11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

40% детей без детских садов, или Колонка мамы, через суд добивавшейся места для ребенка

Правда, даже судебное решение в этой истории с детсадом оказалось только первым шагом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

манторофф
22 апр 2019 в 12:38

зато дмитрий самойлов встал с колен)))

Бомж-Колядун
22 апр 2019 в 13:01

Надо просто идти по такому пути:
"В садик не ходил значит в армию не пойдёт"

Мастер на все руки
22 апр 2019 в 13:27

Какие вы молодцы!Спасибо за такую статью!Просто огромная благодарность!

гость
22 апр 2019 в 14:04

Всё выврёти! Гарант и его карманный премьер каждый раз успокаивают нас, что строится такое количество садов и школ, что скоро будет конкурс - по 10 мест на одного ребёнка.

Аноним
22 апр 2019 в 14:31

Сперва поддерживают рублем муравейники без инфраструктуры, потом удивляются, чего не хватает всего остального и вечные пробки.
Л - логика!
Застройщик вырубает парк и ставит свечку?
Не покупайте там ничего!
Застройщик не строит рядом сад и школу?
Пусть сам там живет!

Гражданин
22 апр 2019 в 14:32

Если бы у нас было больше таких активных людей, не боящихся отстаивать свои права, мы жили бы в другой стране.

Оксана
22 апр 2019 в 14:43

Я так поняла, что вы все равно не добились чего хотели. Садик дали рядом с домом но в группе со старшими детьми.
Ну пойдём мы все в суд? В группах будет по 60 человек. Есть и спать друг на друге будут. Претензии не предъявить. Садик дали, а то что там группа переполнена и ребёнку находится не возможно это не имеет значения. Нужны какие то другие советы более продуктивные.

Гость
22 апр 2019 в 15:14

да ну нафиг этих детей. вам нужны проблемы? рожайте! сейчас садик, потом школа! про стоимость я вообще молчу! дети после того, как обеспечил финансовую стабильность хотя бы с гарантией на 60-70%. а еще ипотеки берут! и машины в кредит...

22 апр 2019 в 15:17

Настроили новых небоскрёбов, а школ и садиков нет... Куда пойдут дети с Красных казарм или с района за экстрим парком или на месте психушки??? Кто больше взятку даст??? Типа аукцион???

AAK99
22 апр 2019 в 15:23

Администрация не выборная, как ещё вы пошлёте им сигнал им что-то изменить? Обращение напишете? Это не помогает.

Остаётся через суд, отвлекать их от решения чиновьичьих вопросов, привлекать к решению вопросов народа.

чвапрырп
22 апр 2019 в 17:10

Школы "реорганизуют" - школьникам негде учиться будет! Скоро и до садов доберутся - будем с детьми на работу ходить! Высшее образование уже формальное!

Простойлогин
22 апр 2019 в 17:52

Уже прошёл ровно год как мы начали "выбивать" садик третьему ребёнку (вроде как льготная категория, но не в этом суть). Заявление в департамент образования Пермского района - > Прокуратура - > Суд. Получили исполнительный лист - > департамент образования (отказ) - > уполномоченный по правам детей (им отказ от департамента) - > приставы (пока в процессе). Дальше похоже губернатор нужен или сам ВВП. В январе ребёнку исполнилось 3 года...

Патриот
23 апр 2019 в 07:35

Со школами в этом году такая же фигня...

манторофф
23 апр 2019 в 09:27

мистеру путину нужно 3-5 млн.человек. полиция, пограничники и те кто, добывает полезные откопаемые. Их желательно не обучать. зачем им Вольтер и Гегель ??? Еще о революциях задумаются. Отсюда вывод - бесплатной медицины, образования, помощи от государства мистера путина НЕ будет. От слова НИКОГДА.

22 ноя 2019 в 23:07

ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите, если форма заявления в суд?

Вера
27 июл 2020 в 14:14

Александа, какая вы молодец! Хочу попросить помощи, у меня такая же ситуация.