Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда пожаловаться на всё: что делать, если в школе требуют купить учебник, а в садике — чистить снег»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
Гость
30 янв 2018 в 13:22

Можно конечно не сдавать деньги на игрушки и прочие нужды в садик, но тогда просто этого не будет и все. У нас в группе не было ножниц, ходили к заведующей и в департамент писали, итог: ножниц нет, воспитатели наказаны. Зато вот таких умных, которые жалуются полгруппы, а страдают от этого наши дети. У нас в группе 35 человек, из них 23 мальчика, а машинок штук 5, тоже самое с куклами их три всего. А канцтовары выделили на 15 человек. Спрашивали у воспитателей как вы занимаетесь, они говорят по очереди.

Гость
31 янв 2018 в 12:03

А что делать, если родители сами бегу вперед паровоза? Готовы платить за все! Ковры в группу, тонны игрушек каждый год, оплата дворнику (по факту убирает снег воспитатель во время прогулки, вместо занятий с детьми). Покупается мебель за счет родителей.
Хотя в соседней группе, куда ходит младший ребенок, родители попроще (может просто поумнее), скидываются только на канц. товары. В итоге младшему ребенку и новую мебель и игрушки закупил детский сад. И про дворника даже речи небыло, снег чистит дворник детского сада. Товарищи родители, виноваты вы сами!!! И мамачки, которые пытаются доказать, что они самые состоятельные, и мамочки, которым стыдно сказать, что денег нет, и они занимают, но все-равно деньги сдают. Если родители сами хотят за все платить, зачем напрягаться руководству сада?

Гость
4 февр 2018 в 20:51

А чиновники, отпускающие финансирование, в курсе, что все что здесь написано должно быть в учебных заведениях. А то они до сих пор считают, что пособие по уходу за ребенком в 50 руб.+ коэффициент - достаточно для матери с ребенком на месяц

Гость
30 янв 2018 в 08:21

Зачем куда-то жаловаться?! Мы всегда платим деньги и убираем снег, неужели для родного ребёнка жалко? Платили и будем платить! И ещё буду спрашивать: не надо ли чего ещё? Ведь это мой ребёнок! А кто жалеет - не знают жизни, им все всегда все должны, но так не бывает! Живите настоящей жизнью! Чего вы добьетесь? Чтоб ребёнку было хуже? И в советское время когда я сам ходил в садик папы вызывались на субботник, помню мой с другим вешал гардину и я им гордился сейчас это, это было при нас.

Гость
30 янв 2018 в 11:48

Ребёнок учится в гимназии,учитель по -английскому не просто тиран,а абсолютно непредсказуемая личность,Жаловались директору,Директор защищает учителя,Называется это сейчас селекцией,После разговоров с родителями старших классов стало понятно,что таких селекционеров в данной гимназии полно,Жаловаться бесполезно,если это круговая порука

гость
30 янв 2018 в 16:50

Читаешь некоторые отзывы и диву даешься. Не уживаешься, жалко заплатить и т.д. А Вас работодатель обеспечивает всем необходимым или Вы тоже за свой счет работаете, свои кабинеты моете, в больницу со своим термометром идете? Может просто все начнут соблюдать хоть какие-то правила. Все Пермские учебные учреждения прикрылись уставами и делают что-хотят, а департамент делает вид, что все прекрасно. Вся эта денежная политика с его подачи. Подготовка к основным обязательным экзаменам на платных курсах. Поверьте, учителя не самая низкооплачиваемая часть бюджетников. Ребенок попадает в "черный список" потому что пришел в школу без карты. Это просто абсурд! Когда директор Гимназии запрещает отпускать детей во время урока, она не понимает, что нарушает права детей. Кто руководит нашими школами?

Гость
30 янв 2018 в 17:11

Поситал комментарии, проа нализировал свой опыт.Вывод один - элементы беззакония продолжают расти и ускорятся.Люди бесправные ...

Гость
31 янв 2018 в 12:04

А что делать, если родители сами бегу вперед паровоза? Готовы платить за все! Ковры в группу, тонны игрушек каждый год, оплата дворнику (по факту убирает снег воспитатель во время прогулки, вместо занятий с детьми). Покупается мебель за счет родителей.
Хотя в соседней группе, куда ходит младший ребенок, родители попроще (может просто поумнее), скидываются только на канц. товары. В итоге младшему ребенку и новую мебель и игрушки закупил детский сад. И про дворника даже речи небыло, снег чистит дворник детского сада. Товарищи родители, виноваты вы сами!!! И мамачки, которые пытаются доказать, что они самые состоятельные, и мамочки, которым стыдно сказать, что денег нет, и они занимают, но все-равно деньги сдают. Если родители сами хотят за все платить, зачем напрягаться руководству сада?

Гость
2 февр 2018 в 14:07

Нам в садике объяснили, что дворник получает зарплату за чистку территории вокруг садика, за чистку снега на площадках ему не платят. И родителей просят чистить площадки. У нас большинство родителей возмутились. В итоге неоднократно видела, что нашу площадку чистят сами воспитатели.
Также на счет оплаты канцтоваров. Как говорит бухгалтер садика, министерство выделяет деньги на покупку пачки карандашей из 6 цветов на год на одного ребенка. Да не хватит столько. Это очень мало. Насчет нормы туалетной бумаги....чуть ли не 2 рулона на группу на месяц. И в остальном также.
Мы платим 1500руб в начале года на канцтовары, здесь же подарки ребятам на дни рождения и на 23февраля/8марта. Считаю это вполне приемлимым. Потому что министерство образования при поступлении жалобы отрапортует, что деньги садику выделяются на все необходимое, а то что этого необходимого катострофически мало и не хватает?

Гость
30 янв 2018 в 12:08

куда, куда: батюшке в церковь, там ежедневно и помолиться за долгие годы вовы и решение проблем. И придет благодать Вам и исполнятся просьбы Ваши.

Гость
31 янв 2018 в 01:08

Давайте, поощряйте жалобщиков. Вот прям щас департамент образования кинется все покупать всем. Ага, сама гаджиева на тарелочке принесет. Не поняли что ли еще, это она пиарится, типа - сообщайте мне о нарушениях, я всех накажу. А воспитателям говорит совсем другое - работайте с родителями! Пусть они сделают то и то. А денежку, которая выделена на игрушки и канцтовары себе в карманчик положит. Она уже много лет на этом сидит. А вы до сих пор верите, что после вашей жалобы вашему ребенку все дадут просто так...

Гость
31 янв 2018 в 05:52

Школа № 102 поборы на рабочие тетради из года в год !!! Колоссальный трафик денег, стекающихся в Москву от пособий и рабочих тетрадей - результат плачевный .Скачки с темы на тему . Всё , что не успели в течение года вручают на лето пачку ,неиспользованных рабочих тетрадей, учитесь самостоятельно! Образование направлено на дебилизацию общества.Позор Министерству Образования!

Гость
31 янв 2018 в 18:15

А можно электронный адрес, куда учителям и воспитателям жаловаться? А то жаловаться могут только дети и родители. Хотя мы поняли, лучше сразу президенту, появляется хоть какой-то шанс быть услышанным.

Гость
4 февр 2018 в 22:14

Я тоже против поборов! Но почему не пишут в этих статьях, что на те деньги, которые выделяются можно купить игрушки и канцтовары, но их не хватит.... Игрушек не хватит на всех и туалетную бумагу ребенок будет отрывать по норме!!! Неужели все кто пишет и возмущаться этого не понимает? А про тетради.... Да нет у школ, денег не выделяют! Но в законе прописано, если программой предусмотрено, школа должна выдать. Вот и получается или как мы по зелёненьким обычным в клеточку и линеечку. Или надеется, что никто из родителей не пожалуется.... А вы бы по каким хотели чтобы ваш ребёнок занимался???