25 мая понедельник
СЕЙЧАС +10°С

Родители жалуются, власти проверяют. Куда обращаться, если школа берет деньги за прокат лыж?

В соцсетях сообщили, что пермская гимназия № 2 просит у детей 100 рублей за использование инвентаря

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

22 янв 2019 в 15:27

Мы как в Норвегии, все на лыжи, пожалуйста введите ещё коньки и горные лыжи. А то дискриминация.

дима
22 янв 2019 в 15:47

А в чем вообще проблема? пусть носят свои лыжи

Наталья
22 янв 2019 в 15:49

В школе140, что на Льва Толстого 12 сбор за прокат лыж проктикуется уже не первый год. Но у нас стоит дешевле 50 рублей урок.

Наталья
22 янв 2019 в 15:51

В школе 140 на Льва Толстого 12 сбор за прокат лыж проктикуется уже не первый год. Но у нас стоит дешевле 50 рублей за урок. За январь уже 100 рублей накатал(((

Наталья
22 янв 2019 в 15:52

В школе 140 на Льва Толстого 12 сбор за прокат лыж проктикуется уже не первый год. Стоит дешевле 50 рублей за урок.

Evgen
22 янв 2019 в 16:43

Лицей №9 - 500 рублей сезон.

Гость
22 янв 2019 в 17:18

Заколебали уже с этой темой. У моего ребёнка в школе тоже прокат платный, но в этом году, из-за этого шума, прокат закрыли. И что теперь, покупать лыжи из-за нескольких занятий в год? Принципиально не буду. Гораздо дешевле взять в прокат, чем покупать раз в пару лет новые лыжи/палки/ботинки. Вот только теперь весь класс вместо лыж мается фигнёй на улице.
В самом деле, откуда эта возня взялась, чего добиваются? Ну уберут эти прокаты из школ, кому легче будет?

Мама
22 янв 2019 в 19:51

Да скажите кому заплатить ?! Чтоб не таскаться с этими лыжами, лыжными ботинками, плюсом сменной обувью ( не кроссовками, ибо это не школьная обувь) плюс отдельно форма на физкультуру в зале ( могут передумать идти на лыжах в день занятий без предупреждения) и уже кроссовками к ней!!! Ну почему нельзя организовать прокат в школе?! Кто хочет, носите с собой, кто не хочет ( не может) дайте альтернативу

Николай
22 янв 2019 в 23:42

У нас 30 рублей ...за две смены десять уроков -300 рублей в день ! За третью лыжную четверть пара лыж становится золотой ))))

Ирина
23 янв 2019 в 08:44

Да узаконили бы уже тогда, по мне так удобнее было бы брать в прокат, чем покупать. Но у нас такого нет (( носим свои

Гость
23 янв 2019 в 09:28

У большей части школ и места-то для лыж нет. Ездить по загаженным собаками площадкам - это не спорт, не оздоровление, а ерунда. Отстаньте от детей с лыжами, кто в теме, тот в выходные с родителями в лесу катается.

Прямо скажу
23 янв 2019 в 12:25

Все эти абчественники - враги народа. Лыжи денег стоят и за их пользование надо платить.

Марина
23 янв 2019 в 12:30

В 25 школе вообще нет проката. Сказали сразу покупать ⛷ Купили, через год снова покупать. Лучше бы был прокат конечно🤔

Ольга