Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Соликамская школа брала с детей деньги за прокат лыж. Но вмешалась прокуратура»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Гость
19 дек 2018 в 13:55

Жаль в моем детстве приходилось таскать лыжи на себе туда-сюда... Я бы лучше 30 руб. заплатила (не такая большая сумма)! чем заставлять ребенка таскаться с ними, особенно малышам! А самое главное- дети быстро вырастают из ботинок, да лыжи по росту подбирать надо!

Гость
19 дек 2018 в 14:56

Если лыжная подготовка является частью учебной программы по физической культуре, то обеспечение обучающихся лыжами находится в зоне ответственности руководителей школ.

Гость
19 дек 2018 в 14:05

Я бы лучше 30 рублей за прокат платила, чем комплект лыж покупать за 3000 рублей.

Гость
19 дек 2018 в 17:55

А почему бы прокуратуре не заняться обязательными ежемесячными выплатами в фонд гимназии на Г.Звезда ? Вроде бы от прокуратуры недалеко находится, а всё руки до неё не доходят?

Гость
19 дек 2018 в 15:09

В 6 школе Перми тоже была для моей дочери эта платная услуга. Дети эти лыжи ненавидят-нужно ходить на Эспланаде Перми и дышать аонью от автомобилей. А учителю пофиг

Гость
19 дек 2018 в 16:36

У нас такая же ситуация, но каким образом это к бесплатному образованию относится? Тетради, ручки, дневники, форму ведь покупаем ребёнку.
Но в любом случае, прокат лыж (вроде 50 рублей в том году стоило) это гораздо лучше, чем купить лыжи и покупать каждый год новые ботинки. И кроме как на физкультуру они всё равно не нужны.

Гость
19 дек 2018 в 15:27

У нас в школе лыжи дают только тем детям, чьи родители заплатили в попечительский совет.

Гость
19 дек 2018 в 16:01

у нас в детской лыжной спортсекции в мэрии Перми нас сказали что денег нам недадут на детский спорт , пусть тренер сам ищет способы заработка и на заработанные деньги покупает детям мази , делает лыжню и т.д. , т.е. содержит секцию.

Мутко
19 дек 2018 в 20:03

Капитализм , сэр

Гость
19 дек 2018 в 20:37

В школе #6 г.перми тоже берут за прокат лыж деньги

Гость
19 дек 2018 в 20:49

Можно подумать,что это новость,у меня дети учились в 25 школе Перми,там всегда брали за прокат лыж,хотя прошло уже довольно большое времени

Гость
20 дек 2018 в 09:48

Ага, "Ранее прокуратура запретила пермской школе собирать с родителей деньги на прописи для первоклашек.", в нашем классе в 59 школе выдали половину комплектов, остальную половину родители покупали, причем каким-то классам выдали на всех детей. А потом администрация негодует, что на школу заявления в прокуратуру пишут. А пишут потому, что по другому просьбы родителей не слышат.

Гость
19 дек 2018 в 15:22

А прокуратура не желает заняться бесплатной расдачей лыж? Может школяров на протяженни 10 лет учебным трехомудием опеспечивать?