6 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Розовые волосы теперь «в законе»: пермские власти составили «методичку» о внешнем виде для школ

До 1 февраля 2019 года школы должны привести свои нормативные акты в соответствие этим рекомендациям

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

гость
11 дек 2018 в 20:13

Ну,сейчас начнётся!!! "Браво",Агишева,добилась своего!Кого сейчас увидим в школах?"Агишевых".

Гость
11 дек 2018 в 20:29

и как мы жили без такого закона раньше

Билли Бонс
11 дек 2018 в 20:36

Не департамент, а простиии...господи. У администрации гимназии принципиальности на порядок больше.

Гость
11 дек 2018 в 20:44

О, теперь можно и в татуировках в школу ходить!

Гость
11 дек 2018 в 21:46

Теперь и школы превратим в толерантный зоопарк!

Гость
11 дек 2018 в 21:51

Делом бы занялись! Для разнообразия...

Гость
11 дек 2018 в 21:53

Как эти дети будут учиться в меде? там только белый халат и белая шапка, за крашенные волосы, пирсинг и тату тебя не только могут лишний раз спросить, а ещё и капитально занизить оценку, что сказывается на рейтинге.
Более того, во многих организациях дресс-код, не представляю как такие школьники будут выполнять требования руководителей, тоже в суд пойдут?

Гость
11 дек 2018 в 22:35

Интересно знать, это только в Пермском крае "запретили запрещать"? Браво вседозволенности с лёгкой руки "знаменитой" мамочки-депутатши и руководства департамента образования.
Опять впереди паровоза!

Гость
11 дек 2018 в 22:46

Фигня полная. Делать нечего что чиновникам, что педагогам. В советское время никто не запрещал и длинные волосы школьникам носить (когда битломания пошла), и клёши с волной хиппи, а про серёжки у девочек вообще разговоров не было... и пр.

Гость
11 дек 2018 в 23:21

Недалек тот день, когда школы наполнятся зелеными орками, волосатыми гоблинами, розовыми чертями и прочими им сочувствующими.

Гость
12 дек 2018 в 00:18

Давай Зинулька, жги ещё! Что там ещё запрещалось? Ага! Драные джинсы, лосины без юбки, чулочки с резиночками! Черные со стрелочкой! Ах, прощай нормальная школа.
Нельзя говорить НЕЛЬЗЯ! Сейчас можно ВСЕ! Ура!

Пермячка
12 дек 2018 в 00:49

Пусть меня закидают тапками, но я считаю - если внешний вид не мешает учёбе, пусть дети ходят в школу хоть с розовыми, хоть с зелёными волосами. Подростковый, переходный возраст - дети пытаются проявить себя. У моей знакомой дочка тоже выглядит "не подобающе" для школы - яркие волосы, необычные причёски и т. д. Но при этом круглая отличница. Идёт на золотую медаль. Дома так и сказала:"Мама, мой внешний вид никак не отразится на учёбе". Это проявление их "Я" - пусть и так радикально. Вспомните себя подростками.

Гость
12 дек 2018 в 01:45

Дело не в "розовых" волосах, а нарушении прав ребенка на обучение, если он не соответствует неким , надуманным стандартам. Почему учителя позволяют себе вольности и выгоняют из школы детей за джинсы, цвет волос, национальность, соц. статус или вероисповедание?. Это частная школа? 4 гимназия - государственное образовательное учреждение. Директора слишком долго безнаказанно самоуправствовали. Ну, а директору 4 гимназии поделом, это же она "сливок" общества к себе принимает, а обычным детям туда не поступить. А если ребенок из Детского дома..У-у-у-у, таким не место среди деток депутатов и тостосумов. ! Впрочем, такого же мнения и зав. отделом образования Лен..кого района: там тоже придерживаются принципов избранной доступности образования.

111
12 дек 2018 в 08:15

А так же разрешить приносить оружие, а то вдруг учитель не поддержит твою принципиальную позицию по поводу дырки на штанах, а ты забыл номер статьи устава школы...

Гость
12 дек 2018 в 10:46

Сколько же в комментах индивидов, готовых носить установленную законом форму и еще искренне желающих надеть ее на всех остальных... Если человек при виде розовых волос не может учиться, возникает вопрос, а не отвлечет ли его цветная картинка в учебнике? Розовый фасад школы? Цветные пряди на учителке, которая запретила красить волосы только ученикам, но не себе?... И что это за педагоги в школе, которые без засовывания детей в мешки из-под картошки не может мотивировать детей учиться?

Гость
12 дек 2018 в 11:03

замечательно! я бы на месте учителей таких ежедневно к доске вызывал отвечать перед всем классом: хотят звездить (читай - выделяться) - пусть у доски отдуваются и никаких поблажек - ставить оценки, соответствующие уровню знаний

Гость
12 дек 2018 в 11:32

Вы что народ совсем уже очумели? Есть дрес код! Если вам на работе говорят- строгий костюм- ЭТО СТРОГИЙ КОСТЮМ, а не юбка еле прикрывающая срамоту и чулки с подвязками! ШКОЛА ЭТО ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ В БУДУЩЕЕ! ВСПОМНИТЕ ГИНАЗИСТОК ПРИ ЦАРЕ! Как эллегантно и строго они выглядели! ШКОЛЬНИЦ СССР! скромно и достойно! Давайте разрешим своим детям кислотных цветов волосы! Пирсинги! Татухи! Потом они будут приходить в школу без трусов! Давайте разрешим секс! Наркотики! Вы чего добиваетесь? Итак молодежь распущенная и наглая!

Андрей Волков
12 дек 2018 в 12:59

С цветными волосами в школу широко шагает гей-пропаганда.

Гость
12 дек 2018 в 13:21

Департамент образования Перми странен. Продались госдепу? 5-я колонна окопалась там? ))

Гость
12 дек 2018 в 13:22

Можно ещё секасам прямо на уроке заниматься. А чо такого? И пусть только попробуют выгнать.

Гость
12 дек 2018 в 13:32

Что с головой у руководителя департамента образования города? Один скандал за другим. Очередной бред - с 1 января 2019 года, когда родителей вообще перестанут пускать на территорию школы, а дети после уроков или в случае ЧП не смогут оттуда свободно выйти, так же, как и войти.

Гость
12 дек 2018 в 13:42

Жаль, что чиновники не считают школу таким же серьезным заведением, как тот же департамент образования, к примеру.

Гость
12 дек 2018 в 15:28

Дорогие мои пуритане и радетели нравственности!
Для вас открыта славная Северная Корея.
Никаких разноцветных волос, свободного интернета и прочих ужасов западной культуры. Только вождь, только здоровый труд! Бросайте все и срочно уезжайте туда. А мы тут уж как-нибудь сами поживем.

Гость
12 дек 2018 в 19:41

СМИ больше всего пропагандируют эту новость, на всех ресурсах, как под копирку. Зачем?

Гость
12 дек 2018 в 21:13

Дело конешно не мое, но Зине больше подходят темные волосы.

Гость
12 дек 2018 в 23:41

Школьники, долбите школы

13 дек 2018 в 09:37

Почитал я тут противников розовых волос. Те кто просто против крашенных - их ещё понимаю. Но у некоторых умозаключения прямо как у Петьки в анекдоте (Спички есть - значит куришь, куришь - значит и пьёшь, а раз пьёшь - значит и девок шпилишь. А если спичек нет - значит п...с). Ну серьёзно, с чего вдруг крашенные волосы, серёжки и остальная лабуда влияют на поведение и тем более на ориентацию? Ход мыслей хотя бы приведите, а то мне например совсем это не очевидно.

Аналитег с Банной горы
13 дек 2018 в 09:44

Наш коллега - бывший сокурсник "открывателя набережной" - после прочтения новости кричал: "Я ид**т. Остался на пересдачу. Нужно было сразу обращаться в СМИ со словами: "Преподаватель, несогласный с оценкой "Критики чистого разума" Канта, влепил студенту незачет". Жаль - тогда Интернет был несильно развит. А то, подтянув студсовет, прокуратуру и ректорат, быстренько бы доказал кафедре философии, что их преподаватели пытаются оценивать не знания, а мой креативный и неординарный подход к трактовке этого труда".
Санитар, послушав его, заметил: "Теперь можно ожидать продолжения истории "девочки с цветными волосами". Самое простое и приятное продолжение - это интервью и приглашения на телепередачи, типа "Пусть говорят". А другое продолжение: хватит ли "педагогичности" учителям гимназии, чтобы не начать мстить по-мелкому?"

Yurr
23 мая 2019 в 14:26

Пирсинг и наколки, надеюсь, тоже разрешены.