Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермский политех закроет автодорожный факультет. Что будет со студентами?»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Maxim
25 февр 2019 в 18:41

Ну и не надо, Ереванского автодорожного вполне хватит

Зачем нам автодорожный?
25 февр 2019 в 19:49

У нас и дорог-то скоро не будет, останутся одни дураки.

Пенсионер
25 февр 2019 в 22:58

Благодаря деятельности предыдущих губернаторов в области были обанкрочены крупные пермские дорожно-строительные организации. Особенно постарался господин Чиркунов. Банкротство устраивалось через тендеры. Местные крупные предприятия почему то неизменно проигрывали на торгах одному дорожному предприятию, Таким образом, пермский край практически полностью лишился своего приличного дорожно-строительного комплекса. А это ДРСУ по всей пермской области с квалифицированными кадрами ИТР и механизаторами. Поэтому столько специалистов дорожно- строительному рынку края и не нужно. Тем более много дорожных организаций привлекается со стороны.

дворник
26 февр 2019 в 13:57

Один чайник отработанного масла на 100 метров асфальта !Новые технологии к нам уже пришли с Армении ))Зачем свои изобретать ?

26 февр 2019 в 09:15

Наверное хотят ещё гуманитарных ф-тов организовать , технические не популярны? Да и цели ректората - больше популярных "дорогих" специальностей, а не качественное обучение.

27 февр 2019 в 16:46

А что разве чтобы строить дороги нужно учиться???
Я думал достаточно зарегистрировать ИП и иметь мохнатую лапу в администрации. А армянам так и вовсе денег не надо ибо опускают тендер до половины от начальной стоимости, а остаток делят с администрацией.
Строительство и ремонт дорог превратились в обычный распил. И мы после этого удивляемся почему у нас дорог нет?

Гость
25 февр 2019 в 19:52

Зато у нас будет много фонтанов и культурный кластер в Разгуляе. Покруче московского. Лодочки, светомузыка, стеклянные музеи, ландшафтный дизайн. Кому оно нужно - высшее образование?

Пермяк
26 февр 2019 в 10:16

Какими идиотами надо быть, чтоб развалить собственные автодорожные предприятия, сейчас огромные деньги за дорожное строительство утекают в другие регионы и страны. А ведь эти деньги могли зарабатывать пермские работники и тратить их в столь любимых властями торговых центрах.

гость
25 февр 2019 в 19:15

заводы закрывают целые, а тут факультет. и школы надо закрыть половину, всё равно работать не где будет. и космос тоже. регрессируем намедни

Ашот Путин
26 февр 2019 в 16:59

все мои знакомые с автодора благополучно уселись в теплых креслах на работах, далеких от инженерии. Так что нечего ныть

алёша
25 февр 2019 в 19:12

скоро только элитки смогут отдать ребенка учиться куда-то после школы

Гость
25 февр 2019 в 19:57

Ну учитывая кто у нас строит дороги, то понятно, что автодор и не нужен.

Гость
25 февр 2019 в 22:05

Наконец то, только деньги бюджетные тратяться, а выпускникам работать негде. Фирмы из других регионов едут в наш край, а наши без работы сидят. А те которые у нас, им инженеры не нужны. Дожили....

25 февр 2019 в 21:30

Качество дорог и приёмку осуществляют всё рано не специалисты с образованием, а чиновники. Смысл факультет держать?

Гость
26 февр 2019 в 06:57

химико технологического факультета тоже нет больше. он называется по-другому теперь

Макс
26 февр 2019 в 13:46

Рабам не нужно образование

Гражданин РФ
8 мая 2019 в 05:09

Будь проклят тот день, когда я выбрал эту специальность ,,Строительство автодорог,, -только время потерял!!!!!!Постоянной работы никогда нет, нет денег, нет жизни, а если есть, то от рассвета до заката без выходных, а потом ещё ЗП в 30т.р. нужно выбивать по пол года, плакать и унижаться. И на другую работу не берут. Спросят: ,,какая у тебя специальность,,? Стыдно сказать , но приходиться. Выдохнут, лицом скривят и опять жду ответа....одним словом.

Механик Гаврилов.
12 окт 2019 в 01:35

Дааа.отжил своё Автодор.Сгубили его бюрлкраты. Помню, Никола Лобов был старшим преподавателем на кафедре "Автомобили" в нашу студенческую бытность. А сейчас.спустя четверть века,проректором Политеха стал. А наш декан автодора,Петров Василий Юрьевич,в последствии стал ректором Политеха. Автодор-это была кузница кадров для Политеха........ С уважением.студент группы. А-88-3.