27 мая среда
СЕЙЧАС +10°С

Пермячка пожаловалась, что ее сыну не дали подарок, за который она не платила. Воспитателей наказали

«Ребенка унизили. Только потому, что мы не участвуем в поборах», — написала женщина омбудсмену

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

Гость
1 авг 2018 в 19:46

Что за отношение к детям? И это люди, имеющие специальное образование! До чего педагоги стали черствыми!

Гость
1 авг 2018 в 19:47

Странная мама, решила оставить ребёнка на дополнительный год... И с подарком, тоже её вина, надо было головой думать. Её самодурство отражается на психике ребёнка.

Гость
1 авг 2018 в 20:06

Заранее спланированный театр абсурда: у ребенка уже был выпускной, поэтому подарков быть не должно ни у кого. Одинаковые подарки на выпускной, так же как и организация таких выпускных, - это вековая традиция! А понятие "поборы" подразумевает финансирование за счет родителей того, что должно сопровождать процесс присмотра, ухода и дошкольного образовательного поцесса.

Гость
1 авг 2018 в 20:13

При чем здесь заведующая и воспитатели....мамаша не хотела деньги сдавать на подарок, т.е. посчитала что подарок ее ребенку должны оплатить видимо другие родители. Как говорится решила в рай на чужом горбу заехать...

Гость
1 авг 2018 в 20:27

Похоже у данной мамаши отсутствует здравый смысл, остались одни амбиции и потребительство. Если ты не сдаёшь деньги на подарок своему собственному сыну, то кто это должен сделать за тебя?

Гость
1 авг 2018 в 20:42

При чем тут педагоги??? Они даже не знают ничего про подарки, это решают сами родители. Неадекватная мамаша пожалела денег своему же ребенку!!!

Гость
1 авг 2018 в 20:47

Мозги напрочь отсутствуют у воспитателей , что они не могли предвидеть такую ситуацию? Воспитателям нужно было разъяснить родителям ребенка о последствиях. Ребенку получил серьезную психологическую трамву.

Гость
1 авг 2018 в 20:48

Такие в каждой группе есть. А вот заведующая садом, которая, типа была не в курсе и наказала своих работников, это вообще как? На месте остального коллектива надо задуматься стоит ли работать у такого руководителя? В следующий раз ещё кого-нибудь из своих подставит.

Гость
1 авг 2018 в 20:53

Ну ничего себе логика! Раз мой ребёнок подарок не получает, другие дети тоже должны остаться без подарка. Господи, спаси и сохрани педколлектив той школы, куда пойдёт учиться этот ребёнок. Эта мамаша всем там мозги выклюет.

Гость
1 авг 2018 в 20:56

Бессовестная мамашка, решила зажать деньги в надежде, что ребенку все равно подарят, а когда не прокатило, побежала жаловаться. Из-за таких обычно и страдают их же дети. И воспитатели здесь не причем, не за что их было наказывать. Ещё и извинялись перед ней, за ее жадность.

Гость
1 авг 2018 в 21:01

А начальство сразу воспитателей денег лишило. Ну, супер (((. Прогнулись перед мамашкой, нашли крайних. Это вообще нормально? Бессовестно повели себя и мамашка, которая считает сбор денег на подарки для своего ребенка поборами, а потом считает себя униженной и начальство тоже виновато: Нельзя так унижать своих сотрудников- воспитателей.

Гость
1 авг 2018 в 21:02

Эти бабы,такие ябеды!!!

Гость
1 авг 2018 в 21:04

Я водила ребенка в эту группу, данной маме предлагали сдать денег на подарки ее же ребенку на выпускной, она сама отказалась, хотя знала, что подарки детям будут вручать именно на выпускном. Наши воспитатели были не в курсе, т.к. никаких поборов в группе не было. Мы, остальные родители, писали петицию в отдел образования и объясняли всю ситуацию. Но почему то обудсмен это проигнорировала и не разобралась в указанной ситуации. Данная мама регулярно устраивала скандалы на все наши праздники, очень жалко воспитателей, так как они были непричем. Решение о вручении детям подарков в виде канцтоваров принимали сами родители.

Гость
1 авг 2018 в 21:05

Я считаю что у подобных мамаш не все в порядке с психикой, думают не о ребёнке, а о своих амбициях, тем более что она зала как будет проходить выпускной. Нужно проверить эту семью и как в ней обращаются с малышом, почему он только в 8 лет в школу пойдёт.

Гость
1 авг 2018 в 21:06

Я дочь растила одна, она ходила и д/с , и в школу (номер 9). И никогда у меня мысли не было так унизить своего ребенка, не сдав деньги на подарки, экскурсии и т.д. Мамашка эта не из-за бедности ведь деньги не сдавала, раз готова была сама подарок купить. Просто эта ее тупая принципиальность все считать поборами (((.

Гость
1 авг 2018 в 21:14

Какие нынче мамаши!! Всё хотят поиметь за счет воспитателей, других родителей, да еще и нажаловаться при этом начальству. Интересно, каких детей они вырастят?! Если они еще и истерики закатывают, что ребенку якобы "испортили" праздник. А в следующих раз, когда им подарок не понравится, они будут уголовно преследовать руководство садика за не тот подарок. Вот это поколеньице.

Гость
1 авг 2018 в 21:15

А может родительский комитет предложил какие то совсем не скромные подарки, и она как адекватная мама не стала потакать им. У нас сейчас что не выпускной, то ярмарка тщеславия.

Гость
1 авг 2018 в 21:19

А воспитатели тут причём? Мамаша решила, наверное подгадить на последок! Вот какой-то школе "повезёт"! Готовьтесь теперь учителя на угольном окладе сидеть месяцами! Дорожка теперь протоптана: как что, так сразу жалоба к президенту по любому поводу будет!

Мутко
1 авг 2018 в 21:22

Горе мамашу лишить родительских прав

Гость
1 авг 2018 в 21:22

Там у мамы по ходу тараканы во всю башку. Бедный ребенок!

Гость
1 авг 2018 в 21:27

Согласна. Из-за одной неадекватной мамаши влетело всем. Педагоги при чем? Родительский комитет при чем? Все кто вкладывал свои силы, нервы, время остались облитые грязью с ног до головы. Вот такиx мамаш и надо в первую очередь проверять. Почему она не приняла меры, чтобы ее ребенок был полностью включен в праздник? Об этом что другие родители должны думать? Почему она поставила свои интересы выше интересов всеx остальныx? Какое право она имела порочить честныx и неравнодушныx воспитателей и родителей! Понимаю что сотрудники детсада и департамента не имеют права высказаться. А вот родители имеют право написать на неё жалобу в прокуратуру. И будут правы. Поделом ей.

Гость
1 авг 2018 в 21:27

Ура, можно теперь деньги на подарки не сдавать, раз заведующие сами будут таким детям подарки готовить! Что за чушь!

Гость
1 авг 2018 в 21:29

А кто сейчас работают воспитателями?Дамы со школьным образованием после неких курсов. Заочницы педвузов это ---продавщицы, кладовщицы, и прочие в педпрактике никто и никак. ТеорЕтички с завышенным самомнением.

555
1 авг 2018 в 21:31

странная маман.. однако..

Гость
1 авг 2018 в 21:38

мамаша готова воевать с педагогами до последнего ребёнка. Да по ней ювеналка плачет! Педагогов очень жаль - из-за неадекватного индивида они остались без заслуженной премии.

Гость
1 авг 2018 в 21:40

Из-за одной мамы-крохоборки, видимо, всей группе не надо было подарки дарить? или не в праздничной атмосфере подарить, а тихонечко за углом выдать? Сама на своем ребенке сэкономила, а все вокруг виноваты...

Гость
1 авг 2018 в 21:43

Очень странная мать. Лучше бы уполномоченный по правам детей эту мать проверил, нет ли у неё психических отклонений. Ребёнка оставила в садике на доп. год, на пустом месте спровоцировала такой скандал, из-за которого в первую очередь ее ребёнок и пострадал.

Гость
1 авг 2018 в 21:45

Сложно назвать побором сдачу денег на покупку подарка для своего же ребёнка, не хочется давать деньги- купи сама подарок и пусть его вручат на выпускном, мы просто все забыли что все подарки которые нам дарили в садиках и школах были куплены на деньги родителей. Я был бы на стороне мамы если бы ей предложили скинуться на подарок воспитателю или директора, хотя сказать спасибо или выразить благодарность в виде коробки конфет или трёх роз никак не сократит Ваш семейный бюджет.

Гость
1 авг 2018 в 21:46

Также я могла бы провести беседу с мамой или самостоятельно подготовить подарок для мальчика. В результате так и было сделано — воспитанник получил подарок в моем кабинете, — рассказала 59.ru заведующая детским садом «Эврика» Оксана Провкова. — Мама мальчика знала, что приближается выпускной. Родительский актив сообщил ей о том, что большинство родителей проголосовали за сбор денег на подарки детям. Женщина не захотела сдавать средства, потому что у ее ребенка уже был выпускной в прошлом году.
Оригинал материала: https://59.ru/text/education/65219691/#comments/c2fa450e2-d06f-4a1b-a348-9dd7dfe14dea/last
Т.е. мамаша сама своему ребенку подарок зажала, а заведующей пришлось озадачиваться этим вопросом, да еще, возможно, из своего кармана оплачивать?

Гость
1 авг 2018 в 21:48

Нет слов! Из-за одной неадекватной мамаши лишили педагогов премии на три месяца. А что же не пожизненно?!

Гость
1 авг 2018 в 21:52

Да вообще не надо педагогам никакие праздники в школе и в садике проводить, это не входит в их обязанности! И зарплату целиком получат, и время на чужих детей не потратят. Отработал свою смену тихонько... и домой к семье со всеми стимулирующими в кармане.

Гость
1 авг 2018 в 22:04

Какова мамаша! Какова подлость! И кого вырастит эта мадам!? А на месте директора нельзя было подставлять воспитателей, а наоборот их защитить. И впредь таким мамашам говорить заранее-организуйте подарки своему ребенку сами. Наглость зашкаливает просто от таких людей.

Гость
1 авг 2018 в 22:11

в школе ее ждет то же самое только еще круче!

Гость
1 авг 2018 в 22:15

Считаю очень глупой затеей проводить мероприятия в детсадах/школах с подарками и с общим сбором средств на них: у всех разная финансовая ситуация, задерживают з/п, одинокие мамы и т.д. Зачем создавать заведомо неудобную ситуацию! Если есть праздник - пожалуйста устройте чаепитие со сладостями и все на этом! Кто хочет дарить подарки, не проблема- дарите их дома за свои деньги.

Гость
1 авг 2018 в 22:19

Верните воспитателям их премии!!!!

гость
1 авг 2018 в 22:26

В этом году моему ребенку на дали подарок на выпускном вечере в детском саду, только за то , что я отказалась сдавать деньги на подарки заведующей , методисту и педагогическому коллективу детского сада. На подарки детям, собирал деньги родительский комитет, но так как мы были на больничном, деньги на подарок я сама лично отдала воспитателю в руки..... я никогда не забуду слез моего ребенка....
я хотела бы напомнить заповедь божью:
и бог сказал - бойся слез обиженного тобой человека , ведь он будет просить меня о помощи.... и я ему помогу.....

Гость
1 авг 2018 в 22:27

Горе #яжмать. Бедный ребёнок((А что в школе будет, страшно преставить. Видимо очередная недовольная жизнью женщина решила свою злобу на всех вывалить и у неё это получилось. Держись школа, куда пойдёт этот ребёнок. Удачи ребёнку!

Гость
1 авг 2018 в 22:31

У меня есть подруга, работает воспитателем. Живут на ее зарплату с дочерью-студенткой. Так эта моя подруга постоянно на свои деньги что-то для группы покупает, какие-то лепбуки оплачиает. Я ей говорю хорош деньги свои тратить, а она - так ведь все требуют (((
Вообще, я ее слушаю, как им работается , меня ужас берет (((.

Гость
1 авг 2018 в 22:36

Да во всём виноваты тётечки из департамента образования: нормально так разобрались - воспитателей наказать, перед мамашей извиниться и всё, исчерпан инцидент! Хоть бы одна отечественная марка авто стояла перед этими департаментами! Живут одним днём, разрушают только всё и боятся за своё тёплое место. Любой сумасшедший рулит написав в прокуратуру или президенту... Скоро вообще без воспитателей, учителей и врачей останемся! Во всяком случае "бесплатных"... А почему вот в Питере за детсад оплата 1100 рублей, а в Перми 2500??? ... ау, эффективные менеджеры

Гость
1 авг 2018 в 22:36

Если ребёнок уже в прошлом году был на выпускном и получил свой подарок, зачем мама повела его в этом году? С её логикой он там вообще не должен бвл присутствовать. А раз мать привела его туда сознательно, значит рассчитывала, что бесплатно сына поздравят. Свою вину мать в итоге переложила на воспитателей, а наши власти не захотели разбираться по ходатайству родителей. Беда.

Гость
1 авг 2018 в 23:02

Очевидно, что так называемый "родительский комитет" (те ещё кадры лезут в них обычно) и мать ребенка не первый день были в конфликте. Пострадали ребёнок морально и воспитатели материально.
Никого не жаль, кроме ребёнка, взрослые неправы ВСЕ. Более всех неправ склочный "родительский комитет", который подло оттоптался на чужом ребёнке. Ну и на воспитателях немного.

Гость
1 авг 2018 в 23:03

Настоящая "яжемать".

Ваня
1 авг 2018 в 23:35

Бедный ребенок. Зачморят его через несколько лет в школе, а мамаша будет всех в этом винить.

ЛАРА Образование
1 авг 2018 в 23:57

А давайте создадим Петицию!!! Чтоб вернуть премию воспитателям!!! По идее тут сто% ЭТА Горюшка Мать виновата... Ты Мамаша сначала вокруг себя оглянись... Видите ли за ребенка деньги ей жалко сдать... Видите ли звезда нашлась, все Сдали на ВЫПУСКНОЙ деньги, а она что РЫЖАЯ КОРОЛЕВА!!! Ау!! Министерство Образования!! Лично Я за Воспитателей...и за тех кто следит и сдает деньги в сады...)))

Гость
2 авг 2018 в 00:10

А у меня вообще ВОПРОС - зачем она пошла ещё раз на выпускной!!!!! Для чего было это всё???? Если её ребёнок отпраздновал со своими детками этот праздник. Можно было и не ходить!!!! А самостоятельно сводить ребёнка и отпраздновать окончание д/сада. Да!!!! Горе-мамаша!!! Больше никак не сказать. Сидит ещё и комментариях отписывается(смешно). Видно обижена на белый свет, вот и решила оторваться. Никогда не понимала и не пойму таких мамаш. Я сама была в род.комитете и знаю как тяжко общаться с такими родителями(особенно с мамашками). Да воспитателям повезло!!!! но зачем оставлять о себе такой след - я не пойму? В этой ситуации мне жаль ребёнка! ( Оскорбили прилюдно!!! Он рыдал!!!) Мамаша- вы поймите, осклабили и унизили его, вы сама!!! И никто больше. А ему ещё идти дальше по жизни с вашими причудами!!! Ой как не повезёт тем с кем вы попадёте в один класс, остальные только перекрестятся. Больше сказать нечего, одни эмоции.

Гость
2 авг 2018 в 00:17

Не поняла. А почему матери не сказали, что другим детям будут дарить подарки? Язык отсох?

Гость
2 авг 2018 в 01:57

Мне не нравится поведение мамы - это отвратительно.
Но я казначей в детском саду и всегда настаиваю если у кого то нет денег и они не сдали на подарок, то будем из общих денег покупать. Ведь унизить ребёнка и не дать ему подарок, когда всем дают - это подло. Я выросла в СССР и раньше это было бы не вообразимо.., а сейчас норма
Нет денег- ты за бортом жизни... начиная с детского сада.

Гость
2 авг 2018 в 02:07

Обычные пермские толстые бабы из род.комитета, которые самоутверждаются в детских коллективах и выстелаются перед воспитателями или учителями.

Гость
2 авг 2018 в 02:56

Бывают такие родительницы, что из-за каждого рубля скандал поднимают. Собираю деньги на выпускной.
Мамашка: "А чё так дорого?"
Я: "Это решали все родители на классном собрании. Вы не пришли, как обычно. Могли бы придти и сказать, что это дорого, что надо дешевле, тогда решили бы по-другому. Но Вы же не ходите".
Мамашка: "А чё я на ваших собраниях не видала? Только деньги просите!"
После такого не хочется с ней общаться.

Софья Лукина
2 авг 2018 в 06:17

Чтобы оставить ребенка до 8 лет в детском саду, нужна весомая причина.
Депортамент такого бы просто так не допустил.Значит, ребенок не прошел комиссию.
Вывод сам напрашивается.

Гость
2 авг 2018 в 07:10

Ах сад, мой бедный сад!!! Не знала она!!! Школа держись безмозглая мамаша идет понты свои несет!!!??