5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

На заседании КДН рассмотрели случай пермячки, чьих детей не пускают в школу без справки фтизиатра

Женщине «строго рекомендовали» сводить детей к врачу, но она не уверена, что всё же сделает это

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
22 мар 2019 в 09:46
Никто детишек не спрашивает, какими болезнями они переболели, на что у них аллергия и ещё кучу всяких вопросов, на которые ребёнок просто не сможет ответить, даже если его спросят. Ставят всем одинаковую пробу, а реакция на неё у всех разная. Вот и моему ребёнку, с позволения сказать врач, поставил укольчик, на реакцию Манту. Ребёнок тем временем ещё не оправился от гриппа. В результате бурная реакция, поход к фтизиатру, которому главное не здоровье ребёнка, а показатель по тубику. Выписала кучу лекарств, которые прямо противопоказаны детям. Ну мы недолго думая, просто выкинули эти таблетки. И о чудо, следующая проба Манту показала, что нет, а значит и не было, никакого тубика. Те лекарства что назначают фтизиатры, даже не разобравшись в ситуации способны убить ребёнку печень, но они всё равно назначают, у них железные инструкции.
Вот и в данном случае человеку показывают справку, что ребёнок здоров, а он упёрся в свой Манту. У него инструкция при нарушении которой его опять-таки оштрафуют.
У меня возникает только один вопрос, когда медицина начнёт видеть перед собой индивидуума с его особенностями, а не тупо исполнять инструкции, часто лишая при этом детей самого ценного - здоровья?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
21 мар 2019 в 19:39

Тут походу справка не от фтизиатра нужна, а от психиатра, причём маме

Гостья
21 мар 2019 в 20:27

Не хотела бы я, чтобы моя дочь училась с такими потенциальными переносчиками туберкулёза.

Билли Бонс
21 мар 2019 в 21:55

Альтернативно-одаренная мамаша.
"Если я свожу.. значит я признаю.."
Личные нездоровые амбиции и придурь.

Яна
21 мар 2019 в 22:36

В частной школе выходит, что можно и с туберкулезом учиться. Платишь деньги и всем пофиг болен ты или нет))) А вообще бред обязательность пробы манту. Дети из класса наверняка дружат с этими девочками вне школы, и с многими другими не обследованными людьми контакт имеют. Здесь уберег, там не уберег.

123
22 мар 2019 в 08:06

Мама пытается сломать "систему", но она увы не чиновник!!!
Так что ждем новостей: "система" забрала детей у Мамы из-за отсутствия прививки

Фото пользователя
22 мар 2019 в 09:46

Никто детишек не спрашивает, какими болезнями они переболели, на что у них аллергия и ещё кучу всяких вопросов, на которые ребёнок просто не сможет ответить, даже если его спросят. Ставят всем одинаковую пробу, а реакция на неё у всех разная. Вот и моему ребёнку, с позволения сказать врач, поставил укольчик, на реакцию Манту. Ребёнок тем временем ещё не оправился от гриппа. В результате бурная реакция, поход к фтизиатру, которому главное не здоровье ребёнка, а показатель по тубику. Выписала кучу лекарств, которые прямо противопоказаны детям. Ну мы недолго думая, просто выкинули эти таблетки. И о чудо, следующая проба Манту показала, что нет, а значит и не было, никакого тубика. Те лекарства что назначают фтизиатры, даже не разобравшись в ситуации способны убить ребёнку печень, но они всё равно назначают, у них железные инструкции.
Вот и в данном случае человеку показывают справку, что ребёнок здоров, а он упёрся в свой Манту. У него инструкция при нарушении которой его опять-таки оштрафуют.
У меня возникает только один вопрос, когда медицина начнёт видеть перед собой индивидуума с его особенностями, а не тупо исполнять инструкции, часто лишая при этом детей самого ценного - здоровья?

rdfsghsdsf
22 мар 2019 в 09:49

Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас! Я за маму! Мама по ходу адвокат! Борись за права до конца!

444
22 мар 2019 в 10:02

могу сказать одно большинство вообще не понимает что есть прививка что манта . скандал все раздули на пустом месте.

Гость
22 мар 2019 в 10:07

Хочет обучать в частном центре - ее право. Хочет в школе (гимназии) - пусть исполняет правила социума.
Хотя как допустили в частный центр без справки??? там, что не люди.

Гость
22 мар 2019 в 12:43

короче, тетя закусила удила! вишь ли гордыня ей не позволяет сдаться
ну пусть дальше платит за обычное, общеобразовательное обучение
деньги если куры не клюют, то пожалуйста ))))

Александра
22 мар 2019 в 14:34

Судя по тому, как мамаша яростно отказывается показать ребёнка врачу, значит дети таки больны туберкулёзом.

Сергей
22 мар 2019 в 14:49

ЭМАНСИПАЦИЯ

Гость
22 мар 2019 в 15:20

Полностью поддерживаю маму, которая защищает своих детей. Молодец! Я тоже против того, чтобы над детьми ставили эксперименты. У меня сердце кровью обливается, когда деткам вкалывают неизвестно что, ведь те кто это делают снимают с себя всю ответственность заранее.
И как выясняется и фактически и юридически, выбора нет.
Мы должны отстаивать свое право выбора, чтобы защитить наших детей!