемы решаются мирно и быстро. В противовес таким группам - издерганные воспитатели, орущие дети, которые от безделья придумывают сами себе приключения...

Среду для наших детей создаем мы: и дома, и в саду, и в школе. Не хотите участвовать - ваше дело, никто не заставляет. Только не мешайте и свой негатив вымещайте в другом месте. Что посеем, то и пожнем.

лисЁнка
17 дек 2015 в 19:39

Остаётся только два варианта. 1: делить детей по группам на "бюджетных" и "дофинансированных" 2. Приручать детей играть теми игрушками, которые принесены из дома. Система "мое-твое" детям понятна.

Гость
18 дек 2015 в 12:19

Я плачу налоги, исправно, вовремя и в полном объёме.
Почему в садике требуют принудительные добровольные пожертвования, в школе требуют, привёл ребёнка в музыкальную школу то же требуют?

Необходимо провести тотальную проверку всех учебных заведений и укомплектовать лесозаготовительные участки высокопрофессиональными специалистами!!!

ПРОКУРАТУРА АУУУУУ -работать надо!!!

Гость
19 дек 2015 в 11:52

Вы знаете,что каждому дет.садику ежемесячно выделяется по 4 миллиона рублей? На з.п,на оплату коммуникаций и прочее.Ежемесячно! А почему требуют сдавать именно деньги? потому что помощь ручная их мало интересует! Да даже если вы купите сами эти игрушки или палас,заведующей выгоднее будет написать в отчете,что это они купили на выделяемые средства,а сами средства идут в карманы чинушей,ну и заведующей и воспитателям крохи-премии.
Сколько было жалоб в администрацию? Много! Отвечают одно - все только по желанию! Так почему продолжают сборы? Потому что сами и не запрещают!

Гость
16 дек 2015 в 15:53

Принципиальность-это когда денег не сдают, но при этом ведут активную борьбу с поборами и с воровством из бюджета. А когда просто не сдам и всё тут, то это уже просто жлобство.

Гость
17 дек 2015 в 09:51

в каждом районе есть депутат, который много обещает перед выборами, пусть бы взяли эти депутаты под свою опеку хотя бы по одному детскому саду, добровольное пожертвование детям, это было бы очень достойно с их стороны.

Гость
16 дек 2015 в 21:08

Мы в школе для первоклассников собрали по 200 руб. в театр на спектакль. У каждого класса был свой автобус. Сопровождали ,кроме учителя несколько родителей. Эти поездки ведь не каждый день а перед каникулами. Зато сколько радости у ребятишек. Да и в садике-если цирковое представление за 100 руб-сколько впечатлений. Многим родителям некогда водить на развлечения своих детей да и не на что.(там 100 руб. не обойдется) Радуйтесь ,что хоть в садике и школе возятся с нашими детьми.

666
16 дек 2015 в 22:44

так везде так. платим 1700р+принудиловка 100р и помимо этого каждый месяц то хоз товаров купите по списку, то сдайте на игрушки, ковры , пылесос и т.д и так каждый месяц что нить придумывают! если в детсаду обдирать начинают, то в школах вообще наверно в три шкуры дерут!!!

17 дек 2015 в 19:37

Ну подумаешь кто то не сдал в садик 100-200 р. и чужой ребенок поиграл новыми игрушками. Что ужасного.Добровольные взносы.
Не хотят пусть не сдают.

Гость
17 дек 2015 в 20:47

Я не сдаю, в нашем дет.саду добровольный взнос 400 руб, обязательно мы должны ходить на хореографию 650р, и еще оплата за детский сад 1700, я не считаю остальных взносов.

18 дек 2015 в 16:47

а не лучше ли было на игрушках написать на чьи деньги они куплены? а играют пусть все, но когда начинается уборка и расставлять соответствующим порядком от род.комитета и прочие. одним словом не паханое поле для деятельности педагогов в группе. очень жаль когда встречаешь людей с куцым умом.

По мат.признаку делят конечно, и сейчас и раньше. И не только в школах и дет.садах, но и в больницах.

Гость
19 дек 2015 в 09:34

Так как наше государство пытается косить под правовое и периодически проводится охота на ведьм типа взяточников,находятся козлы отпущения из директоров школ и заведующих-думаю,никто из них не захочет оказаться в такой роли. И можно добиться и садика без взносов,и школы без поборов,если захочется. Главное это везде светить,везде писать,даже привлекать сми,поднимать побольше шума. А че,ущемляются права деточек,любимая тема всех,кто хочет пропиариться.
Расчет ведь идет на то,что все согласятся и покорно сдадут деньги,купят школьную форму нужного производителя и т.д.
Интересно, ребенка же не выгонят из садика,если сначала я его туда устрою, уплатив "добровольный взнос" или отработав на территории садика, а затем подам с суд, напишу в прокуратуру и сми,Маргарите Павловой)В кармане будет диктофон)Можно даже расследование провести, когда ребенка в садик будет устраивать журналист)))))такая мини-провокация)обход садиков и узнавание условий с диктофоном в кармане)))А потом статья с фамилиями

митяй
19 дек 2015 в 22:45

через конкурсы (конкурентные способы закупки) тратятся бюджетные (целевые) финансы, а расшифровки добровольно-принудительных пожертвований я чегой-то не встречал;как только начинаешь спрашивать - что?почем?зечем?и куда?- сразу агрессия и непонимание с лепкой отмазок с отсыланием к заведующей

Гость
19 дек 2015 в 22:59

Все обсуждают родителей, воспитателей, руководство садиков. А кто нибудь заглянул в душу ребенку? Что там делается? В чем он виноват? Как же все это больно. Видимо наше государство прогнила насквозь, если слезы маленького ребенка мало кого трогают.

Гость
20 дек 2015 в 10:49

Оплачивая добровольные пожертвования, родители, по сути, занимаются благотворительностью, поэтому такие высокоморальные поступки должны находить благодарность, например, в виде налоговых поощрений.

Гость
21 дек 2015 в 11:20

Наглость заведующей! Нигде и ничто не решается без заведующей садика. Государство выделяет сумму необходимую для садика .а если на чего то не хватает для того и сидит заведующая чтобы пойти в Управление. доказать что необходимо докупить. А родительский комитет .это что за организация? не законная. Ничего и ни с кого не имеет права требовать. Мамы, чьих детей так игнорируют.обратитесь в прокуратуру с заявлением на заведующую садика, по ее наущению все это и происходит. Хочет остаться в тени. Самой это запрещено делать вымогать деньги. Так придумали родительский комитет. Мамы, папы Отстаивайте свои права .право ребенка.

Гость
21 дек 2015 в 11:35

Почему эти активисты-родители не возмутятся ,что по тендеру покупается плохое мыло , некачественные ,устаревшие игрушки, плохое питание ведь тратятся немалые деньги выделенные государством, А за воровство среди государственных чиновников почему то должны платить второй раз родители детей. Или плакать малыши что ему не дают "воспитатели" играть игрушками. Кто дает указание запрещать детям играть игрушками ? эти люди должны быть уволены немедленно . И это обязанность заведующей выяснить , кто из ее подчиненных нарушает права детей.? А не организовывать склоки и интриги. Да и сама заведующая на своем ли месте? Допускающая такие действия в отношении детей ?

Гость
23 дек 2015 в 20:44

Нанимают артистов на утренники, а родителей ставят перед фактом для оплаты.

Гость
28 дек 2015 в 14:08

нет денег- нечего рожать

Гость
16 дек 2015 в 23:05

В нашей группе хотят по 1000 каждый месяц, родительский комитет купил для 3-4х летних детей игрушки, которыми годовалые дети играют, в итоге игрушки вроде как есть в группе, только играют ими видимо ... дети членов родительского комитета, раз у них хватило ума такое купить. Многие мальчики приносят машины из дома, т.к. играть нечем. Вот и сдавай деньги на всякую ерунду.

Гость
16 дек 2015 в 19:35

Создается впечатление. что некоторые люди витают в облаках. Какие то глупые комментарии:написать в министерство жалобу ,не сдавать деньги, объяснить 3-летнему малышу что у мамы трудности ,что кто то нам должен. Неужели не понятно ,что идти против системы БЕСПОЛЕЗНО,тем более с ней бороться. И в садике и в школе делать так .как большинство. А своими принципами не надо унижать ребенка. Тем более действительно сдаем не такие уж большие деньги. Я как бабушка троих внуков знаю. И главное ,чем люди скромнее живут больше это понимают. А качают права мамочки.приезжающие за детьми на машинах. Ну не заправьтесь лишний раз, не пообедайте, не купите себе платье.Представляете все идут в театр а ваш ребенок остается. Знаете какая обида в этом маленьком сердце. А у них ведь еще все впереди.Пусть хоть детство пройдет без обид.

Гость
5 мая 2021 в 09:53

Я готова жертвовать в приделах но не 5000тр ( которые вымогают вступительные ) + 600 каждый месяц + 160 за день и подарки каждый 2 месяца 2000-2500 ..... Это мы ещё не пошли в сад . ( г Воронеж 58 садик )

Гость
17 дек 2015 в 10:19

А нафига нам нужна ИКЕА? Представляете за те деньги скока можно было б вокруг ОБЛАГОРОДИТЬ,

Кульман
20 дек 2015 в 18:50

Вот оно постсоветское поколение НЕКСТ, поколение для которого на первом месте не человек и его душа а бабло . Загрызть готовы человека за деньги. Лучше бы с таким упорством требовали от государства нормальных детских пособий на ребенка, которые по 150 рублей в месяц. Стыдоба!!!

родитель
16 дек 2015 в 17:44

Многие родители не понимают цель этих вносов. деньги идут на : домофон, пожарную сигнализацию,питьевую воду из куллера, охранную сигнализацию и закупку срадств для стирки, обработки. В месяц это около 100руб. с ребенка. Эти деньги не дает муниципалитет, все за счет родителей. Конечно проще не платить, но деньги все равно снимут с группы, т. к. 100 руб, которые предназначены на концтовары, туалетную бумагу, игрушки, уйдут на оплату воды, домофона....всего в месяц родители платят 200 рублей. Подумайте, уважаемые родители много это или мало. А то и попу будет нечем вытереть малышу.

Гость
16 дек 2015 в 21:09

Люди! Оглянитесь вокруг............Это же ваши дети,которых вы отдаёте в д/с на ДЕСЯТЬ часов,а многие находятся и дольше.Домой приводите только,чтоб их скорее уложить спать.Суббота и воскресенье - пытка для ВАС,скорей бы понедельник!Про праздники вообще молчу.Разве 1000 руб. ОГРОМНАЯ СУММА?Разделите её на 12 месяцев,по 85 руб.Смешно просто.А кто из вас возит детей в театр?ЕДИНИЦЫ.Вот и посмотрите на себя...............................................

Гость
17 дек 2015 в 18:36

Позор нашей власти за пустой суп для детишек и макароны без масла А вам учитель низкий поклон и терпения. Они просто не знают что всё так не по человечески как в войну. Но когда то это кончится

Гость
20 дек 2015 в 00:45

Да, народ вот бы и проблемы детей вы так же жарко обсуждали, как 200 рублей на фонд группы в саду))))).

МАТЬ
24 дек 2015 в 00:26

Люди, человеки! Вы больные что ли, завалили своих детей этим барахлом, на которое с таким рвением собираете деньги, а как мы раньше интересно обходились без этого всего? Артистов им подавай, зажрались совсем. Ну включите вы мозги, фантазию, сделайте сами детям праздник , почему папа чей-нибудь не может быть Дедом Морозом? Вы только и можете , что деньги собирать и скупать все

Гость
21 дек 2015 в 14:39

Во всех детских садах собирают деньги на игрушки, канцелярию, семена, установку теплиц театры и т.д. Только одно дело когда родители не сдают деньги когда их нет: мать одиночка, малообеспеченные или т.п.! Но извините когда родитель привозит ребенка в садик в норковой шубе, на дорогом авто, и принципиально не сдает деньги, то я тоже за то чтобы ребенку не давали игрушки!

Гость
16 дек 2015 в 20:18

все рожали для себя, а не для государства. Родила, значит содержи.

24 дек 2015 в 11:04

Люди, самое смешное, что в нашу группу покупались крючки в шкафчики, ковёр, игрушки... Прошло два года и вновьприбывшим родителям детей пришлось покупать в эту же группу все тоже самое, включая крючки ))) Куда ВСЕ девается из групп?

гор
17 дек 2015 в 01:42

какие педагоги какие васпетки в дет садах работают вме кому не лень, но только не педагоги. за 7-9 т человек с оброзованием не будет работать в детсадике.и дети там ваши ни кому не нужны если это не часный садик.

Гость
17 дек 2015 в 10:07

По утрам едем в лифте с малышкой соседей.У девочки с собой целый пакет игрушек,которые она несет в садик.Я не знаю,много ли в садике игрушек,но этого ребенка не напрягает принести свои и ими играть.И зачем собирать деньги "на игрушки" и потом следить,кто этими игрушками имеет право играть и кто нет?"Паласы"-тоже удовольствие сомнительное,потому что за ними надо ухаживать.И что, в группе не было "казенных" паласов?По поводу сборов на покупку мыла,рисовальных принадлежностей и кулера с водой-это да,вещи нужные,тут глупо не сдавать.Просто нужно смотреть,где детям польза, а где просто блажь родительского комитета.И зачем искусственно создавать такие ситуации,как в статье?

Гость
18 дек 2015 в 11:35

Причем здесь детский сад? Родители детей скинулись на игрушки, т.е. это их игрушки, а не детского сада. Когда мы детей отдаем в детский сад, воспитатели же родителями не становятся.
Объявление подписано родительским комитетом и он в полном праве распоряжаться игрушками, которые куплены родителям для своих детей на собственные деньги. А ребенок, мама которого денег на игрушки не сдавала, имеет право играть игрушками, которыми дет. сад обеспечил бюджет. И если мама считает, что этих игрушек достаточно, то на что она обиделась? Или в лучших традициях - сесть на шею "яжемама" "этожеребенок" решите мои проблемы, "сами мы не местные, руки не оттуда, мозги не туда"?

Гость
21 дек 2015 в 08:46

Вас это удивляет? В школе добровольный взнос 3.5 тыс.

24 дек 2015 в 16:23

Чтобы не было возмущений по поводу того: кто, кому, что и за что должен, предлагаю либо узаконить так называемые "поборы", либо отменить ясли и детские сады! Нигде, кроме стран СНГ такого института, как "/детский сад"/ не существует!

24 дек 2015 в 11:14

Вобщем шопоголизм дал свои корни в России матушке, потребительство. И в итоге уже и в детских садиках аниматоры и занятия с детьми платные, у нас только 2 занятия в неделю были бесплатные... За все остальное платили!!! За гимнастику, за рисование! За английский... А что, коррупция во всех сферах жизни, да что греха таить, женщина ещё только носит ребёнка под сердцем, а уже деньги текут рекой... А уж как родился, так понеслось...

Мышь белая в греческом зале
16 дек 2015 в 22:09

вот Швеция тоже социальное государство, вот и поинтересуйтесь сколько там сад стоит. Только не надо пенять на их зарплаты. Их дети там не едят горячее, не спят днем ибо это дополнительные вложения..... Прям из-за 200 рублей шум подняли. В России самый дорогой государственный сад стоит 1500 рублей. Найдите няню, чтоб вашего дитятю за такие деньги целый день кормили, смотрели............

Гость
16 дек 2015 в 22:04

Как хорошо, что в нашем садике мудрая заведующая, адекватные родители. Мы знаем, сколько выделяется садику, на что, и обеспечиваем сами своих детей.

гор
17 дек 2015 в 01:34

Я бы заведующей пендаля конкретного далбы

Гость
17 дек 2015 в 22:32

Я вообще против сборов. А игрушки можно из дома приносить и играть. В СССР так и было

Гость
18 дек 2015 в 11:34

у заведующей дети выросли она это делает не для себя а для детей д/сада

Гость
19 дек 2015 в 09:25

Мы еще ни в садик,ни в школу не ходим.Но стратегию поведения начинаю продумывать уже сейчас,учитывая опыт читателей сайта.
-На то,что мой ребенок съест/выпьет,рисовальные принадлежности,мыло,туалетную бумагу,подарки ребенку на др и новый год-без вопросов,буду сдавать.
-На допуслуги типа хореографии-только если ему там понравится.Если ребенок не участвует в утреннике,потому что не посещает платную хореографию-устрою скандал, мало не покажется,и напишу куда только будет возможно.
-По поводу сборов на ремонты и т.д. Я по опыту знаю,что почему-то все боятся скандальных людей, а также жалоб и проверок...На ремонты выделяются средства.
Однажды пришлось устроить скандал в налоговой,потому что ситуация не решалась мирно и по закону.И она волшебным образом решилась после звонков в управление и начальству отделения!
Так как наше государство пытается косить под правовое и периодически проводится охота на ведьм типа взяточников,находятся козлы отпущения из директоров школ и заведующих-думаю,

Гость
20 дек 2015 в 14:29

Комментарий со 2 страницы:
"пример групп, где родители сплочены и решают проблемы сообща: их группы хорошо укомплектованы, ни дети, ни воспитатели ни в чем не нуждаются, все проблемы решаются мирно и быстро. В противовес таким группам - издерганные воспитатели, орущие дети, которые от безделья придумывают сами себе приключения... 

Среду для наших детей создаем мы: и дома, и в саду, и в школе. Не хотите участвовать - "

Здесь нужно продолжить: представители государства в лице чиновников, управленцев, специалистов от системы образования?

Гость
21 дек 2015 в 21:59

А где граница между бедными и богатыми, теми, кто может не сдавать в фонд группы, и теми, кто сдавать обязан, пока не издерет норковую шубу в клочья?

Гость
21 дек 2015 в 23:32

Меня смущае другое. Это же КАКИЕ ... надо быть воспитателям, чтобы издеватся над ребенком..А ведь, издеваются, измываются над детьми.. Правильно, тут кто-то написал: насильно еду пихают, "проветривают" чтобы детей меньше ходила в группу и т.д...САДИСТЫ и низкосортное ...!

Гость
28 дек 2015 в 14:08

если нет денег содержать и поднимать ребенка - не стоит рожать

Никодим Автотазов
28 сен 2016 в 11:02

Кто не сдаёт 200 рублей за своего ребёнка при наличии средств тот - ЖЛОБ. Не понимаю этих родителей, они что в садик не ходили, за них что родители так же не платили? Или это просто позиция такая? Ну если вы такие принципиальные, то объясните своему ребенку почему из-за вашей принципиальности он страдает. А вы пойдите и купите себе на эти 200 рублей килограмм колбасы и будьте счастливы со своими принципами. Я никогда не пожалею этих копеек на нужды детского сада, потому что мой ребенок живёт и развивается в коллективе и я не позволю что бы он стал "белой вороной" из-за моей принципиальности. Я из принципа сдаю деньги на детсад, а вот за кап.ремонт не плачу из принципа. Каждый сам для себя расставляет приоритеты. Всем принципиальным желаю стать безпринципными.

Елена
28 дек 2015 в 12:25

Я всегда сдаю деньги добровольно, а сегодня узнала что нам не дали воду (которая устанавливается в кулер) для того чтобы мои ребенок пил чистую воду, из-за того что некоторые зажали деньги для своих чад. Я лично за такие меры, если по хорошему родители не понимают пусть их дети страдают, а лучше для руководства объединить таких детей в общую группу, и пусть там сидят и играют сломанными игрушками, не подтираются после туалета, не моют руки с мылом, едят из грязной тарелки, это выбор их родителей. Я лично не хочу что бы за мои счет других кормили и поили. Я против. Когда дети начнут страдать тогда родители и подумают что к чему, а так уговоры не действуют. Злая скажете вы, нет не злая я для своих детей разбиваюсь и стараюсь изо всех сил, а кому то плевать на своих детей.

Гость
17 дек 2015 в 15:23

В ДС, куда ходит мой ребенок, сдаем на попечительский совет 1000 р в месяц, плачу почти год, с того момента как начали ходить, хотя доход у семьи небольшой. Ни разу не пожалела. Вижу, что за этот год 3 раза докупались игрушки, обновилась мебель, дети занимаются с разными материалами и у них все есть. Дочь ходит в ДС с удовольствием. Недавно собрали собрание и сказали что ДС хватает денег и теперь сдаем по 350 руб, честно удивилась даже.

7 фев 2018 в 18:59

Прям очень трудно было это читать и тут дело вовсе не в том что и кто сдал, а в том что пострадал ребенок ЛЮДИ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РЕБЕНОК, ну отведи ты родителя скажи ему что есть указания что постаратаед по СУТИ ТВОЙ РЕБЕНОК, а вот так взять и запретить ребенку играть в игрушки, а потом еще и дети это подцепят и будут его дразнить мол тебе нельзя это не тебе это нам. Это уж извините нужны быть просто ***. Я ВСЕ СКАЗАЛ РАУНД.

Гость
22 дек 2015 в 17:59

Даешь 1000 отзывов о 100 рублях))))).