28 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 дек 2018 в 14:58
Я не попадаю в проблемных родителей, а мой ребенок - в неуправляемые. Он прекрасно слушается воспитателей, знает правила и дисциплину. Никаких жалоб никогда. Но однажды некая нянечка, вышедшая подменить основную, за недоеденное второе блюдо (без скандала со стороны ребенка, просто человек наелся) дала ребенку подзатыльник и наорала, что ей нужна только пустая тарелка. Всё. Истерика при входе в группу, слезы, страх. Разборки с садом и заведующей. Вердикт: ребенок все придумал, няня говорит, что такого не было. Второго ребенка няня довела до кабинета психолога, прилюдно унизив и наорав на него за то, что он обмочился в тихий час. Это дети из семей, где занимаются их воспитанием. Когда мы задаем детсаду вопрос, почему такие люди работают, нам поют о том, что лучше нянечка-агрессор, чем вообще никакой, а дети сами виноваты/придумали все. От сада ни извинений, ни увольнений - няня очень ценный работник. Надо не диктофон, а видеорегистратор давать, чтобы хабалки не распускали руки.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
11 дек 2018 в 14:58

Я не попадаю в проблемных родителей, а мой ребенок - в неуправляемые. Он прекрасно слушается воспитателей, знает правила и дисциплину. Никаких жалоб никогда. Но однажды некая нянечка, вышедшая подменить основную, за недоеденное второе блюдо (без скандала со стороны ребенка, просто человек наелся) дала ребенку подзатыльник и наорала, что ей нужна только пустая тарелка. Всё. Истерика при входе в группу, слезы, страх. Разборки с садом и заведующей. Вердикт: ребенок все придумал, няня говорит, что такого не было. Второго ребенка няня довела до кабинета психолога, прилюдно унизив и наорав на него за то, что он обмочился в тихий час. Это дети из семей, где занимаются их воспитанием. Когда мы задаем детсаду вопрос, почему такие люди работают, нам поют о том, что лучше нянечка-агрессор, чем вообще никакой, а дети сами виноваты/придумали все. От сада ни извинений, ни увольнений - няня очень ценный работник. Надо не диктофон, а видеорегистратор давать, чтобы хабалки не распускали руки.

Гость
11 дек 2018 в 15:15

Я, как родитель, подтверждаю все сказанное. И воспитателям и школьным педагогам безумно тяжело с некоторыми современными детьми, воспитанными эгоистичными яжематерями и яжеотцами, которым все якобы задолжали, но сами они ничего никому не должны.
Спасибо вам за ваш нелегкий и благородный труд!

Гость
11 дек 2018 в 16:20

Я так и не поняла, как можно проносить диктофон незаметно для воспитателя? Это сейчас какие-то маленькие есть в виде жучков что ли? Когда ребёнок идёт спать раздевается ведь или гулять , переодеваются. Родители дают что ли ребенку подробные инструкции типа: "когда будешь раздеваться перед сном спрячь диктофон под одежду, лежащую на стульчике", или "когда пойдёшь на прогулку незаметно переложи диктофон в карман куртки", или так "если воспитатель обнаружит диктофон скажи, что ты без спроса взял из дома, мама и папа ничего не знают об этом"?? Так что ли???

Гость
11 дек 2018 в 17:08

Спасибо настоящим воспитателям и педагогам!

Гость
11 дек 2018 в 17:21

Даже смешно на родителей которые говорят: ты воспитатель вот и воспитывай. А ты родитель привел ребенка в садик нулевым что ли чтобы воспитатель лепил с нуля из него личность? Дома то ваш ребенок никак ни с кем не сформировался? Перекладывают свои проблемы воспитания на садик думая что уж там то всё исправят. Потом второй виток перекладывания своих проблем на школу

славян
12 дек 2018 в 09:08

насчет 20 -ти детей-или чуть больше-это частный садик. моя жена в муниципальном работает так 30-35 .оптимизация и очередей нет в дет.сады .уря.уря.уря.

Гость
12 дек 2018 в 12:31

Господи, да в чем проблема то? Поставьте вы банальные видеорегистраторы в помещениях и нет проблем!

Гость
12 дек 2018 в 12:32

Сильно возбужденных детей надо кормить успокоительныными таблетками. Это даже врачи рекомендуют. Накушался таблеток и сидит спокойно в уголочке.

Гость
12 дек 2018 в 12:40

Адский труд - воспитатель в детском саду. Им ордена давать надо. Не каждый с одним-то справиться может дома в семье.

Гость
12 дек 2018 в 15:19

В элитных гимназиях и лицеях в Перми уже стоят видеокамеры в коридорах и в классах.

Гость
12 дек 2018 в 15:25

Внук у меня в 3 года уже снимал видео на телефон.

Гость
29 мар 2020 в 05:11

Что за слово «садит»? Сажает - правильно.