Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермячка пожаловалась, что ее сыну не дали подарок, за который она не платила. Воспитателей наказали»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ543
Гость
1 авг 2018 в 20:06

Заранее спланированный театр абсурда: у ребенка уже был выпускной, поэтому подарков быть не должно ни у кого. Одинаковые подарки на выпускной, так же как и организация таких выпускных, - это вековая традиция! А понятие "поборы" подразумевает финансирование за счет родителей того, что должно сопровождать процесс присмотра, ухода и дошкольного образовательного поцесса.

Гость
1 авг 2018 в 19:40

так сама же и зажала на подарок деньги для своего ребёнка. Не понимаю родителей, которые не хотят сдавать, эти же деньги идут на детей,, а не в карман кому-то. Почему я должна платить за чужого ребёнка,, я тоже имею право пожаловаться. У нас пол группы такие.

Гость
1 авг 2018 в 19:40

Я вас умоляю.....ребенок отходил в сад несколько лет, ходил на выпускной год назад, где, кстати, дарили подарки, и мама была не в курсе того, что детей будут поздравлять?! Здесь явно кроется нечто большее, злоба на воспитателей или еще какая история.

Гость
1 авг 2018 в 21:04

Я водила ребенка в эту группу, данной маме предлагали сдать денег на подарки ее же ребенку на выпускной, она сама отказалась, хотя знала, что подарки детям будут вручать именно на выпускном. Наши воспитатели были не в курсе, т.к. никаких поборов в группе не было. Мы, остальные родители, писали петицию в отдел образования и объясняли всю ситуацию. Но почему то обудсмен это проигнорировала и не разобралась в указанной ситуации. Данная мама регулярно устраивала скандалы на все наши праздники, очень жалко воспитателей, так как они были непричем. Решение о вручении детям подарков в виде канцтоваров принимали сами родители.

Гость
1 авг 2018 в 19:46

вот такие мамашки,которые идут назло всему коллективу,общему мнению родителей, и делают проблемы всем остальным нормальным людям.И даже любимым воспитателям,которые вообще не причём.. Деньги не сдают ни на что и живут за счёт других.И детей тому же учат. Зато их детки активно пользуются всей канцелярией и другими игрушками,которые родители докупают дополнительно. Это не поборы,это решение всех родителей. Раз не сдала деньги на подарок,какой ещё может быть подарок? грамоты и рисунки получили и отлично! У нас тоже такие 2 были в группе в своё время наглые, как бедный родительский комитет собирал эти копейки.до сих пор потряхивает,как вспомнишь.

Гость
2 авг 2018 в 22:21

О, сколько комментариев! Животрепещущая тема....

5 авг 2018 в 11:05

Почитал перебранку. Культурная столица, чо! После первого и самого адекватного комментария столько грязи, ненависти к педагогам, зависти, оскорблений... Все - то в их карман лезут, все жулики, все бездельники вокруг. Самые агрессивные оставляют десятки и сотни комментов, наслаждаясь своей анонимностью. Самые честные и принципиальные, чо. Выпускной - для всех, а подарки - только тем, чьи родители сдали деньги на них, какие могут быть варианты? Тут ваще договорились до того, что раньше выпускных в детских садах не было. Были!!! Без фейерверков, театральных постановок и снятых на день кафе - но были. Как бы это по доступнее - если кто-то провёл детство в коммуналке, ещё не значит, что все жили в бараках. Нет денег на кафе - поздравьте ребёнка дома, съездите к родным, погуляйте в парке - может, он этому больше обрадуется! Ещё раз повторю - если вы не скидывались на выпускной, с общего поздравления вас никто не гонит. Но и на продолжение праздника за счёт других не надо рассчитывать.

Гость
1 авг 2018 в 19:47

Странная мама, решила оставить ребёнка на дополнительный год... И с подарком, тоже её вина, надо было головой думать. Её самодурство отражается на психике ребёнка.

Гость
1 авг 2018 в 19:46

Что за отношение к детям? И это люди, имеющие специальное образование! До чего педагоги стали черствыми!

Гость
1 авг 2018 в 20:13

При чем здесь заведующая и воспитатели....мамаша не хотела деньги сдавать на подарок, т.е. посчитала что подарок ее ребенку должны оплатить видимо другие родители. Как говорится решила в рай на чужом горбу заехать...

Гость
1 авг 2018 в 22:15

Считаю очень глупой затеей проводить мероприятия в детсадах/школах с подарками и с общим сбором средств на них: у всех разная финансовая ситуация, задерживают з/п, одинокие мамы и т.д. Зачем создавать заведомо неудобную ситуацию! Если есть праздник - пожалуйста устройте чаепитие со сладостями и все на этом! Кто хочет дарить подарки, не проблема- дарите их дома за свои деньги.

Гость
1 авг 2018 в 21:46

Также я могла бы провести беседу с мамой или самостоятельно подготовить подарок для мальчика. В результате так и было сделано — воспитанник получил подарок в моем кабинете, — рассказала 59.ru заведующая детским садом «Эврика» Оксана Провкова. — Мама мальчика знала, что приближается выпускной. Родительский актив сообщил ей о том, что большинство родителей проголосовали за сбор денег на подарки детям. Женщина не захотела сдавать средства, потому что у ее ребенка уже был выпускной в прошлом году.
Оригинал материала: https://59.ru/text/education/65219691/#comments/c2fa450e2-d06f-4a1b-a348-9dd7dfe14dea/last
Т.е. мамаша сама своему ребенку подарок зажала, а заведующей пришлось озадачиваться этим вопросом, да еще, возможно, из своего кармана оплачивать?

Гость
1 авг 2018 в 19:41

Опять из-за одной не совсем адекватной мамаши пострадали педагоги. Они-то тут при чем? Деньги собирал родительский комитет. Если ты не сдавала деньги на подарки - не веди ребенка на выпускной либо уводи его домой после утренника. Родительский комитет не поделился с ней идеями насчет покупки подарков, скорее всего, потому, что хотел избежать лишних скандалов и лишних сотрясаний воздуха с ее стороны.

Гость
4 авг 2018 в 23:04

Даёшь 500 комментариев! )))

Гость
1 авг 2018 в 22:11

в школе ее ждет то же самое только еще круче!

Гость
2 авг 2018 в 13:42

Не какого унижения помоему нет. Виноваты только родители. Они думали, что им должны другие родители покупать подарок или садик??

Гость
1 авг 2018 в 21:06

Я дочь растила одна, она ходила и д/с , и в школу (номер 9). И никогда у меня мысли не было так унизить своего ребенка, не сдав деньги на подарки, экскурсии и т.д. Мамашка эта не из-за бедности ведь деньги не сдавала, раз готова была сама подарок купить. Просто эта ее тупая принципиальность все считать поборами (((.

ЛАРА Образование
1 авг 2018 в 23:57

А давайте создадим Петицию!!! Чтоб вернуть премию воспитателям!!! По идее тут сто% ЭТА Горюшка Мать виновата... Ты Мамаша сначала вокруг себя оглянись... Видите ли за ребенка деньги ей жалко сдать... Видите ли звезда нашлась, все Сдали на ВЫПУСКНОЙ деньги, а она что РЫЖАЯ КОРОЛЕВА!!! Ау!! Министерство Образования!! Лично Я за Воспитателей...и за тех кто следит и сдает деньги в сады...)))

Гость
2 авг 2018 в 08:13

Читаю комментарии- в ужасе! Во-первых, вина и заведующей, и воспитателей в этом есть. Грамотный руководитель ВСЕГДА сотрудничает с родительской общественностью и в рамках закона поясняет, что КОГДА мы сдаем деньги - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос, т.е. эти взносы распределяются на ВСЕХ детей. Из группы в 25 человек каждый не мог сдать по 20 рублей на подарок проблемной семье? Да и подарки, как правило, закупают оптом, поэтому все в рамках сданных средств. Помню мы 2 года назад оплачивали выпускной в школе (20 000рублей) за 2-х детей - одинокая мама -учительница и одинокая мама с онкологическим заболеванием. И это было не 20 рублей... Не вижу в это ничего предосудительного, что другие родители готовы поддержать всех детей. Во-вторых, уверена, что сумма была не только на подарки детям, но и на подарки детсаду и сотрудникам. Нужно воспитателям научить родителей быть креативными, а не тупо сдавать деньги и покупать чай в магазине... Добрее надо быть.

Софья Лукина
2 авг 2018 в 12:19

И что, теперь из-за таких нерадивых родителей отменить все утренники ???
Ведь из давно принято на утренниках дарить детям подарки, что на нг, что на 8 марта, что на 23 февраля, что на выпускной.Почему остальные 29 детей должны страдать ???
Я не поверю, что на подарок из канцелярских товаров нет денег.
Это просто дело принципа с её стороны.
Ведь первый выпускной она оплатила полностью.
И с какой стати другие 29 родителей должны ей оплачивать ???
А воспитатели вообще зря пострадали .
Они старались, готовились , а их на 3 месяца наказали .Теперь, захотят ли они следующий выпускной проводить.
Так нельзя!!!
Если , каждая мама будет писать, что на её ребенка косо посмотрели, не уделили должного внимания , плохо заплели, недокормили, не так задели, да ещё и подарок не оплатили, то в дет.садах некому будет работать.

Гость
1 авг 2018 в 20:47

Мозги напрочь отсутствуют у воспитателей , что они не могли предвидеть такую ситуацию? Воспитателям нужно было разъяснить родителям ребенка о последствиях. Ребенку получил серьезную психологическую трамву.

Гость
2 авг 2018 в 14:04

Я не понимаю, что за мода, трясти деньги, зачем вы из детей делаете культ, дети ваши завалены игрушками, подарками, мероприятиями, одеждой так что их уже не что не радует и надо все больше и больше, вам эта гонка не надоела? Выглядеть хотите самыми самыми а бедната от вас страдает, гонится за вами, кредиты набирают, дай вам волю вы каждый месяц выпускные делать будете. А ребенку для счастья совсем немного надо, ваша любовь выраженная в чувствах.

Гость
1 авг 2018 в 21:01

А начальство сразу воспитателей денег лишило. Ну, супер (((. Прогнулись перед мамашкой, нашли крайних. Это вообще нормально? Бессовестно повели себя и мамашка, которая считает сбор денег на подарки для своего ребенка поборами, а потом считает себя униженной и начальство тоже виновато: Нельзя так унижать своих сотрудников- воспитателей.

Гость
1 авг 2018 в 21:05

Я считаю что у подобных мамаш не все в порядке с психикой, думают не о ребёнке, а о своих амбициях, тем более что она зала как будет проходить выпускной. Нужно проверить эту семью и как в ней обращаются с малышом, почему он только в 8 лет в школу пойдёт.

Гость
4 авг 2018 в 00:48

Читаю и диву даюсь : большая часть комментаторов сплошь даже рады, оказывается, всегда платить " за себя и за того парня" и даже и не за одного. Так и живут такие "мамки" и дальше, в школе уже права качают. А родители одноклассников все мероприятия, походы в кино и поездки оплачивают. И ладно бы нуждающаяся семья, нет, там просто наглые родители, пользующиеся добрым сердцем классного руководителя. И таких, которым все должны, становится все больше.

Гость
1 авг 2018 в 21:19

А воспитатели тут причём? Мамаша решила, наверное подгадить на последок! Вот какой-то школе "повезёт"! Готовьтесь теперь учителя на угольном окладе сидеть месяцами! Дорожка теперь протоптана: как что, так сразу жалоба к президенту по любому поводу будет!

Гость
1 авг 2018 в 20:27

Похоже у данной мамаши отсутствует здравый смысл, остались одни амбиции и потребительство. Если ты не сдаёшь деньги на подарок своему собственному сыну, то кто это должен сделать за тебя?

Гость
1 авг 2018 в 22:19

Верните воспитателям их премии!!!!

Гость
2 авг 2018 в 00:10

А у меня вообще ВОПРОС - зачем она пошла ещё раз на выпускной!!!!! Для чего было это всё???? Если её ребёнок отпраздновал со своими детками этот праздник. Можно было и не ходить!!!! А самостоятельно сводить ребёнка и отпраздновать окончание д/сада. Да!!!! Горе-мамаша!!! Больше никак не сказать. Сидит ещё и комментариях отписывается(смешно). Видно обижена на белый свет, вот и решила оторваться. Никогда не понимала и не пойму таких мамаш. Я сама была в род.комитете и знаю как тяжко общаться с такими родителями(особенно с мамашками). Да воспитателям повезло!!!! но зачем оставлять о себе такой след - я не пойму? В этой ситуации мне жаль ребёнка! ( Оскорбили прилюдно!!! Он рыдал!!!) Мамаша- вы поймите, осклабили и унизили его, вы сама!!! И никто больше. А ему ещё идти дальше по жизни с вашими причудами!!! Ой как не повезёт тем с кем вы попадёте в один класс, остальные только перекрестятся. Больше сказать нечего, одни эмоции.

Гость
1 авг 2018 в 20:53

Ну ничего себе логика! Раз мой ребёнок подарок не получает, другие дети тоже должны остаться без подарка. Господи, спаси и сохрани педколлектив той школы, куда пойдёт учиться этот ребёнок. Эта мамаша всем там мозги выклюет.

Гость
2 авг 2018 в 09:58

В каждой группе и младших классах есть такие родители, которые не скидываются собственным детям на подарки под предлогом, что у них нет денег, и как правило часть остальных (скидывающихся) родителей считают, что ребенок не виноват, что родитель ничего не делает, чтобы изменить свою жизнь и благосостояние, сетуя на судьбу и несправедливость. Если мать знала о последствиях или могла догадываться, что ее чаду ничего не подарят, то и не вела бы на праздник. А то нагадила и своему ребенку, и педагогам, и департаменту образования, и настроение всем испортила. А чего она ждала, жалуясь? Что ее поддержат? Нет, теперь она еще больший ... для всех. Не можешь содержать ребенка - не води на мероприятия, где будут дарить. Скажи ему, что он чужой на этом празднике жизни, в мире, где у людей есть деньги на своих детей. Признай, что ты не в состоянии ему купить подарок, ну! И пусть ничего не ждет от жизни тогда, может научится на этом неприятном опыте зарабатывать и думать о своих детях.

Гость
1 авг 2018 в 19:41

Виновата и мама, и воспитатели... но все отразилось на ребёнке.

Гость
2 авг 2018 в 08:53

Меня просто поражает жаргон женщин: ...мамаша, ...мамашка, ...бабы...

Гость
1 авг 2018 в 20:56

Бессовестная мамашка, решила зажать деньги в надежде, что ребенку все равно подарят, а когда не прокатило, побежала жаловаться. Из-за таких обычно и страдают их же дети. И воспитатели здесь не причем, не за что их было наказывать. Ещё и извинялись перед ней, за ее жадность.

Гость
1 авг 2018 в 22:27

Горе #яжмать. Бедный ребёнок((А что в школе будет, страшно преставить. Видимо очередная недовольная жизнью женщина решила свою злобу на всех вывалить и у неё это получилось. Держись школа, куда пойдёт этот ребёнок. Удачи ребёнку!

Гость
1 авг 2018 в 22:31

У меня есть подруга, работает воспитателем. Живут на ее зарплату с дочерью-студенткой. Так эта моя подруга постоянно на свои деньги что-то для группы покупает, какие-то лепбуки оплачиает. Я ей говорю хорош деньги свои тратить, а она - так ведь все требуют (((
Вообще, я ее слушаю, как им работается , меня ужас берет (((.

Гость
2 авг 2018 в 13:42

А мама не знала, что детям дарятся подарки на выпускном? Чушь какая! Считаешь, что это поборы, значит, и не возмущайся. Для своего ребенка зажилила... А потом претензии на всю страну...

Гость
1 авг 2018 в 19:43

Так то большая часть вины в случившемся, лежит на маме.

Владимир Котов
2 авг 2018 в 09:25

Тут однозначно проблема в воспитателях. Если собираете деньги, то собирайте на всех детей группы, нельзя собирать персонально, вы же воспитатели! Остальные родители тоже хороши, не понимают что делают. Если хотите сделать подарок своему ребенку, то и дарите сами, а лучше дома, или скидывайтесь на всю группу! Нельзя на всеобщем мероприятии унижать ребенка!

Гость
1 авг 2018 в 19:41

“хороша” мамаша..

Гость
1 авг 2018 в 21:38

мамаша готова воевать с педагогами до последнего ребёнка. Да по ней ювеналка плачет! Педагогов очень жаль - из-за неадекватного индивида они остались без заслуженной премии.

Гость
3 авг 2018 в 12:57

фу читать комментарии((( почти каждый пытается залезть к другому в карман. Люди то у нас перестали находить общий язык? договариваться так чтобы всем было хорошо??

Гость
2 авг 2018 в 21:04

Мы идём в 1 класс. Куда поступил ребёнок этой мамаши в школу? Не дай боже с этой мамашей в одном классе учится. Она не только своему ребёнку жизнь испаганит , но и мне нервы подпортит

Гость
1 авг 2018 в 21:45

Сложно назвать побором сдачу денег на покупку подарка для своего же ребёнка, не хочется давать деньги- купи сама подарок и пусть его вручат на выпускном, мы просто все забыли что все подарки которые нам дарили в садиках и школах были куплены на деньги родителей. Я был бы на стороне мамы если бы ей предложили скинуться на подарок воспитателю или директора, хотя сказать спасибо или выразить благодарность в виде коробки конфет или трёх роз никак не сократит Ваш семейный бюджет.

Гость
1 авг 2018 в 21:52

Да вообще не надо педагогам никакие праздники в школе и в садике проводить, это не входит в их обязанности! И зарплату целиком получат, и время на чужих детей не потратят. Отработал свою смену тихонько... и домой к семье со всеми стимулирующими в кармане.

Ваня
1 авг 2018 в 23:35

Бедный ребенок. Зачморят его через несколько лет в школе, а мамаша будет всех в этом винить.

Гость
1 авг 2018 в 21:27

Согласна. Из-за одной неадекватной мамаши влетело всем. Педагоги при чем? Родительский комитет при чем? Все кто вкладывал свои силы, нервы, время остались облитые грязью с ног до головы. Вот такиx мамаш и надо в первую очередь проверять. Почему она не приняла меры, чтобы ее ребенок был полностью включен в праздник? Об этом что другие родители должны думать? Почему она поставила свои интересы выше интересов всеx остальныx? Какое право она имела порочить честныx и неравнодушныx воспитателей и родителей! Понимаю что сотрудники детсада и департамента не имеют права высказаться. А вот родители имеют право написать на неё жалобу в прокуратуру. И будут правы. Поделом ей.

Гость
2 авг 2018 в 12:54

Я тоже не понимаю, с какой стати какие-то посторонние бабы - "активистки" пытаются распоряжаться моими деньгами. Это мои деньги, и распоряжаюсь ими только я. Всё, что нужно детям, я и без посторонних прекрасно куплю.
зы: Я к ним в карман не лезу, заметьте. Почему они вообразили, что могут залезть в мой? Что у них с головой?

гость
2 авг 2018 в 18:12

Девушка из род.комитета может уже угомонитесь. Театр одного актёра.Выключите пластинку. Люди делом заняты, а вы какой день бла, бла. 70% одни ваши комментарии, причём себе же и отвечаете.
Ведь статистика комментов показала,что с вами никто не согласен.
Что за "личные интересы" затронуты" что так "пар пускаете".
Такое сложилось мнение,что у вас эта тема все 24 часа в голове. Так и нервный срыв может случится....

Комитет подставил воспитателей.
4 авг 2018 в 19:55

Родительский комитет посути "наказал" воспитателей дважды.
И премии лишили на 3 месяца и мероприятия с материалкой

Гость
1 авг 2018 в 21:15

А может родительский комитет предложил какие то совсем не скромные подарки, и она как адекватная мама не стала потакать им. У нас сейчас что не выпускной, то ярмарка тщеславия.

Гость
1 авг 2018 в 22:04

Какова мамаша! Какова подлость! И кого вырастит эта мадам!? А на месте директора нельзя было подставлять воспитателей, а наоборот их защитить. И впредь таким мамашам говорить заранее-организуйте подарки своему ребенку сами. Наглость зашкаливает просто от таких людей.

2 авг 2018 в 11:57

Полагаю, воспитателей нужно не только премий лишить, но полностью дисквалифицировать. Работа с детьми явно не для них.

Гость
1 авг 2018 в 22:36

Если ребёнок уже в прошлом году был на выпускном и получил свой подарок, зачем мама повела его в этом году? С её логикой он там вообще не должен бвл присутствовать. А раз мать привела его туда сознательно, значит рассчитывала, что бесплатно сына поздравят. Свою вину мать в итоге переложила на воспитателей, а наши власти не захотели разбираться по ходатайству родителей. Беда.

Гость
1 авг 2018 в 23:03

Настоящая "яжемать".

Гость
1 авг 2018 в 21:22

Там у мамы по ходу тараканы во всю башку. Бедный ребенок!

Гость
2 авг 2018 в 07:59

Один тролль замусорил всю ветку. И мы даже знаем женскую фамилию этого тролля. Она хотела на халяву получить второй подарок по окончании её ребёнком детского сада, но не прокатило. Сейчас из неё льётся фонтан желчи.

Гость
1 авг 2018 в 21:02

Эти бабы,такие ябеды!!!

Гость
1 авг 2018 в 21:14

Какие нынче мамаши!! Всё хотят поиметь за счет воспитателей, других родителей, да еще и нажаловаться при этом начальству. Интересно, каких детей они вырастят?! Если они еще и истерики закатывают, что ребенку якобы "испортили" праздник. А в следующих раз, когда им подарок не понравится, они будут уголовно преследовать руководство садика за не тот подарок. Вот это поколеньице.

Гость
1 авг 2018 в 21:27

Ура, можно теперь деньги на подарки не сдавать, раз заведующие сами будут таким детям подарки готовить! Что за чушь!

Гость
2 авг 2018 в 08:24

В каждой группе есть такие горе-мамаши. И у нас такие были... Воспитателей, конечно, жалко. И они действительно не виноваты в данной ситуации. Вина 100% лежит на родителях. Не сложно представить какие недоразумения ждут в школе этого ребёнка за поведение своей мамаши которому придётся краснеть... И сдать денежку за подарки нужно было родителям своих детей заблаговременно во избежание вот таких недоразумений.

Гость
1 авг 2018 в 20:42

При чем тут педагоги??? Они даже не знают ничего про подарки, это решают сами родители. Неадекватная мамаша пожалела денег своему же ребенку!!!

Гость
2 авг 2018 в 07:53

Мамаша явно сидит в комментариях и не палится, хе-хе. меня к вам вопрос: о какой сумме идет речь? Сколько вы не заплатили из-за своих д***льных амбиций, оставив тем самым своему ребенку ужасную психологическую травму на многие годы. Впрочем, вы, вероятно, сама сплошная психологическая травма. Бедный ребенок!

гость
1 авг 2018 в 22:26

В этом году моему ребенку на дали подарок на выпускном вечере в детском саду, только за то , что я отказалась сдавать деньги на подарки заведующей , методисту и педагогическому коллективу детского сада. На подарки детям, собирал деньги родительский комитет, но так как мы были на больничном, деньги на подарок я сама лично отдала воспитателю в руки..... я никогда не забуду слез моего ребенка....
я хотела бы напомнить заповедь божью:
и бог сказал - бойся слез обиженного тобой человека , ведь он будет просить меня о помощи.... и я ему помогу.....

Гость
2 авг 2018 в 00:17

Не поняла. А почему матери не сказали, что другим детям будут дарить подарки? Язык отсох?

Гость
2 авг 2018 в 02:56

Бывают такие родительницы, что из-за каждого рубля скандал поднимают. Собираю деньги на выпускной.
Мамашка: "А чё так дорого?"
Я: "Это решали все родители на классном собрании. Вы не пришли, как обычно. Могли бы придти и сказать, что это дорого, что надо дешевле, тогда решили бы по-другому. Но Вы же не ходите".
Мамашка: "А чё я на ваших собраниях не видала? Только деньги просите!"
После такого не хочется с ней общаться.

Владимир Котов
2 авг 2018 в 10:13

По сути, ребенка прилюдно унизили. Кто виноват, организаторы - воспитатели и родители. Вполне обоснованно мама ребенка пожаловалась, не понимаю за что её осуждать. Департамент наказал воспитателей, которые и так получают копейки. А вот родителей, никто не вразумит. Не так ли?

Гость
1 авг 2018 в 21:40

Из-за одной мамы-крохоборки, видимо, всей группе не надо было подарки дарить? или не в праздничной атмосфере подарить, а тихонечко за углом выдать? Сама на своем ребенке сэкономила, а все вокруг виноваты...

Гость
1 авг 2018 в 20:48

Такие в каждой группе есть. А вот заведующая садом, которая, типа была не в курсе и наказала своих работников, это вообще как? На месте остального коллектива надо задуматься стоит ли работать у такого руководителя? В следующий раз ещё кого-нибудь из своих подставит.

Гость
1 авг 2018 в 23:02

Очевидно, что так называемый "родительский комитет" (те ещё кадры лезут в них обычно) и мать ребенка не первый день были в конфликте. Пострадали ребёнок морально и воспитатели материально.
Никого не жаль, кроме ребёнка, взрослые неправы ВСЕ. Более всех неправ склочный "родительский комитет", который подло оттоптался на чужом ребёнке. Ну и на воспитателях немного.

Гость
2 авг 2018 в 07:10

Ах сад, мой бедный сад!!! Не знала она!!! Школа держись безмозглая мамаша идет понты свои несет!!!??

Гость
2 авг 2018 в 10:11

мамашка самая подставила ребенка и жалуется. в жизни сада не участвовала еще такую свинью подложила. Вот подфортило школе где будет учиться этот ребенок, ой наплачутся учителя....

Гость
1 авг 2018 в 21:29

А кто сейчас работают воспитателями?Дамы со школьным образованием после неких курсов. Заочницы педвузов это ---продавщицы, кладовщицы, и прочие в педпрактике никто и никак. ТеорЕтички с завышенным самомнением.

Гость
1 авг 2018 в 22:36

Да во всём виноваты тётечки из департамента образования: нормально так разобрались - воспитателей наказать, перед мамашей извиниться и всё, исчерпан инцидент! Хоть бы одна отечественная марка авто стояла перед этими департаментами! Живут одним днём, разрушают только всё и боятся за своё тёплое место. Любой сумасшедший рулит написав в прокуратуру или президенту... Скоро вообще без воспитателей, учителей и врачей останемся! Во всяком случае "бесплатных"... А почему вот в Питере за детсад оплата 1100 рублей, а в Перми 2500??? ... ау, эффективные менеджеры

Гость
25 мая 2022 в 13:39

Я музрук. Да, с одной стороны крайне неприятно одному ребёнку ничего не дарить. Но хоть что-то можно было бы. На чьи деньги это вопрос. Из фонда группы пенал или ещё что-то? Воспитатели не всегда могут заранее узнать, что там дарить то собираются родители. Детский сад это присмотр и уход, подарки- инициатива родителей. Так пусть сами с этим разбираются. И да, моему ребёнку не всегда нужен "китайский набор". Но я не требую качества,это же просто знак внимания. Сама куплю ребёнку что именно нужно. И ребёнок это понимает, воспринимает спокойно. Не всё ест, не вме

555
1 авг 2018 в 21:31

странная маман.. однако..

Гость
1 авг 2018 в 21:43

Очень странная мать. Лучше бы уполномоченный по правам детей эту мать проверил, нет ли у неё психических отклонений. Ребёнка оставила в садике на доп. год, на пустом месте спровоцировала такой скандал, из-за которого в первую очередь ее ребёнок и пострадал.

Гость
1 авг 2018 в 21:48

Нет слов! Из-за одной неадекватной мамаши лишили педагогов премии на три месяца. А что же не пожизненно?!

Гость
2 авг 2018 в 01:57

Мне не нравится поведение мамы - это отвратительно.
Но я казначей в детском саду и всегда настаиваю если у кого то нет денег и они не сдали на подарок, то будем из общих денег покупать. Ведь унизить ребёнка и не дать ему подарок, когда всем дают - это подло. Я выросла в СССР и раньше это было бы не вообразимо.., а сейчас норма
Нет денег- ты за бортом жизни... начиная с детского сада.

Гость
2 авг 2018 в 02:07

Обычные пермские толстые бабы из род.комитета, которые самоутверждаются в детских коллективах и выстелаются перед воспитателями или учителями.

Гость
2 авг 2018 в 08:47

Тут одни ба... женщины пишут? Надеюсь я не такой. По факту. Без ба... девичьих соплей. Ребёнок плакал. Рыдал. Весь мир, а не то что родители и воспитатели отдельного детсада, не стоит и единственной слезинки ребёнка. Виновные наказаны. Справедливость восстановлена. В следующий раз всем думать как что куда кому и, главное, зачем.

Гость
2 авг 2018 в 09:28

Создается впечатление что кругом одни мамки-одноночки и разведенки.

Перепост
2 авг 2018 в 13:19

У нас так же произошло. Только я не стала сдавать на подарки воспитателям и пед.коллективу. Заплатила только за подарок. В итоге эти деньги за подарок перекинули на подарок пед.коллективу, а ребенка оставили без подарка. Об этом я случайно узнала за несколько дней до выпускного и ради сына сдала еще раз деньги.
------------------------
Здорово, правда?

гость
6 авг 2018 в 13:39

"По данным общественников в 90% случаев родители не придают огласке факты принудительных платежей, так как боятся, что это отразится на ребёнке".
Призываю сплотиться против незаконных поборов, в этом наша сила, только так их можно остановить и не дать "добивать" мам и пап по одиночке.

Софья Лукина
2 авг 2018 в 06:17

Чтобы оставить ребенка до 8 лет в детском саду, нужна весомая причина.
Депортамент такого бы просто так не допустил.Значит, ребенок не прошел комиссию.
Вывод сам напрашивается.

Мутко
1 авг 2018 в 21:22

Горе мамашу лишить родительских прав

Гость
2 авг 2018 в 10:04

ДА мамки-одиночки и разведенки то как правило пашут и зарабатывают, это потребительское отношение в людях "блещет", а не их соц.статус.

Гость
2 авг 2018 в 17:34

Запомните и уясните, если в дду или школе возникла такая ситуация, это вина работников этих учреждений. Да и жаргон некоторых комментаторов.....:\

Гость
4 авг 2018 в 20:09

Они не только % собирают, а ещё и нервы портят. Молодец мама. А мы все молчим и терпим. Везде такие комитеты. Поосто зарвались.Как в Ужкх поднимают суммы.

гость
4 авг 2018 в 20:57

Родительский комитет это как правило не работающие женщины, которых посадили себе на шею родители. Видимо мало всевозможных халявщиков- чиновников.. Этим и пользуются.

гость
4 авг 2018 в 23:34

Одна активистка права качает со всеми. Энергии хоть отбавляй.
Не то что у нас - работающих.

гость
6 авг 2018 в 13:32

Дорогие родители не тратьте время на истерику не раюотающих активистов из родительского комитета.
Ваша правда за вами" НЕТ ПОБОРОВ.
( Ст.43 Конституции РОССИИ гарантирует гражданам право на общедоступность, бесплатность общего образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.
Собирание денежных сборов не допускаются.

Гость
11 дек 2018 в 22:17

Что это за маразм? Мама не сдала деньги, а воспитатели пострадали! Воспитатели то при чем? Деньги родительский комитет собирает. Они решили, они купили, они подарили, она решила в этом не участвовать, так при чем тут воспитатели? Нашли на ком оторваться? Мало того ,то она своему ребенку праздник испортила, так ещё и воспитателей без премии оставила, а у них скорее всего тоже семьи и дети, а они чем виноваты? И не надо говорить, что она не знала, сдавать же отказалась, трудно отказаться , если не знаешь. Дурдом какой-то!

Гость
2 авг 2018 в 09:16

Эту Светлану Денисову гнать в шею, она точно неоднократная. Где их набирают, по какому объявлению?

Наталья
2 ноя 2019 в 12:45

Совершенно не обязательно дарить сладости.Лучше что то для развития.