6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 ноя 2018 в 09:12
В школе №48 видят каждого ребенка и дети там дружнее, чем в больших школах. Дочь-выпускница школы№48 и с благодарностью ее вспоминает. После 9 класса перешла в школу 3143, маленькую, расположенную в в детском садике и опять удача. Каждый ребенок там был дорог, каждому оказывали внимание. Из выпуска этой школы в ВУЗ не поступили только двое. Потом эту школу присоединили к гимназии и учителя все стали не в глаза детям смотреть, а писать "правильные" отчеты о своей деятельности. В педколлективе тоже раздрай, несогласованность. Зачем детские клубы уничтожили? Там кружки на любой выбор были. Небольшие школы имеют свое преимущество: там детей видят и им бесплатно помогают учителя. В больших школах учителя-репититоры. В маленьких школах если старшие обижают младших, это всплывает быстро и принимаются меры быстрее. Сейчас все бабушки работают сопровождающими младших школьников. Объединят школы и будет для родителей целосменное сопровождение и дозор за перемещениями детей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
8 ноя 2018 в 08:33

А может объединим департамент образования с министерством здравоохранения Пермского края?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 08:43

Ну да, конечно! И сокращение не планируется, и здание останется, прям сплошные плюсы. Все это уже было пройдено и не однажды, главное процедуру начать, а потом оно само собой все сложится. Кто-то на этом денег получит, но точно не педагоги. Где она, шаговая доступность - расстояние между школой 48 и 49 значительно, кто будет водить детей в школу? Вспомним недавний случай с ученицей школы 105. Кто обеспечить безопасность детям, идущим в школу в такую даль?

Гость
8 ноя 2018 в 08:59

Вот как никогда соглашусь с Анастасией Мальцевой, с каждым словом. Абсолютно правильные опасения. Вероятно кому-то просто земелька под школой приглянулась, может тому-же Гудвину?

Гость
8 ноя 2018 в 09:10

"Общественники" всегда все знают лучше всех, даже как учить детей. Только когда дело до реальной работы доходит- их не найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 09:12

В школе №48 видят каждого ребенка и дети там дружнее, чем в больших школах. Дочь-выпускница школы№48 и с благодарностью ее вспоминает. После 9 класса перешла в школу 3143, маленькую, расположенную в в детском садике и опять удача. Каждый ребенок там был дорог, каждому оказывали внимание. Из выпуска этой школы в ВУЗ не поступили только двое. Потом эту школу присоединили к гимназии и учителя все стали не в глаза детям смотреть, а писать "правильные" отчеты о своей деятельности. В педколлективе тоже раздрай, несогласованность. Зачем детские клубы уничтожили? Там кружки на любой выбор были. Небольшие школы имеют свое преимущество: там детей видят и им бесплатно помогают учителя. В больших школах учителя-репититоры. В маленьких школах если старшие обижают младших, это всплывает быстро и принимаются меры быстрее. Сейчас все бабушки работают сопровождающими младших школьников. Объединят школы и будет для родителей целосменное сопровождение и дозор за перемещениями детей.

ОТВЕТИТЬ

"Дети продолжат учиться в родном для них здании у тех же педагогов. Сокращать учителей мы не будем. Но благодаря реорганизации освободятся финансы на повышение их зарплаты, приобретение оборудования и ремонты".

И что изменится? Вместо директоров и завучей двух школ останется один? Это какая же зарплата у директора 48 школы, что на нее все это планируют сделать. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 09:41

Вы себя обьедините с народом которым жить и учиться в этих школах. Себя реорганизуйте с жкх например. Это дети. Наши дети. Ваши в них не учаться.?! Оставте . Лучше помогите в том районе 48 школы еще дома строят. Куда они пойдут? Расширяйте делайте присрои. Что то действенное, и на долгую перспективу, а не на год снять проблему. Ищите деньги на строительсво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 10:15

Для детей, обучающихся в 48 школе, огромный плюс.И для родителей, умеющих думать головами, тоже плюс.48 школа вообще болото, учится там 50 % детей гастробайтеров. Здание старое, туалетами там воняет испокон веков. Только надо ли это родителям детей, обучающимся в 49 школе?Здание там после кап.ремонта, спортзал огромный, учителя на порядок сильнее.Дети многие ходят из домов, прикрепленных к ней.Это Лебедева, 32, Лебедева, 34, Уральская, 95.Это элитное жилье и дети там соответственно не уровень детей гастробайтеров, проживающих на Ким в трехэтажках и на Барбюса в ветхом жилье.Так что для учеников и их родителей из 48 школы одни плюсы

ОТВЕТИТЬ
по русски
8 ноя 2018 в 11:10

Вранье. Обьединение, это всегда оптимизация, в т ч сокращение сотрудников. Самое главное администрации и педагогам, никогда не проконтролировать такое количество обучающихся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 11:20

Интересно, почему же из близ лежащих домов к 48 школе там учиться не хотят?!! Идут в воскрески в другие школы?!
Здание разваливается 48 школы, учителя живут и учат детей по старым учебникам, ни каких движений в перед. Учителя повышать квалификации не хотят... школьники -курят и пьют что на территории школы, что за нее.
Школьная форма - неее не слышали...
"ЗА" объединение, наконец-то бардак этот закончиться. Детям будут ставить заслуженные 2 и 3 а не "за жалость" 4 и 5. Начнут учиться и поймут что такое школа, а не семья которая "жалеет" своего детеныша!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 11:35

я так понимаю, что учащимся школы 48 и их родителям не нужны ни новый спортзал, ни спецклассы, ни секции и кружки
хорошо, пусть пополняют со своими баллами ниже плинтуса ряды "цеховиков"
а если хотят отстоять школу, пусть не сидят сиднем, как пни, а посредством родительского комитета, совета школы контролируют обещания ДО о сохранении здания и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 12:23

учителя останутся прежними, а качество образования сразу улучшится? Каким образом, интересно. Пояснили бы уж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 12:42

Есть у меня знакомая, которая была директором школы ещё в прошлом году, теперь она, я так понял с теми же обязанностями но с значительно меньшей зарплатой типа начальник филиала, т.е. её школу объединили с другой. Вот и всё что нужно знать. Не для улучшения это всё делается, а только для экономии денег. И этот пример в статье единичный случай, а "сверхдержава" у нас большая, воюем в Сирии, повышаем пенсионный возраст и это всё, вы не поверите, от хорошей жизни! Правильной дорогой идём товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 12:56

сотни прекрасных цеховиков это вообще при чем?

Гость
8 ноя 2018 в 13:01

Та как обычно, людям геморрой, чиновникам деньги.
Отстает 48? Или 49? Или 50? Ну так и займитесь отстающей школой, посмотрите, что не так, как можно УЛУЧШИТЬ, реально УЛУЧШИТЬ, а не реогранизовать, реформировать, ребаблировать и так далее.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2018 в 13:02

Объедините мою з/п и будущую якобы пенсию с з/п депутата.. А мою хрущевку с дачей Золотова...Все только выиграют.

Гость
8 ноя 2018 в 13:26

Время технологического рывка и время ярких побед:) семимильными шагами идём друзья! Лет через цать в Перми и вовсе одной школы хватит.

Гость
8 ноя 2018 в 13:33

Когда-то так оптимизировать детсады, объединили в холдинг. В нашем было четыре сада. Результат таков, один медпункт на 4 садика. Случись что, медработник только по четвергам. Вопросы к бухгалтерию? Добро пожаловать на другой конец района, и до 17:00,пожалуйста, пофиг, что у вас тоже рабочий день. А у нас в городе проблемы, это ж/дорогу разобрать, да деревья на Компросе вырубить.

Рабочий посёлок
8 ноя 2018 в 13:34

Школе нужно своё новое здание которое можно было построить вместо снесённого электротехнического завода ,но нет построили "Гудвин" ((( Построили новые дома -про школу забыли !На урок физкультуры предлагают ходить в 49 школу и на уроки физики ,химии и биологии остальные занятия по месту дислокации .... Мы там будем лишними ! Мы не по прописке ! Скажите там учатся сотни детей не по прописке ...как то они же устроились ? Набирали по пять первых классов -ДЛЯ ЧЕГО ??? Теперь школа переполнена ! Не нужность "чужих" детей родители на себе испытали когда сами скитались по другим школам во время капитального ремонта в 49 школе ! Вроде мелочь, когда в 112 по всей школе заменили стеклопакеты кроме 2 этажа где училась 49 школа ))) Строить пристрой,закрыть от шума трамваев и машин фасад школы и вперёд на сто лет !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 ноя 2018 в 14:14

Высокий рейтинг школы совсем не показатель хорошей школы. В 48 учились мои дети, оба поступили на бюджет. Школа рядом с домом и была спокойна за детей,в 48 всегда тёплая атмосфера и каждый ребёнок на виду, мне не нужен спортзал и суперкабинеты, если до них ребёнку идти далеко. Скорее наше министерство образования и департамент пора оптимизировать и половину уволить за некомпетентность и откровенный вред в систему образования и воспитания детей. Учителей замордовали рейтингами,писаниной и показухой всяких ноу-хау,баллов,работ и прочей чуши. На весь город садиков нормальных со счету. В основном бомжатники с группами по 40 человек на 30кв.м и спят в 3 яруса. Уже на детях начали экономить. Куча школ закрылась в поселках,деревнях, все перетекают в Пермь. Новые школы надо строить, а не уматывать детей в 2 смены,бедолаги уже базовые знания не могут усвоить. И странно читать рассуждения об "элитности" . Как быстро потеряли люди труда уважение. Вот она образованность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 17:53

Объедините уже 17 и 21... Ну, сколько можно: одна пустует, вторую "затоварили" первоклассниками так, что негде учиться. Все равно детей отправляют учиться в три смены в здание 21 школы. Так зачем нужно 2 директора, 2 бухгалтерии и т.д.???

Гость
8 ноя 2018 в 18:16

Мы это уже прошли. Объединили две школы 25 и 90. И где сейчас единственная начальная школа № 90? Разворовали, растащили, пока не стала частной.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
8 ноя 2018 в 19:19

Я за новую школу ! Но где её строить ? Всё ушло под застройку многоэтажками ! Даже застроили территорию больницы ((( Жильё с минимальным набором для комфортной жизни . Без парковок ,детских площадок и зон отдыха ... Всё на благо сиюминутной прибыли ((( Здание 48 школы отмечает 130 лет ! Высокие потолки и большие окна ,которые моются один раз в год ,опасное я вам скажу занятие ! Маленький спортзал,отсутствие стадиона и актового зала это всё так и известно всем и давно !Шум от дороги и трамвайных путей ... Но ничего ни делалось для решения этого вопроса -НИЧЕГО !!! АДминистрация района в ста метрах (((

ОТВЕТИТЬ
Лебедев
8 ноя 2018 в 19:26

По моему у директора 49 школы и без 48 хватает работы !К примеру :Проезжую часть возле школы надо закрыть !Скверу у дворца Ленина дать новую жизнь ,построить там здание для начальной школы . Много работы ,очень много !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 22:45

А ещё можно соединить туалеты М и Ж экономия будет одно помещение можно под класс отдать .

ОТВЕТИТЬ
Луначарский
8 ноя 2018 в 23:39

Объедините к примеру дягилевскую и 28 школу ! И все рядом стоящие школы,детские сады,больницы ....по принципу два здания - один директор!!! В этом ведь ваша работа заключается управляй и властвуй (((

ОТВЕТИТЬ
Танкист
8 ноя 2018 в 23:47

Фото старое ! Уже как года три у школы есть противотанковое заграждение именуемое как пандус для маломобильных групп населения !!!Архитектору и прорабу низкий поклон ))))

Гость
9 ноя 2018 в 13:06

В 2006 году закончил 49 школу, хотя по адресу должен был учиться в 48. Ходил именно в 49 как раз по причине качества образования. Про то, что в 49 далеко ходить - это бред, с Ивановской до ДК Ленина уходило 15 минут максимум, и это не на трамвае. А про то, что новая школа станет "фабрикой никому не нужных подростков" и т.д., - фигня. По моему, как минимум половина учащихся 48 школы как раз таковыми и являлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 23:38

Какое-то время странное...все оптимизируют (сокращают, упрощают), а работать и строить не хотят. Что мешает сделать больше кружков, увеличить штат сотрудников (рабочие места, отчисления в бюджет опять же), выделить денежные средства на ремонт, как туалетов, так и спортзала, стадиона, классов???? Рождаемость поднимают, а условия не создают, только все оптимизируют (объединяют). Департамент образования обязан обеспечить качественное образование, в нормальных условиях; обьединение двух школ-значит расписаться в своей не компетентности, на мой взгляд. Я против объединения школ, давайте ремонтировать и строить, а также менять руководство с такими предложениями (интересно рейтинг городов есть по образованию?!).

Оксана
10 ноя 2018 в 09:16

А почему показатели школы маленькие? Разве только из за номера школы? Ведь если дело в некомпетентных педагогах, так они же останутся работать и дальше. Проблема не решится. Если виновато отсутствие кружков, не оборудованные классы по физике и химии, отсутствие нормального спортзала. Тогда почему не решить эту проблему на месте, не дергая учеников по разным школам. Ведь если было финансирование, но классы так и остались не оборудованы, то это хищение. Если не было финансирования, то это уже вина чиновников. И объединение может не только решить проблему, но усугубить её. Ведь ребята из одной школы, будут приходить на некоторые уроки, в другую школу, где есть свои ученики. Вполне возможны недоразумения вытекающие в жестокие конфликты, на уровне самих детей.

Папа
10 ноя 2018 в 21:07

Странно это очень мягко говоря так сказать для понимания... Проводить торги на приобретение стола для губернатора на сумму в несколько миллионов рублей - финансы есть... На проведение 300летия Перми, праздника непонятно кому так необходимого, деньги свыше нескольких миллиардов рублей находятся... а вот на ремонт и оборудование муниципальной, не частной, школы - для этого вот необходима такая вот "оптимизация" ...

Гость
10 ноя 2018 в 21:28

да, учился у меня сын в 49школе - бесконечные поборы на ремонты, парты и шторы, шторы, шторы... а потом школу закрыли на капитальный ремонт... а сын поступил в лицей при политехе, только благодаря этому поступил спокойно на бюджет потом! вот в лицее мы платили за доп.занятия по физике, математике, деньги не большие, но занятия эти были оооочень эффективные и удобно, прямо в лицее, и ничего, поездил сын с Ивановской на Ветлужскую 2 года. а насчет уровня педагогов в 49 - тоже бооооольшой вопрос! практически всю мотивацию у ребенка отбили на учебу, очень-очень много вкладывали из семьи в него... доходило даже до оскорблений ребенка... и туалетами там тоже воняло не хило... так что ни у меня, ни у ребенка особой ностальгии по 49 школе нет...очень мне жаль нынешних детей-школьников и их родителей, послушаешь, что в школах творится- волосы дыбом встают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 10:54

Удивительно, кому в голову приходят идеи давать школам такие имена, как «Петролеум+»? В русском языке что, слов нет подходящих? Или так круто звучит?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 ноя 2018 в 00:00

Я не знаю, хорошая ли 48 школа или плохая, просто по карте вижу, что для детей с улиц Ивановская, Барбюса, Грачёва она - ближайшая. А до школы 49 им идти семь кварталов. И не у всех есть бабушка-провожатая.
Лучший вариант - строить новую школу для тех улиц. Где-нибудь между Барбюса, Башкова и Ивановской. Там вроде достаточно большой участок.

ОТВЕТИТЬ