13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

В гимназии, где учится девочка с розовыми волосами, вышел новый нормативный акт о внешнем виде

Зина Агишева отказывается выполнять некоторые пункты. Пытаемся разобраться — почему

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
21 окт 2018 в 17:06

а если МАЛЬЧИКИ в 5 классе в белый цвет красятся, то родителям девочек что делать ?

Гость
21 окт 2018 в 17:32

Агишевы уже и дочь пиариться учат. Не рановато ли? Грязный это пиар. Лучше бы ребенка доброму учили.

Фото пользователя
21 окт 2018 в 17:46

Нормативный акт против законов РФ, кто победит,?

Алекс
21 окт 2018 в 17:48

Была бы дочка слесаря - уже бы плакала обритая в углу. Это такое сейчас развлечение у детишек ,так называемой "элитки", с помощью родительских юристов показывать, что они выше серой массы. Но не чуют - куда ветер дует. Вот примут на законодательном уровне закон о внешнем виде учащихся - и будут ходить в платочках и платьях до полу))..И даже в Вузах..

Гость
21 окт 2018 в 18:02

Симпатичная девушка, и цвет волос ей очень идет! Хорошо, что у нее значимые родители, дочь обычных смертных вряд ли смогла бы сопротивляться директрисе из совка.

Гость
21 окт 2018 в 18:04

ну так пусть не учится в этой школе, раз не нравится, в чем проблема

Гость
21 окт 2018 в 18:04

Кто написал эти правила?! Кто?! Фамилии и фото в студию!!! Полюбуемся на этих!)))

Гость
21 окт 2018 в 18:20

Мне одной эта фотка и история про склочную тетку у власти уже надоела?

Гость
21 окт 2018 в 18:48

И что же вырастет из такой ученицы?

Гость
21 окт 2018 в 18:50

Агишевы уже не знают, как еще выделиться. Переведите вашу "барышню" на индивидуальное обучение. Пока мама развлекается, она не собирается подчиняться педагогам. Они же никто для нее!

Гость
21 окт 2018 в 18:59

Так шла бы в пень, раз "устала терпеть". Что за бредовая семейка?

Гость
21 окт 2018 в 19:01

Абсолютно адекватные требования к внешнему виду гимназистов и гимназисток. Это гимназия, а не цирк с обезьянами.

Гость
21 окт 2018 в 19:24

Не нравится- пусть переходит в другую школу. Эта школа позиционирует себя так, в другой возможен свободный внешний вид, а родители и дети выбирают.

Гость
21 окт 2018 в 19:36

Агишевы показали свои амбиции и юридическую прыть при отстаивании своих интересов. Если этот депутат выражает интересы своих избирателей так тому и быть, а если нет то избиратели смогут больше не избирать такого депутата.

Гость
21 окт 2018 в 19:37

Я думаю,что цвет волос-это не самое главное в человеке.главное,что из себя представляет человек.а требования по дресс-коду прямо как у сотрудников банка.думаю,что не стоит перегибать палку

Гость
21 окт 2018 в 19:45

Максим помоги!

Гость
21 окт 2018 в 19:53

Молодцы!!! Полностью поддерживаю. В школу идут, а не на гулянки.

Гость
21 окт 2018 в 20:21

Учителя такими способами свою несостоятельность вымещают на учениках, когда какая- то школьница живет лучше директора школы, как же можно это стерпеть. Это называется зависть. Нужно искоренять в себе такие позывы. Будет эта Зина ходить с естественным цветом волос так будут к ее походке придираться.Про походку там в этом уставе ничего не написано? Сама директор пусть свои волосы не красит, она ведь в школе работает, почему она должна раздражать своим видом детей.

Гость
21 окт 2018 в 20:32

Это же дочь депутата как ни как. Она должна быть выше всех. Отличилась Зина, молодец. Стала знаменитой.

Гость
21 окт 2018 в 21:15

согласен с Агишевой которая хочет определенности в формулировках и соблюдения законов. Другие столкнувшись с таким беспределом или пляшут под дудку (поборы в девятке например) или молча валят в другую школу

Билли Бонс
21 окт 2018 в 21:30

Браво руководству гимназии!
"Уставшие" Агишевы- валите в цирк. Там размалеванные в тренде.

Алозавр
21 окт 2018 в 23:03

Меня раньше в футболке The Prodigy в 90е не пускали в гимназию будущую не буду говорить какую в мотовилихе . В гимназический класс. А теперь я смотрю в контакте например оттуда ихний молодой педагог у них на концерте отжигает. А вы говорите цензура.

Татьяна Михална
21 окт 2018 в 23:48

Яркое неестественное окрашивание волос. А как это определить? Для меня неестественно, когда брюнетка краситься в блонд, а серая - делает себе рыжие волосы, или русая - смоляные. ЗАПРЕТИТЕ ВСЕМ красить волосы, тогда. В том числе и УЧИТЕЛЯМ! Надоели тупые блондинки- крашеные учителя. Из-за них анекдоты про блондинок. А на деле - это крашение брюнетки и всякие-там шатенки...

Гость
22 окт 2018 в 00:11

Агишевы уймитесь уже.Розовый точно не естественный цвет волос.Не знают они как определить.

Гость
22 окт 2018 в 00:16

В любой статусной себя школе, гимназии есть определенные требования к внешнему виду и учителей, и учеников.В 50 школе у учителей даже есть единая деловая форма, в которой они присутствуют на всех школьных мероприятиях.Приятно посмотреть.Не говоря об учениках.С такими волосами и прической как у Зины Агишевой можно учиться только в "Уральском подворье"

Гость
22 окт 2018 в 02:17

Кто такая Агишева, депутат? По-моему, только видимость работы создаёт. Заняться больше нечем, как устраивать нападки на руководство гимназии.

Гость
22 окт 2018 в 07:31

Все комментарии или почти все в защиту этой пресловутой красавицы Зины Агишевой и её протеста против требований гимназии внешнего вида гимназисток написаны самой Зиной или её мамой.
Уймитесь дамы! Стыдно должно быть!
Лучше бы взяли и ушли в другую школу, где могли бы завоевать авторитет , потерянный в гимназии. Только и в других школах надо быть школьницей, а не клоуном на манеже.

22 окт 2018 в 08:01

Читая комментарии, снова убедилась, что люди у нас не любят тех, кто выступает за их права. Заставят отжиматься - будут отжиматься, а всякий, кто скажет, что это - издевательство, станет врагом для всех.

Требования - глупые. Были бы обоснованными, если бы было доказано, что цвет волос влияет на способность к обучению.

Гость
22 окт 2018 в 08:35

Интересно, а могут ученики и их родители установить требования к внешнему виду учителей, например, темные волосы в пучке, очки, белый верх и юбки в пол, маникюр нюдовых оттенков, отсутствие крупных украшений. Согласовывать-то с учителями это не обязательно, судя по новости. Контрсанкции, так сказать

Гость
22 окт 2018 в 09:54

А где депутат Агишева с таким же неистовством отстаивает интересы граждан? Где заявления в прокуратуру? Или тихонько сидит и кнопочки нажимает за 300 000 руб/месяц?
А дочурка совсем "устала" от требований. А может быть Зина вспомнит, что есть не только права, но и обязанности. А самый главный вопрос всей этой истории - дальнейшая учеба и работа этой Зины. Учеба в ВУЗе и выполнение требований - то же усталость? Работа и требования к внешнему виду - нарушение и попрание прав? Если так - то прямая дорога в депутаты - будет как мамаша - тихонько сидеть и нажимать кнопочку, но уже в том виде в котором скажут - иначе жить на одну зарплату

Гость
22 окт 2018 в 10:01

Вот интересно, а депутат Агишева тоже ходит на работу с розовыми волосами??? Думаю, что нет - это ведь работа. Так и у этого ребёнка это та же самая работа. И это ребёнок должен уже знать и понимать, где можно наряжаться "елкой новогодней" , а где нет. Я по своему роду деятельности часто хожу в здание, где расположены Министерства Пермского края, и волосы "встают дыбом", когда видишь как одеты сотрудники на работу... лосины с короткими кофтами, юбки - 20 см. от талии. Смотреть противно, это же государственные служащие... Не для кого не секрет, что все подросшие дети депутатов там работают.

Гость
22 окт 2018 в 10:16

Почему РОЗОВЫЕ волосы нельзя, а красные и рыжие МОЖНО???? Вы видели сколько рыжих баб ходит, а цвет сливы или красного дерева??? Розовый - это нормальный цвет, обычный цвет...Если запрещать краситься в розовый - запрещайте и все другие КРАСКИ!!

Гость
22 окт 2018 в 10:19

А куда можно пожаловаться на неестественную перекрашенную рыжую учительницу??? Меня раздражает, что учителя красят волосы!

22 окт 2018 в 10:25

Пиар-акция Агишевой продолжается и все СМИ в этом активно учавстуют.

Андрей Волков
22 окт 2018 в 10:35

История с розовыми волосами спровоцированаНадеждой Агишевой. Отправляя дочь в школу мать знала, что это противоречит правилам школы и что девочку отстранят от занятий. Это в общем рядовой и незначительный случай, приведи себя в порядок и учись. Но мать сама запускает в медийное пространство эту новость и раздувает скандал из незначительного инцидента.
Это пиар-акция. Плохой пиар- тоже пиар.
Почему депутат пиарится за счет будущего благополучия своей дочери?
Так называемая "элита" самоутверждается? Ставите себя выше остальных и не соблюдаете законы и правила? "Элитке" можно нарушать?
Депутат- это избранник народа, почему депутат идет против народа?
Зачем такие депутаты?
Зачем депутат вносит дополнительный раскол в общество на фоне принятия пенсионной реформы? Зачем вам это, Надежда Агишева?

user
22 окт 2018 в 11:16

как это забавно, когда ученицу волнует цвет ее волос, а не содержание головы. Яркие цвет волос, яркие татуировки, яркая вызывающая одежда - тот случай, когда показать больше нечего и начинает позерство. Показной блеск пустой головы. Крайний случай стриптиз - последний довод, когда привлечь внимание, кроме как телом нечем.

Гость
22 окт 2018 в 11:41

А ее мама, депутат гордумы, тоже на работу ходит с "естественным" розовым цветом волос?

Гость
22 окт 2018 в 12:25

Умную девушку надо почаще вызывать к доске, через какое-то время отпадёт желание выделяться таким способом.

Гость
22 окт 2018 в 12:43

а вот попробовал бы учитель придти на урок с розовыми волосами, такие вопли бы раздавались!!

Витька
22 окт 2018 в 13:22

Смените уже фото этой розововолосой дамы! Неприятная какая. Будто с ночной смены вернулась из клуба для мужчин- вся мятая, нечесаная . Но с самодовольным выражением лица.

Гость
22 окт 2018 в 14:24

Отстаньте от Зины. Все у этой девочки будет хорошо. Красивая, уверенная, родители с деньгами и со связями. А это главное. Вон моя знакомая ни дня не работала после института, 20 лет дома просидела, зато сейчас новый губернатор пристроил её в свой аппарат туризм развивать. Вот и Зина хорошо устроится в жизни. Вы бы за своими детьми лучше смотрели ,а не обсуждали девочку. А директорам школ, лучше обратить внимание на своих учителей, глупость, наглость и безмозглость которых куда опаснее для учебного процесса, чем цвет волос Зиночки.

Гость
22 окт 2018 в 14:30

О, это Вы еще в Вузы города не ходите. Недавно зам. декана , вообще, в мужской рубахе и без штанов пришла на межвузовское мероприятие с молодыми студентами. Замуж надо, а никому не нужна. А вы тут с такой мелочью, как легкое тонирование волос на голове в розовый цвет.

Гость
22 окт 2018 в 15:11

В новостной ленте рядом две статьи про девочек- старшеклассниц.
1. Пермские школьники победили на выставке изобретателей в Индии.
2. В школе, где учится девочка с розовыми волосами, вышел новый нормативный акт о внешнем виде.

Первая статья- про молодую интеллектуальную элиту Перми и России, вторая- про псевдоэлиту, за неимением каких- либо достижений ищущую дешёвой популярности.

Гость
22 окт 2018 в 15:24

Заинтересовался маманей, решил в интернете про неё посмотреть. Много интересной информации, оказывается ей во вступлении в Яблоко в июле этого года отказали, а в Гордуме её называют "навальным в юбке" за за склонность к показному дешевому самопиару при обсуждении любых вопросов.
Так что скорее всего и эта история затевалась чисто как пиар-акция, не учла только, что негативный пиар не всегда хорош бывает в долговременной перспективе. Запачкалась семейка.

Гость
22 окт 2018 в 15:32

По-моему СМИ слишком много внимания уделяет домашней теме госпожи Агишевой. Приведи в порядок школьницу и объясни дочери, что не надо конфликта и пусть отличается отличной учебой. Это ей может пригодиться. Детей так вообще-то воспитывают

Гость
22 окт 2018 в 16:04

Какое это Вам самовыражение , выпендрилась вот и все. Раздули,постеснялись бы!!!

Тролль пермский. Обыкновенный
22 окт 2018 в 16:26

Зина, жги! Больше трэша и угара!
Розовые шортики отлично дополнят образ.
Только пусть кто-то рискнёт "вмешательство в личную жизнь" и "ограничение прав школьника" :)

Гость
22 окт 2018 в 16:42

Зина замуж хочет, а ее учиться заставляют.

Фото пользователя
22 окт 2018 в 17:09

Новость месяца просто, других хайповых видимо нет.

Гость
22 окт 2018 в 17:21

Так кто замуж -то не хочет? Все хотят, да не всех берут. Некоторых уж на кафедры "мужские" пристраивают, в командировки отправляют на разные мероприятия где много-много перспективных мужчин, а всё никому не нужны, кроме женатиков. А Зинаида - завидная невеста, не переживайте за неё..Зинаида, успехов Вам и спокойствия. Вы все делаете правильно!