18 июня пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

МОРЖОВЫЙ
21 авг 2018 в 12:05

Угу! Ща подождите только за вилкой сбегаю - лапшу с ушей снимать...

Гость
21 авг 2018 в 12:21

Сатурновцы - "молодцы". Выстроили муравейник на Крылова, а школу ПЛАНИРУЮТ строить на Красных казармах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 12:55

Теперь эта дополнительная нагрузка на застройщиков, отразится на цене квадратного метра жилья и будет оплачена из кошельков покупателей квартир. Небольшие компании уйдут со строительного рынка, им будет тяжело нести дополнительные расходы, останутся несколько крупных застройщиков, которые будут монопольно контролировать рынок. И это все в условиях спада покупательной способности населения, подорожания строительных материалов. Все меньше людей смогут себе позволить новое жилье. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 13:04

Да бардак у вас полнейший с планировкой застройки- лепите муравейники где не попадя, при этом инфраструктуры для них - ноль! Как люди будут там жить...да плевать они хотели, лишь бы бабла срубить.

ОТВЕТИТЬ
Аналитег с Банной горы
21 авг 2018 в 13:20

"Что они не делают,
Не идут дела,
Видно в понедельник
Их мама родила"

А вот столы для заседаний заказывать получается.

Гость
21 авг 2018 в 13:24

И только Демкины радостно улыбаются. Построили кучу панельного жилья на пролетарке и в других районах города и ни одного социального объекта (ни садика, ни школы) городу безвозмездно не передали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 13:56

В жилом комплексе «Альпийская горка» года 4 уже как построен детский сад. Однако до настоящего времени не могут урегулировать вопросы по его сдаче или передаче муниципалитету. Новый сад просто стоит без деятельно, потом потребуется ремонт. В домах в округе много молодых семей, соответственно и детишек. Некоторые подросли, уже пошли в школу, так и не дождались д/сада около дома. А мы все говорим о нехватке мест. Как бы так не сложилось и с другими новостройками: школами, садами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 13:58

А учителей где возьмут? Тоже застройщик искать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 14:15

Ни зарплаты педагогам, ни нормального места для работы. Зато боремся за почетное право дома культуры и быта!

Гость
21 авг 2018 в 15:02

"теперь будут возводить учебные здания"
Спохватились они, после публикации в СМИ.

А раньше почему не возводили? Тупо утверждали градостроительный план без учебных зданий и подписывали разрешение на строительство жилых домов за мзду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:04

Зданию нашей школы в обед 130 лет ! Актовый зал отсутствует,спортзал в миниатюре ..рядом грохочет транспорт (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:18

Вот поэтому у нас до сих пор нет ни Икеи, ни Аквапарка, ни конкурентного строительного рынка. Какой инвестор будет связываться с местными властями, которые нагружают какой нибудь школой, дорожной развязкой и пр. Им проще работать в других регионах.

Гость
21 авг 2018 в 15:42

Такую ерунду говорит, свою 17 школу только построит, рисанулся перед директрисой. Полный ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 15:53

на чернышевского-17 с 2016 года обещают сад сдать, но всё не могут о цене выкупа договориться. так и со школами будет.

Гость
21 авг 2018 в 16:15

Гыыыыы....ну-ну....
Свежо предание, да верится с трудом....
Градостроительный кодекс и намерения администрации нашего бедного города меняются в режиме книги, которую перелистывает неграмотный школяр в поиске картинок - т.е быстро, и то "взад", то "вперед".
Опять, типа "хотят как лучше", а потом получится - ЧЕРЕЗ Ж...!!!

Гость
21 авг 2018 в 16:58

сами покупают жилье без инфраструктуры. А потом бегают и жалуются бедные и несчастные, что мест нет ни в садике ни в школе... Думать надо, а потом жилье покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 17:39

Ну кто откажется от точечной застройки в центре? Репин, Безфамильный, Демкин, и т.д.? Им никакой градостроительный совет, а тем более малолетка не откажет. Хорошие деньги можно заработать, какая тут мораль или забота о людях?

Гость
21 авг 2018 в 23:16

то есть теперь покупатели квартир фактически ещё и постройку школ будут оплачивать!!? круто!! может ещё и остановки для транспорта и часть пожарную, и здание для отдела милиции, поликлинику новую и т.д. и т.п. тоже на застройщиков повесим!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 09:13

Население Перми не увеличилось, а школ стало не хватать. С садиками понятно - их массово продавали в годы перестройки. А со школами что случилось?

ОТВЕТИТЬ
vert
22 авг 2018 в 10:49

Посмотрите что строят в районе ДКЖ. Дома лепят 19- 25 этажные, окна в окна с соседними домами. Нам уже неба над головой не видно. Два садика РЖД, школа № 120 одна, переполнена, три года подряд набирают по 6-7 первых классов по 25 человек. От такой скученности дети постоянно болеют. Новую школу обещают начать строить только в 25 году. Караул!!!

vert
22 авг 2018 в 10:54

Посмотрите, что творится в районе ДКЖ. Дома лепят 19-25 -ти этажные, прямо окна в окна, мы уже не только солнце- небо не видим. Садиков нет ( 2 ведомственных РЖД куда не попасть ,только платно). Школа № 120 задыхается, два-три года подряд набирают по 177-200 первоклашек при норме 125. Новую школу обещают начать строить только в 2025 году. Во дворах каждый дом загородился заборами, не проехать, не пройти. Куда только не писали- все без толку. Караул!!!!

ОТВЕТИТЬ
МГость
22 авг 2018 в 18:24

Уважаемая, Мария Плотникова! А эти комментарии читаем только мы? Или они всё же доходят до властьимущих? Или это всё болтовня в пустоту.. Власти написали, что построят... и думают, что все заткнутся и уже довольны.!

Гость
23 авг 2018 в 13:52

ГУБЕРНАТОР ЛУЧШЕ БЫ СТАРЫЕ АВТОБУСЫ ДЫМЯЩИЕ ЧЕРНЫМ ДЫМОМ И ОТРАВЛЯЮЩИЕ ВЕХ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАМЕНИЛ ИЛИ С АВТОСАЛОНОВ ПОТРЕБОВАЛ ЗАМЕНИТЬ!!!ЭКОЛОГИИ В ГОРОДЕ СОВСЕМ НЕТ!!!

Гость
27 авг 2018 в 09:37

Мысль не плоха, однако это вопрос будущих застроек. А как быть с текущими проблемами? В Мотовилихе школа 48 перегружена вдвое, в 105 ситуация чуть лучше. Перевод детей туда ситуацию не улучшит, да и доступность будет уже далеко не шаговая.

Гость
13 ноя 2018 в 15:58

Ну да, чего жтогда в Мотовилихе в Горках новой обещанной школы уж лет 30 нет? Домов кучу понастроили ;

Загрузка...