21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Билли Бонс
7 сен 2018 в 22:35

Осень хорошо что младшего Агишева не взяли в 17-ю.
Тоже бы там пафосный цирк устроили.

Та еще семейка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 22:26

Родители согласились отдать детей учебное заведение с данными требованиями? Так в чём проблема? Наде захотелось о себе напомнить, а страдает дочь. Хотя почему страдает - лишние дни отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 20:05

Поназывали школы гимназиями. Объясните, чем гимназия отличаетсяся от школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 23:25

Надежда Агишева тратит сумашедшие деньги на садое красоты. Знаю куда она ходит. Неужели дочери нельзя привить чувство вкуса. Не думаю, что это бунтарский характер девочки, в ответ на лакшери стиль мамы!. Просто давно ничего не было слышно о деятельности депутата Агишевой! Надо же хоть какую то видимость работы показать. Коментирует мол как юрист я не понимаю... как юрист помогала бы иски обманутым дольщикам, по судам бы с ними ходила. А сечас будет школу исками закидывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 21:13

Радуйтесь, что живёте в демократичной Перми. В ХМАО уже родители повылетали бы из депутатов и с работы (у кого она есть).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 00:19

Да правильно в школе сделали! Приучают к дресс-коду. В любой более менее солидной конторе есть дресс-код. Они же после этой "элитной" школы не в колхоз собираются ехать работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 09:17

Новость - БОМБА!!! Больше не о чем написать??? Походу тут собрались "поклонники" Агишевой. Мне вот всё равно сколько у неё детей, сколько им лет и, тем более, где они учится. А теперь вопрос к "знатокам" - какого цвета и запаха туалетная бумага в туалете семейства Агишевых???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 20:40

Правила школы не могут быть выше конституции.

Гость
10 сен 2018 в 19:17

А ещё подростки это мужчины и женщины, или просто человеки! Чтобы любой человек начал протестовать, надо над этим основательно поработать, в случае с подростками,, прежде всего родителям. А потом чтобы снять ответственность объявить подростка ОСОБЕННЫМ! В любом случае даже плохой порядок лучше беспредела. И сделать неправыми тех кто наводит порядок и утвердить в своей правоте тех кто разрушает этот порядок, это сумасшествие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 21:33

Побрить под ноль.

автор
7 сен 2018 в 23:03

все как в борщ упали. все правильно сделали в гимназии! вид должен быть соответствующий. лето закончилось, да и детский сад тоже. а депутата такая позиция не красит

Гость
7 сен 2018 в 21:47

Вот как бы не относился к всяким депутатам но тут приму сторону дочери, когда как не в молодости отрываться? Тетка за 40 с розовыми или бабуля с фиолетовыми как то странно хотя и против такого ничего не имею. Так же я против формы школьной и был бы за еслиб выдавали на шару)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 12:00

Школа не только по закону должна учить, но и воспитывать... Почему все, кто вступил в обсуждении к этой заметке про это забыл??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 20:13

Нормальный цвет волос...Вообщем совковые требования никуда из школ не делись и в 2018 году.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 сен 2018 в 23:54

Разглядываю фотографию и думаю: это она, Зина? Но она же несовершеннолетняя, наверное, раз уж за цвет волос спрашивают законного представителя - маму. Тогда почему лицо ребёнка не заретушировали, как у того, который на заднем плане?
И почему вопрос только по окраске? Разве у неё школьная блузка?! Ага! - с вырезом лодочкой и бретелькой от бюстгальтера на всеобщее обозрение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 22:23

Ох уж эти Агишевы. До 10 класса доучились и не знали как будто про правила школы! Специально ведь пошли на это. Скандала захотелось, давно в заголовках не звучало их фамилия, видимо. Лучше бы реальными делами занялись, а не фигней страдали!

Гость
10 сен 2018 в 00:51

Да вообще пофигу на всяких крашеных простигосподи. Тут такие дела вокруг творятся!......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 12:09

Есть способность человека что-то делать, а есть неспособность. Следовать правилам-это способность исполнять. Порядочные граждане соблюдают законы, преступники, по определению, этого не делают: они не могут ничему научиться. Никакие приказы, директивы, наказания, принуждения не окажут воздействия на человека, который не может учиться и не знает как это делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 10:28

Такой цвет волос сразу говорит об интеллекте его носящей, поэтому не удивлена, почему это раздражает и школу и общественность. Нет ума-самовыражается волосами, благо, матушка депутат -прикроет, значит можно все, чего нельзя остальным 1000 учащихся гимназии, не характер это, а мажорство

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:18

А чо, прикольно ))) Цигель-цигель, ай-люлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 11:38

Может оставить без занятий, это и слишком строго. Но то, что школа, это не сборище клоунов, и не должно таковым быть- это справедливо. Может, школам заранее с родителями утверждать и подписывать такие правила. Если волос синие или розовые, значит и в мозгах тот же колор. Настрой не на образование, а на то ,каким местом стать заметнее . Мы учились в форме, волосы в косах, парни подстрижены.И поверьте- поколение намного грамотнее, чем те, кто сейчас воспитывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 18:12

А я считаю, что дети транслируют поведение родителей на 100%. Вот и все "самовыражение". Как ни крути-опять все привело к мамаше))) Несчастная девочка с искривленной психикой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 23:13

Основная задача школы - оказывать государственную услугу: давать знания по школьным предметам. Основная задача больницы - оказывать государственную услугу: медицинскую помощь. Кто нибудь слышал чтобы в больнице отказали в помощи по причине того что цвет волос пришёлся не по вкусу? Нет вроде. В чем тогда разница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 11:40

Богатые тоже плачут....

Гость
9 сен 2018 в 13:06

Правильно сделали, что отстранили...

Гость
10 сен 2018 в 12:05

16 лет назад именно я и мои алые волосы стали причиной введения подобных правил и кодексов в моей школе.
Директриса подходит тихонько: "Так нельзя, закрась!". А как их закрасить - они же ярко-красные? Черным? Тогда цвет станет гораздо менее приятным. В общем, на мою вольность тогда глаза закрыли, но потом дописали в дресс-код запрет на яркие цвета, стрижки "ирокез" и "налысо". Хуже никому не стало, в любом случае.

Гость
7 сен 2018 в 20:24

семейка выпендрёжников

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 22:04

Выпендрёж и пиар семейства Агишевых! А то вдруг о них забыли?

Гость
7 сен 2018 в 21:17

У второй девочки из обычной семьи недепутата волосы не розовые а рыжие. Ее тоже выгнали. У нее рвже-Медный цвет. Довольно естественный. Такими бывают натуральные рыжие волосы. Просто она хотела потемнее но парикмахер или ошибся или так краска легла и теперь она немного похожа на 5 элемент))
Ей сказали вернуть блондин. Тогда пустят. Представьте как ей согнут волосы смывкой сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 00:03

Смешно, лет 15 назад этот директор пед.совет собрала, чтобы предъявить мне такие же требования в отношении дочери-десятиклассницы, все повторяется. Я даже спорить не стал, написал заявление об отчислении в связи с переводом в другую школу. Сейчас очень этому рад, дочке не пришлось прогибаться, но и ответственность своим поступкам в обществе она поняла. Горжусь ею, в жизни не потерялась. А может педагогический опыт вредит современной жизни и надо вовремя уходить на пенсию? Но жадность мешает...

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 сен 2018 в 10:36

Директор поступила правильно, устав есть устав) всё же это учебное заведение и учащиеся должны приходить на занятия в соответствующем виде) всё просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 20:54

щас агишева начнет дергать за рычаги чтоб восстановить "справедливость"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 21:12

На учителей это распространяется? И какая прическа/стрижка считается «деловой»? Каре/косичка для всех поголовно, от учеников до поваров?

Гость
8 сен 2018 в 12:12

а учителям почему можно красить волосы и делать цветной маникюр? Это тоже может отвлекать от уроков и работы!

Гость
7 сен 2018 в 23:58

Ой, да ладно.. В нашей школе пришли: одна марганцовка, другая - зелёнка..Директор больной и плохой видит, точнее, не хочет замечать..А у Зины нормальный цвет. Пусть Зинаида перекрасится в настоящий жгучий ультрамарин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 14:03

Подростки - особый контингент! Это возраст поисков и самовыражения. И нечего им навязывать свои узколобые правила и понятия - это лишь вызовет протест. Когда девчонкам еще красить волосы в розовый, прокалывать уши и набивать "ошибки молодости" на коже? В детском саду? Или на "респектабельной высокооплачиваемой работе"?
Отстаньте от подростков, дайте им ошибаться и делать свой выбор, дайте им отличаться от вашей убогой серой массы! Быть может, хоть кому-то удастся сохранить себя во взрослой жизни.
А вы все - критиканы и снобы. Такими и останетесь.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 11:37

Побрить их наголо! ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 23:47

Пермь окончательно превратилась в совковую дыру . Скоро и с карты России исчезнет , как при совдепии .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 02:50

тоесть получается школа у нас юр лицо и частная фирма а не гос у череждение. супер)

Грум
9 сен 2018 в 22:20

Самое смешное, что если строго действовать правилам, то выхода у девчёнок нет: красить волосы нельзя - то есть перекрашивание тоже запрещено; побриться налысо - нарушение требования к экстравагантности. Шах и мат.

Загрузка...