Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Комиссия одобрила: в Перми решили объединить школы № 48 и 49»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Анна
28 янв 2019 в 11:27

Почему то никто не называет плюсы слияния для детей 49, про это все молчат, потому что нет ни одного плюса, только минусы. 48 шк тоже перегружена и чтобы повысить качество образования нужно строить новый корпус для 48 шк., который будет оборудован и комфортен, который снимет перегруз обеих школ и повысит рейтинг 48шк. А НЕ Об"единять две перегруженные школы, только формально повышая рейтинг.

Анна
28 янв 2019 в 10:51

49 школа сейчас перегружена в два раза, дети учатся в две смены, вторая смена заканчивается в 20 час 05 мин. Интересно, если ученики 48 смогут учиться в оборудованных кабинетах 49 шк, то где, простите, тогда будут учиться дети 49, если они сейчас с трудом умещаются в две смены в своей родной школе??? Добавится ночная смена или детей 49шк отправят в НЕоборудованные кабинеты 48?

123
28 янв 2019 в 11:19

массовая оптимизация с целью сокращения бюджетных средств по всем отраслям кроме чиновников и депутатов

вася
28 янв 2019 в 09:58

Мнение родителей ничто против мнения чиновников, они ведь там не учатся

48 школа
28 янв 2019 в 10:57

Моя семья против слияния ! В 49 на первом месте директор и его стремление к положительным показателям зачастую любой ценой ((( В 48 на первом месте - ученик !!! В своё время когда снесли завод по соседству надо было строить новое здание нашей школы ,школьный стадион , а не торговый центр ((( Головой у нас мало кто думает (((((

Константин
28 янв 2019 в 15:57

Хорошее начало. Давно пора объединить 21 школу и 17 гимназию. Плюсов от этого много: сокращение на администрацию, бухгалтерию и т.д. А самое главное, дети 17 - получат необходимые классы для нормального обучения, а дети 21 - статус и улучшение качества образования. Только слепой или чрезмерно заинтересованный в разбазаривании бюджета не видит плюсов от такого слияния.

Гость
28 янв 2019 в 12:31

Интересно, кто входил в состав этой комиссии, куда и на что они смотрели? Каким образом дети из школы 48 будут посещать занятия в школе 49, если они будут обучаться в своем здании и кто будет контролировать эти перемещения? Это вредительство чиновников просто какое-то. Обе школы переполнены. Качество образования устраивало родителей и детей обеих школ. Только чиновников чего-то там не устроило. Против большинства мнения детей, родителей и педагогов решение принято. Что бы вашим детям ходить пешком без сопровождения за несколько трамвайных остановок от дома ежедневно - туда и обратно. И спортом заниматься аналогичным образом.

Гость ищу работу
28 янв 2019 в 21:23

Да понятно же все, зачем это нужно!) появится экономия, а куда она уйдёт ?) правильно!- в другие школы, такие как дягилевская, 7я английская и другие престижные школы, где учатся дети чиновников и бизнесменов.

111
29 янв 2019 в 13:14

В 49 школе оценки ставят на бал ниже, чем в менее амбициозных школах. Это заставляет детей бороться за оценки, иногда в ущерб собственной психике и здоровью. Учителя проводят проверочные работы буквально через урок, студентов так не гоняют, как гоняют школяров из 49-й. Уровень знаний в 49 может и выше, но укомплектованность кабинетов полная, лишних нет. Просто дружбы там я не вижу, есть объединение детей для преодоления устроенных учителями испытаний. Среда скорее конкурентная, чем семейная. Новенькие могут стать изгоями.

Фото пользователя
28 янв 2019 в 10:27

Детей значит уже нет, учить некого становится.

Гость
28 янв 2019 в 11:53

Просто улучшить условия учебного процесса в одной из школ? Да не, бред какой-то.