10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
19 июл 2018 в 12:37

Молодец, мамаша! И сама не добилась места, и платную группу теперь из-за неё закроют. Чем думала? Как всегда, побежала с флагом и барабаном бороться с ветряными мельницами?

Пермяк
19 июл 2018 в 14:21

В Мунициальном детском саду по умолчанию не может быть платных групп. Давно пора всю эту коммерческую шушеру гнать поганой метлой.

Гость
19 июл 2018 в 15:00

Мы год ходили в 4 часа. Ничего подобного не было. Иначе бы мы с удовольствием воспользовались этой "платной группой на полный день"!)

Гость
19 июл 2018 в 15:45

Так не рожайте кучу детей, погналась нищета за бесплатными деньгами от государства, сейчас нормальные люди из-за них единственного ребенка в садик устроить не могут.

Гость
19 июл 2018 в 17:27

сколько готовых платить. а ничего, что это платное время могут и бесплатно так же работать. если помещение позволяет и сотрудников хватает, то это беспредел не давать на полный день и гнать в платную группу. пока вы платите будет дальше эта охинея твориться. Пинать нужно департамент, чтобы работали. ЗЫ: сам отец ребенка 2,5 года, лучше в частный садик платно, но не в муниципальный. и да я тот кто пишет и пинает районный департамент (НО для своего ребенка), а не просто так несу им же деньги (явно садики в доле)

Гость
19 июл 2018 в 18:29

вот понять не могу, что за недалекие люди комментарии пишут, ведь если закрыли платную группу, значит на ее месте должна быть бесплатная. молодец мать, а вы терпилы

Гость
19 июл 2018 в 22:46

Как люди согласны забыть свои права, продать свою честь и платить чиновникам за выдуманные услуги? Вспомните о своей чести, не унижайтесь. К слову, проблемы садиков знаю, своих детей с 1991 вожу, в этом году самую младшую поведу (3 годика будет), хотя уже год на пенсии.

Гость
19 июл 2018 в 23:16

Нам тоже в этом садике сделали такое предложение. У них это называется услуга «Передышка» и это не полный день, а дополнительно 4 часа. Они я так понимаю делят 12 часовой день на 3 части, т.к. Предлагают 4 часа с 7 до 11 или с 15 до 19 (официальное 4-х часовое место), а так называемая передышка с 11 до 15. Вот вам и группа на полный день.....

20 июл 2018 в 11:52

Офигеваю от комментов!!! Люди как овцы, их стригут, но ведь не убивают. Сами стимулируют коррупцию, созданию каких-то коммерческих групп в МУНИЦИПАЛЬНЫХ учреждениях. Люди очнитесь! Вы сами поддерживаете систему, которую Вам навязали. Как говорится за что проголосовали, то и получите. Дошкольное образование всегда было и должно быть бесплатным, в том числе и питание. Мы ведь платим налоги? Почему родственники уголовников не платят за питание в колониях, а в дет. садах надо платить. А кто говорит, про то, что не надо рожать - тот выглядит ущербной жертвой пропаганды.

Гость
20 июл 2018 в 15:34

В пермских садах вообще обнаглели.когда устраивала ребенка в сад обзванивала множество заведующих. Кто-то юлил,а одна смеялась в трубку,говоря,что в "ее сад только платно можно попасть"!!!!!

Гость
23 июл 2018 в 10:04

надо не замалчивать такие факты , а выносить их на обсуждение и почаще (про эти платные группы в муниципальных садах) ,сейчас для этого много возможностей , своим желанием промолчать про этот беспредел ,мы сами развязываем руки таким вот заведующим и прочим должностным лицам , а потом ругаем нашу политику в государстве.

Гость
27 июл 2018 в 01:16

Такое ощущение что это единственный сад в котором предложили платно издеваться над вашим чадом... Провокаторы коррупции! Сидите и терпите!!!

Гость
1 авг 2018 в 22:01

Простите, но ведь детсад муниципальный? Значит группа должна быть бесплатной (обычной). А то гляди-ка, мест по путёвкам у них не хватает. Да они просто продают эти места за бабки!

Гость
3 авг 2018 в 07:27

Сами хотим в подобную группу. Но в другой сад. И это очень удобно. Они не могут в такую группу дать путевку на полный день. Т. К. Группа не отвечает асем требованиям. Нет отдельной спальни для ребят и помещение маленькое. В нашем садике оборудовали из какого то помещения, типкакабинета. Спят они в соседнем спортзале на так называемых матрешках. и я готова за это платить, пока не получим на полный день. А "мамочка" эта под...ла всем родителям. Теперь все это закроют и будет вообще полный....