Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1394 комментария к публикации Генпрокуратура проверит учителей мальчика, выступившего со скандальной речью в Бундестаге
Генпрокуратура проверит учителей мальчика, выступившего со скандальной речью в Бундестаге

Гость
21 нояб 2017 в 12:18

мальчик подлец

Вологин М.В.
21 нояб 2017 в 12:25

Однозначно реабилитация фашизма. Парень прекрасно знал и понимал, что говорил. Захотел прогнуться перед немчурой в их парламенте, вот и говорил то, что хотели услышать уважаемые бюргеры. Может, в Германию хочет перебраться, а как тут не облить грязью Родину и не заявить об агрессии СССР против Германии? Невинные солдаты, ага. Не только СС, но и "невинныесолдатывермахта" творили ужасные зверства - убивали - мужчин, женщин, стариков, детей - в том числе младенцев, насиловали, издевались над людьми, грабили. Что эти мирные солдаты делали на чужой земле? С оружием в руках? 27 миллионов советских граждан убиты немцами и их пособниками, из них лишь 8 500 000 - солдаты. Были среди немцев люди - но единицы. Кто-то дезертировал, кто-то покончил жизнь самоубийством, кто-то не стрелял и оставался человеком. Но это единицы, а мерзавцев, взахлеб слушавших Гитлера и рвавшихся на Восток - были миллионы. И правильно они гнили в лагерях, и нет места их могилам на нашей земле. Школьника под суд.

Гость
21 нояб 2017 в 12:29

слушайте внимательно,ни чего особенного он не сказал,подняли шумиху не из за чего,многие немцы не хотели воевать и ,что здесь такого и правильно сказано не должно быть войн.Раздули понимаешь,сделали из пацана ко...а отпущения.

Гость
21 нояб 2017 в 12:17

Не нужно было Советскому Союзу начинать Вторую мировую войну.

Гость
21 нояб 2017 в 12:30

Ды вы что мальчик не понравился, вчера родились? да на этом ресурсе только половина комментаторов такие "мальчики", да и в стране тоже. Выросли на книгах антисоветчиков-либералов, на статьях всяких Сванидзе, Меомориалов и т.д. на фильмах о войне современных деятелей от культуры. Они же кроме "кровавого Сталина", безжалостного СМЕРШа и жестоких комисаров ничего не знают и не слышали. А теперь "мальчик" виноват, да все это поколение с таким образованием , должно ненавидеть красноармейцев и любить "добрых немецких солдат".
Не одно десятилетие уже идет переписывание истории и промывание мозгов, что-б новые граждане России ненавидели историю своей страны и каялись, каялись перед западными господами, во всех грехах.

Гость
21 нояб 2017 в 12:46

А что вы хотите? Наш любимый президент присутствует при открытии мемориальной доски генералу Маннергейму, служившему у Гитлера, по стране ставятся памятники немецким прислужникам типа Шкуро и Краснова, открываются центры Солженицына, который восхищался предателем Власовым. По всем телеканалам льется поток грязи на советское прошлое. Если по зомбоящику вдалбливают что Сталин и Гитлер одинаковые кровавые тираны, то чего удивляться словам этого подростка? Народ у нас отупел и стерпит что угодно. Скоро с нашего молчаливого согласия будут оправдывать и Гитлера, как пламенного борца с "проклятыми коммуняками".

Гость
21 нояб 2017 в 12:21

Доносы поступили в тот же день - отличный показатель !

Гость
21 нояб 2017 в 12:40

Вместо того, чтобы ответить почему растут цены - травят парня. Никто не хотел и не хочет воевать. А наши гос-патриоты - первые побегут с хлебом-солью к китайцам.

21 нояб 2017 в 12:36

Кощунство вот так предать память своих бабушек и дедушек. Невинно погибшие это те, кто погиб на СВОЕЙ земле. А называть невинными тех, кто пришел на нашу Родину УБИВАТЬ женщин, детей, стариков, называется просто предательством.

Гость
21 нояб 2017 в 13:39

Вот так и знал, что из-за этого выступления начнется дикоя возня в интернетах. И что-то мне подсказывает, что это только начало.
Беда даже не в том. что из-за совершенно дуболомной госпропаганды у некоторых людей со искаженное восприятие патриотизма, беда в том. что люди не хотят думать и принимают все что им выплюнут из телевизора за чистую монету.

Гость
21 нояб 2017 в 13:32

Если честно, то уже задолбали с этим , кто что сказал, кто что снял про кровавого и т .д., Ваша Аляска воспаленного разума достала всех разумных существ на планете!!!! Бездельникам которые получают по миллиону в месяц , еще и умудряются за госсчет летать по своим делам больше нечем заняться, как играть в карты, рассматривать картинки с голыми дамами , бездумно в лучшем случае по команде жать кнопки, в перерывах между набиванием утробы черной икрой в буфете! просто все это уже достало, до точки кипения , достало даже при условиии, что чертов телевизор не смотрю вовсе! Господи какие мы все несчастные, за что нам в наказание десятилетия такого маразма????

юрий ростовский
21 нояб 2017 в 12:46

Нужно понимаеть, что условия в ГУЛАГАХ не курорт и здоровья не добавляют. Да этот немец виноват перед нашей страной и всеми нами и вполне заслуженно оказался в плену. И в лагерях СССР , не только для пленных были такие условия, но и для осужденных Россиян.
Парень смог себе представить что выпало на долю арестантов и как человек выразил свое СОЧУСТВИЕ ВСЕМ, кто оказался в этой ситуации. Нормальному человеку - свойственно - СОЧУСТВИЕ, вот он его и проявил. Казнить педагогов за то, что парню не привили САДИЗМ, ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО, МСТИТЕЛЬНОСТЬ и БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ - НЕВЕРНО.
Когда он подрастет и побольше узнает об этой ВОЙНЕ , которая стала трагедией и для немцев, русских и др.народов - возможно он выскажется иначе.
А педагогам его нужно сказать СПАСИБО!

Гость
21 нояб 2017 в 12:25

Слова школьника " На всей Земле восторжествует здравый смысл ,и мир никогда не увидит больше войны " сильно возмутили группу депутатов Госдумы РФ. Похоже , скоро за пение песни "хотят ли русские войны " эти депутаты установят уголовную статью.

Гость
21 нояб 2017 в 13:13

Нуу да, и тут столкнулись две группировки: одни смотрят на частности: тут формулировочка не та, назвал могилы умерших в лагерях немцев могилами «невинных» хотя не все там были невинны, фошизд на кол его. Другие же видят общий посыл: на войне сталкиваются не только убеждения и все такое, но и люди, обычные люди и в окопе напротив тебя не обязательно чудовище-гестапо-сс-палач, там вполне может оказаться такой же простой парень которого пригнали на фронт и заставили стрелять. Да, формулировки кривые, но из-за них врубать режим ярости не стоит, лучше бы так на Кувычко бросились которая эксплуатируя Мамаев Курган и детей выпустила тот самый клип с посылом что волгоградские дети готовы умереть по приказу Путина

Гость
21 нояб 2017 в 14:51

автор - участник войны:
"...Мы мстим! Мы караем! Мы судим
Фашизм — не немецкий народ!
И среди тех, кто отмщённым будет,
Будет и немец тот —
Русый, как русский,
Сверстник мой прусский,
Которого я сегодня убил!.."

Гость
21 нояб 2017 в 12:31

Вырастает новое поколение нацистов.Сейчас под шумок станет политическим беженцем и в ФРГ к сладкой жизни с семейкой .

просто баба
22 нояб 2017 в 01:17

Пусть депутаты для начала с депутатом от ЕР разберутся!
По-моему эту шумиху они затеяли чтоб не принимать мер к бывшему главному санитарному врачу РФ за то, что он уменьшил санитарную зону вокруг "тагмет" в десять раз не имея для того оснований!
Об этом Президенту, генеральному прокурору и председателю Гос.думы написали 40 таганрожцев! Прошла уже неделя как письмо получили, вот они и устроили "замес" , типа некогда письмами избирателей заниматься!

Один из 14%
21 нояб 2017 в 12:32

А чего Вы хотели? С фотографии к заметке в одном лице этого п-югенда запечатлены задрапированный на День Победы Мавзолей В.И.Ленина, памятники предателю Солженицыну по всей стране, стена скорби, доска фашистскому пособнику Маннергейму, двуглавые петухи на советской технике на реконструкции парада 7 ноября, стыдливое умалчивание Юбилея Великого Октября, заявления пресс секретаря МИДа называющей тов. Сталина убийцей даже хуже Гитлера и вся остальная власовщина и антисоветчина. Тут не только гимназию надо проверять, а всех кто рецензировал этот текст и позволил его прочитать.

Гость
21 нояб 2017 в 12:14

Окно Овертона

Гость
21 нояб 2017 в 14:02

проблем больше нет только вырванный кусок из доклада школьника, как поливают 24 часа в сутки из телевизора грязью все что было хорошее депутуты не приняв ни одного закона для улучшения нашей жизни это видимо нравится всем подорожание услуг ЖКХ тоже всех устраивает а школьника уже готовы убить ну сказал и ск5азал он ведь не предал родину как это делают наши правители. Их дети учатся и живут за границей им и сказать то нечего они уже давно предали свою родину, ну и Собчак конечно герой нашего времени она гвсе что угодно только с подачи кремля

Гость
21 нояб 2017 в 15:31

По комментам можно понять "...без протокола чему нас учит семья и школа...."

Гость
21 нояб 2017 в 12:30

смотрел на ютьюбе ролик 9 минут,там и немцы и русские выступают.здесь он рассуждает не со стороны ,что немцы враги,а со стороны общечеловечности,что все мы люди и тд!а так, если рассматривать немцев,как бывших врагов,напавших на нашу страну и виновных в гибели миллионов наших соотечественников,то тогда он не прав конечно!и тут надо разбираться не в контексте текста,а в контексте события на котором он присутствовал!если бы форум был посвещен ужасам фашизма,а он начал жалеть немецких солдат,то это одно..а здесь надо разбираться!

Hard
21 нояб 2017 в 21:47

Люди. Очнитесь. Пацан просто против войны. Не путайте тёплое с зелёным.

Гость
21 нояб 2017 в 13:24

На очень тонкий лёд ступаем мы когда говорим о подобных вещах. Думаю, что парень делая своё исследование хотел показать, что с двух сторон воевали простые люди. Что немцы придя на нашу землю выполняли преступный приказ руководства своей страны, часто не разделяя тех взглядов что привели их сюда, что им хотелось просто жить в своей стране, а не воевать с Россией. Что исполнение преступного приказа своих руководителей привела их только к лишениям и гибели. Но говоря о подобном мы начинаем разделять государство и людей живущих в нём, мы начинаем забывать что люди это и есть государство. Очень токая грань между преступными командами и солдатами выполняющих их. Виноваты ли те солдаты, что пришли захватывать нашу землю? ответ очевиден. они виновны в своих преступлениях и они заплатили своими жизнями за свои преступления, можно ли считать что при этом они потеряли человечность? Считаю что нет. Считаю что и среди солдат вермахта были достойные люди не желающие воевать, но выполняющие приказы.

Гость
21 нояб 2017 в 12:21

Окна Овертона в действии.

21 нояб 2017 в 15:05

Этим выступлением московской власти дали понять, что под овечьей шкурой волка видно! Казань брал, Башкирию брал, Узбекистан брал, Афганистан брал, и.т.д и.т п, и за всеми этими - брал вырезалось и мирное и безвинное и немощное население, читайте ИСТОРИЮ ВАС об этом В.В давно просит, должны же ВЫ знать, почему и ради кого и чего мы в нищете живём!!!

21 нояб 2017 в 12:26

Парень уже в сознательном возрасте, чтобы отвечать за свои слова

Очевидно
22 нояб 2017 в 11:48

Налицо плоды бесхребетности современной либеральной системы образования из-за отсутствия внятной идеологии у государства. Если нет четко озвученной и понятной идеологии, то свято место пусто не бывает: по умолчанию будет пустышка "хлеба и зрелищ". Парень, видимо, хотел, ка лучше, но получилось так, как он сам не ожидал., ведь он вроде бы искренне хотел осудить жестокости войны. А получилось, что он поставил на одну доску агрессора и защитника. И тут явно виноваты взрослые, которые проверяли доклад. Но и уча парня истории, не правильно расставляли акценты(это как раз в адрес отсутствия идеологии) и отравляли его душу либеральной толерантностью(равнодушием ко злу).

Житель Перми
21 нояб 2017 в 15:28

Вырвали из контекста и устроили над парнем "взбучку".
Его лишь мысль о том, что не все "немцы" хотели воевать и нам всем нужен мир во всем мире.

21 нояб 2017 в 12:40

Этому "мальчику" 21-го года отлично вправила бы мозги ст. 354.1 п.1 УК РФ

Гость
21 нояб 2017 в 13:51

Псевдопатриотический и имперский угар с выносом коллективного мозга обострился здесь у публики , с мучениями получивший аттестат о начальном образовании.

Гость
21 нояб 2017 в 16:13

Либерализм и фашизм недалеко ушли друг от друга. Впрочем, ведь именно либералы привели в Германии к власти Гитлера, который финансировался американским капиталом и пришел к власти в результате либерально-демократических выборов.

Гражданин!
21 нояб 2017 в 12:38

Смирившись с безысходностью. уверовав в фальшивый патриотизм , мы готовы возненавидеть всех, на кого укажут сверху.

Вологину М.В.
21 нояб 2017 в 12:37

В фашистской Германии тоже отправляли под суд детей, посмевших сказать что то против государства. Чем вы Вологин отличаетесь от фашистов, что хотите отдать под суд мальчика, призвавшего к милосердию? Вы почитатель Гитлера, Вологин? Вы фашист?

Гость
21 нояб 2017 в 23:19

Мальчик все правильно сказал. Солдата взяли в плен. В плену ему ОБЯЗАНЫ обеспечивать нормальные условия и медицинское обслуживание по нормам, принятым для своей армии. Вермахт по решениям Нюрнбергского трибунала не был объявлен преступной организацией. Военнослужащие вермахта по определению не являются преступниками, кроме тех случаев, когда они совершали военные преступления. Стрелять в противника - это не преступление, а долг солдата. Сегодня чествуют героев войны в Сирии, а они в людей стреляют. Мальчик - пацифист. Если бы в СССР и Германии тогда были сильны пацифисты, они бы задушили т. Сталина и геноссе Гитлера, и было бы хорошо, так как эти персонажи стремились к мировому господству. Гитлер - понятно почему, он хотел, чтобы немцы в его представлении хорошо жили, а вот для чего Сталину надо было, чтобы во всем мире воцарился коммунизм, рациональному объяснению не поддается.

не просто так
21 нояб 2017 в 12:50

Вообще-то это уже не мальчик-одуванчик, в его возрасте многие сверстники воевали на фронте и стояли у станков или за плугом. Еще вдобавок он не олигофрен, а победитель школьной Олимпиады. Поэтому отчет своим словам он должен был давать. Конечно, следует учитывать и влияние воспитания в семье и в школе. Как послушаешь "Эхо" или "Дождь", то понимаешь, как мир искажают в зеркальную противоположность.
Возможно парень и хотел как лучше, но получилось как-то уж либерально-слащаво.
Его бы свозить в Освенцим, Пескаревское кладбище, Хатынь и Мамаев курган, возможно картина мироздания у него приобретет правильные черты.

Гость
21 нояб 2017 в 13:05

С развалом СССР, верхушка, стоящая у власти помоев на свою Родину вылила побольше, чем сказал этот мальчик. Ну и результат "получи фашист гранату"

Гость
21 нояб 2017 в 13:07

Думаю,что парень хотел сказать другое человечеству: пока элита делит ресурсы и мерится силами обычные пешки народ отдаёт свои жизни

Гость
21 нояб 2017 в 13:28

ХВАТИТ МУСОЛИТЬ ОЧЕВИДНОЕ! О чем мечтал Гитлер? Чтобы все природные ресурсы России работали на Запад. Чтобы коренное население России вымирало невиданными темпами. Чтобы было раздавлено первое в мире социалистическое государство. Все его мечты воплощены в жизнь стараниями наших рейтинговых. По всем телеканалам поливаются грязью подвиги коммунистов во время войны. Так почему так ополчились на этого подростка? Этот подросток всего лишь результат целенаправленной политики наших рейтинговых.

Волгоградец
21 нояб 2017 в 14:02

Дело в том, что сейчас каждый школьник, имеет свое мнение, и хочет его везде высказывать. И проблема не в них, а в том, что по телевизору показывают недоразвитых людей, которые после участия в различных шоу, показывают весь свой "интеллект", рассказывают свою точку зрения по вопросам, о которых и понятия не имеют. И это повсеместно... депутатами в 20 лет становятся, законотворчеством занимаются))) поэтому: "а чего вы ждали?"))))

Гость
21 нояб 2017 в 14:29

Нашли нового врага народа. Это хорошо. Народ хоть отвлечется от своих нищенских зарплат и разбитых дорог и будет ругать мальчика, а не власть.

Гость
21 нояб 2017 в 19:28

Всё правильно сказал. Я тоже за мир во всём мире. А вы - нет?

Гость
21 нояб 2017 в 14:46

Реакция Кремля:
«Безусловно, выступление нашего российского школьника вряд ли требует реакции администрации президента. Непонятна экзальтированная травля», — заявил Д.Песков.
По его мнению, школьник не имел в виду ничего плохого и отметил, что считает неверным «обвинять его в злом умысле».
Интересно за сколько минут "переобуется на лету" наша депутатская и пропагандистко-лицимерная ТВ братия.

Гость
21 нояб 2017 в 14:07

Если правители хотят воевать, то солдат не может не захотеть идти на войну. Потому что солдат присягает правителям, а войны всегда начинали правители.

Гость
21 нояб 2017 в 15:02

Ну вот и дожили , парень сказал истину и фашисты со всех сторон набросились на него и ещё угрожают ! Как же живы в наших людях шавки , готовые разорвать любую жертву , не выяснив обстоятельства сказанного. Позор сталинистам и фашистам в одном флаконе!!!

не просто так
23 нояб 2017 в 19:46

Военнопленные вермахта вспоминали о совершенных преступлениях как о чем-то само собой разумеющемся, более того, многие бравировали военными "подвигами", а уж раскаянием и угрызениями совести никто особенно и не мучился.

Так что мальчик Коля из Уренгоя может расслабиться и не мучиться угрызениями совести по "безвинноубиенному" Георгу Йоханн Рау.

Гость
21 нояб 2017 в 15:56

кому выгодно найти в речи парня предательство? может опять пока мы обсуждаем, цены на электричество поднимут,или льготы пенсионерам срежут

Ростовецъ
21 нояб 2017 в 15:32

Давно такого кипеша не наблюдал. Все, как с цепи сорвались и накинулись на парня. Спрашивать надо с тех, кто затеял это мероприятие в Бундестаге, а школьники пытались соответствовать заданному формату сочинения, как в школе "Катерина - жертва темного царства" или "Трагедия Печорина, как лишнего человека". Судя по реакции "обчества", получилось у пацана не очень, но для такой оголотелой травли оснований тоже нет. У нас в стране более важные и публичные люди порой такое про минувшую войну выдают, что хоть святых вон выноси. Не так давно депутаты государственной думы всерьез обсуждали запрет красных звезд, как знаков символики. И не вмешайся Президент, неизвестно чем бы все кончилось. А косоглазые политики (без фамилий) вместе с лохматыми журналюгами и отставными политиками что говорят? Но общество это спокойно хавает, а некоторые даже поддерживают. А тут, как свора накинулись на мальчишку за цитаты, выдернутые из контекста. Не комильфо.

Гость
22 нояб 2017 в 11:45

Директору школы объявить неполное служебное соответствие и проверить досконально школу. А заодно и МинОбр. Вернуть в школы нормальную историю.
И государству наконец-то обрести идеологию. А то по умолчанию все равно есть идеология: либерально-потребительская пустышка, "хлеба и зрелищ".

Гость
21 нояб 2017 в 13:43

"Так называемый сталинградский котел"... подобные формулировки ранее в школе не употреблялись, всегда "СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА", переломившая ход войны. Такие высказывания больше характерны для современных псевдо историков. Не возможно поверить в то, что текст выступление ученика на международном уровне никем не проверялся. В
некоторых формулировка, для профессионала, видевшего работу ученика, сразу видны концептуальные ошибки. Необходимо проверить компетентность куратора проекта, профильного педагога. Была ли по факту работа с архивными источниками, поездка в Копейск на кладбище, "где могилы сами говорят, что там "невинный солдаты" вермахта лежат", раз уж было заявлено о изучении/исследовании вопроса. Или нас просто дурачат и провоцируют. Это же не на уровне школьного урока брякнули. Большие вопросы к кураторам и педагогам. Так некомпетентность, непрофессионализм, равнодушие, а, возможно, и диверсионная деятельность взрослых, помогли испортить жизнь подростку.