27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Патриот
19 фев 2019 в 13:06

Разносчиков туберкулёза к уголовной ответственности!

19 фев 2019 в 14:01

Зачем раздувать конфликт? Пойти и взять справку о здоровье ребенка у врача-фтизиатра, особенно если сделать это по предварительной записи, - дело нескольких минут. По-моему, руководство гимназии действует в рамках закона и оберегает остальных детей, которые прошли все необходимые тесты, от возможности заражения. Жалко, что родители манипулируют своими детьми и привлекают к себе всеобщее внимание.

гость
19 фев 2019 в 14:41

Пробы Манту, флюорография равно дикая отсталость и африканщина.
Не пользуются этими устаревшими, очень неточными и с возможными побочными эффектами методами в развитых странах уже как несколько десятилетий.
Раньше вот медики считали, что больным кровь нужно пускать или кокаин при простуде прописывали (эффект был ого го какой положительный). И что теперь продолжать эти дурацкие практики что ли?
Лучше бы от ветрянки бы в обязательном порядке прививали школьников, начиная с 5го-6го класса тех, кто в раннем детстве не переболел.

19 фев 2019 в 15:43

гимназия блин с программой обычной средней школы
впрочем это претензия к минобру (теперь по старорежимному - минпросу ахаха, а пишут перьями с чернилами?)
теперь школам главное форма а не образование

Гость
19 фев 2019 в 16:25

Какая проблема справку взять? Все правильно, результат анализа или лабораторного исследования не является диагнозом и интерпретируется врачом. Т.е., надо с результатами сходить и получить справку. С болезнями ведь точно так же.

Наталья
19 фев 2019 в 16:56

Я считаю, что гимназия поступила правильно, в соответствии с разъяснениями Минздрава: письмо от 7 апреля 2017 г. N 15-2/10/2-2343.
Разъяснения даны на основании анализа всех норм, регулирующих правоотношения в сфере образования и медицины, в том числе с учетом положений Конституции.

гость
20 фев 2019 в 08:21

Мамаша,наверное,состоит в Церкви Иегова-это ведь там им не разрешают ни прививок,ни уколов,вообще никаких кровопусканий.Минздраву надо проверить!

Гость
20 фев 2019 в 10:53

е-мое! то да потому! как уже надоели эти "отказники": то им нельзя, это им вредно... как вообще дальше жить собираются?
если принципиальные такие, не хотите следовать правилам, - переводите своих детей на домашнее обучение, это сейчас не проблема